Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Военный робот от «Калашникова»

Разместил: МирРа от 23-08-2018, 12:26
Военный робот от «Калашникова»


Самый известный российский производитель оружия представил робота-убийцу высотой 13 футов, управляемого пилотами, которые сидят внутри него.

Концерн «Калашников» представил современного пуленепробиваемого робота на ярмарке «Армия-2018» в парке «Патриот» под Москвой.

Робот, называемый Igorek, все еще находится в разработке, и его создатели не хотят раскрывать все его функции, пока они не закончат.

До сих пор все, что известно о «контролируемом двуногом ходунке», заключается в том, что он весит 4,5 тонны и как сообщается, может удерживать и перемещать предметы, включая оружие, своими захватами.

Кабина за стеклянными панелями робота позволяет людям сидеть и управлять роботом изнутри.

Пилоты защищены от пуль, мусора и любых других опасных предметов за бронированным стеклом и металлической оболочкой.

Робот предназначен для «инженерных и боевых решений», сообщается на сайте «Калашникова». Компания наиболее известна производством АК-47, который является широко используемым автоматом в мире. Он был разработан в 1940-х годах.

Владимир Дмитриев из концерна «Калашников» сказал: «Этот робот, наверное, одна из самых горячих новых моделей «Армии-2018?. В настоящее время это только демонстрация того пути, по которому мы планируем идти.»

«Мы понимаем, что есть роботизированные машины, которые ездят на гусеничном и колесном приводе, мы также понимаем, что будет спрос на антропоморфные автоматические подвижные системы.»

Робот был сравнен с AD-209 (Enforcement Droid series 209) из серии Robocop.



Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/voennyiy-robot-ot-kalashnikova.html

Теги: робот армия военный робот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: