Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Священная корова Армагеддона: эсхатологические мотивы атаки Израиля против России

Разместил: МирРа от 20-09-2018, 14:38
Священная корова Армагеддона: эсхатологические мотивы атаки Израиля против России


18.09.2018

Катастрофа российского самолёта радиоэлектронной борьбы самолёта Ил-20 с 14 военными на борту произошла по вине Израиля. Об этом заявило 18 сентября (2018 года) российское Минобороны. Накануне израильская авиация нанесла удар по Сирии в районах непосредственно прилегающих к российским базам в Тартусе и Хмеймиме. Применительно к российскому Ил-20 израильские самолёты использовали тактику террористов «живой щит», прикрываясь российским бортом от ответного огня сирийских ПВО. Военное ведомство России обвинило Израиль в безответственных действиях и пообещало адекватный ответ.

Нападение на Сирию и уничтожение российского самолёта произошли накануне главного иудейского праздника года Йом-Кипур («Судный день»), который в этом году начинается вечером 18 сентября. В древнем Израиле в этот день в жертву приносится т.н. козёл искупления, и традиционно проводились обряды очищения. Сейчас производится ритуал «капарот», включающий в себя жертвоприношение курицы или петуха.

Атака Израиля против Сирии, а де-факто и против России, произошла и на фоне нагнетания эсхатологических настроений на Святой земле и в Соединённых Штатах. Ранее израильские СМИ сообщили о том, что в стране найдена красная телица. Животное полностью рыжего окраса, по мнению иудеев, должно сыграть свою роль в процессе возведения Третьего храма для прихода Машиаха. Её должны принести в жертву на вершине Елеонской горы, а образовавшийся после сожжения пепел – использовать в обряде очищения строителей Храма.

Корова последнего дня

Долгие годы именно отсутствие подходящего животного сдерживало радикальных иудеев от решительных действий в отношении расположенных на Храмовой горе (то есть территории, где когда-то стоял Иерусалимский храм) мусульманских святынь – в первую очередь, мечети Аль-Акса. Теперь движение за восстановление Храма получило важнейший аргумент в свою пользу, что ставит под угрозу судьбу Аль-Аксы и грозит вспышкой невиданной до сих пор войны на Ближнем Востоке.

10 сентября Институт храма в Иерусалиме опубликовал видеозапись с красной телицей, отметив, что животное было детально изучено раввинами и они не нашли ни одного пятна иного цвета на её шкуре. Программа по выведению красной коровы стартовала в Израиле три года назад. Для получения необходимого результата из-за границы импортировали замороженные эмбрионы крупного рогатого скота породы «ред ангус», которые затем имплантировали местным коровам, но необходимого результата добились лишь сейчас.

«Рыжая телица без порока, у которой нет недостатка, и на которой не было ярма» упоминается в 12 главе Книги Чисел Ветхого Завета. Она необходима для обряда очищения от прикосновения к мёртвому телу. Поскольку после разрушения Второго Иерусалимского храма вплоть до сегодняшнего дня обряд очищения не проводился, то все иудеи считаются ритуально нечистыми и должны пройти обряд, чтобы быть способными к строительству Третьего храма.

Вслед за созданием Третьего храма по иудейским версиям должен прийти Мессия, после чего наступит конец света. Православные христиане считают иудейского Мессию антихристом, который согласно Апокалипсису «воссядет в Храме».

Однако, остаётся ещё вероятность, что в дальнейшем телёнок будет признан негодным для жертвы, если в нём всё же найдут какие-то недостатки. Препятствием для проведения очистительной жертвы является и то, что согласно исследованиям археолога рабби Адлера, ритуал должен проходит на месте, где сейчас стоит католический храм Dominus Flevit на Елеонской горе. Однако, имея в виду либеральные тенденции в католической церкви и настрой последних Пап на диалог и даже уступки иудеям, проведение жертвоприношения на территории католического храма не исключено.

Россия как эсхатологический враг

Помимо иудеев восстановления Третьего Храма жаждет влиятельное в США протестантское течение диспенциалистов. Миллионы людей верят в особую миссию иудеев, считают, что все ветхозаветные пророчества в отношении «Израиля» касаются не христианской церкви, а только еврейского народа и считают, что после строительства Третьего храма придёт Мессия, а они сами будут взяты на небо (rapture). Одним из приверженцев диспенциализма в современной политической элите США является вице-президент Майкл Пенс.

«Красная корова на Земле обетованной. Готовимся, конец времен близок!», - заявил недавно один из ведущих американских телепроповедников Ирвин Бакстер.

При этом вся ближневосточная политика администрации Дональда Трампа (связанного с иудеями напрямую через своего зятя Джареда Кушнера), как, например, признание Иерусалима столицей Израиля или недавнее закрытие в США представительства Организации освобождения Палестины, направлена на то, чтобы заручиться поддержкой как влиятельного израильского лобби, так и евангеликов, среди которых распространены как диспенционалистские, так и близкие к ним идеи.

Одной из них является отождествление России с эсхатологической фигурой Гога из земли Магог из пророчества Иезекииля, главы 38 и 39. Там говорится «о великом войске из пределов Севера», которое вторгнется в Израиль и будет воевать против его народа. Применительно к противникам Израиля используются ещё имена Рош, Мешех, Фувал. Со времён Крымской войны и течения «британского израилизма» в западном протестантизме существует тенденция отождествлять Рош, а вместе с ним и всё воинство Гога с Россией.

В 1980-х при диспенциалисте Рональде Рейгане во главе США эти аргументы снова стали популярны, а на фоне войны в Сирии, когда российские войска оказались прямо у северных границ Израиля и в Израиле и в США фундаменталисты заговорили об эсхатологической битве с Россией. Сторонники этой концепции отмечают, что «долина Армаггедон», где должна состояться финальная битва Добра и Зла, находится на севере Израиля, близ границ Сирии и Ливана. Кроме того, этому должно предшествовать падение Дамаска, описанное в 49 главе Книги пророка Иеремий.

С Гогом и Магогом отождествляют как Россию, так и лично Владимира Путина, альянс России, Турции и Ирана, и даже российско-китайский альянс.

В свете нарастающих эсхатологических тенденций, среди которых не только не прекращающаяся война в Сирии (согласно представлениям мусульман именно в дамасской мечети Омейядов должно состояться второе пришествие Иисуса Христа), но и, например, апостасия Константинопольского патриархата, занимающего неканонической деятельностью на Украине, осложнение российско-израильских отношений должно восприниматься самым серьёзным образом. Влиятельные силы в Израиле и США воспринимают Россию как религиозного противника и нацелены на войну с ней, которая, по их мнению, принесёт им победу и приблизит наступление Последних Времён.


Источник: https://www.geopolitica.ru/article/svyashchennaya-korova-armageddona-eshatologicheskie-motivy-ataki-izrailya-protiv-rossii

Теги: красная корова предсказания Израиль Ил-20 самолёт сбит

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: