Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Президенту и Министру обороны США пришли письма с рицином.

Разместил: МирРа от 3-10-2018, 12:07
Президенту и Министру обороны США пришли письма с рицином.


Около получаса (2 октября 2018 года) назад ВСЕ главные медиа США сообщили сенсационную новость: в Пентагон по почте была отправлена посылка, содержащая рицин.

CNN: “По словам двух сотрудников министерства обороны США, отправленная в почтовое отделение Пентагона посылка дала положительный тест на содержание в ней рицина.

Почтовое отделение, куда поступила посылка, находится на территории Пентагона, однако оно представляет собой отдельное здание. Таким образом посылка, показавшая положительный результат на рицин, никогда не попадала в здание Министерства обороны США.

Как сообщают официальные лица, этот инцидент подпадает под юрисдикцию ФБР и внутренней службы безопасности Пентагона. Таким образом, теперь ФБР будет проводить дальнейшее расследование.

Рицин представляет собой высокотоксичное соединение, которое извлекается из касторовых бобов и используется в террористических атаках.

Представитель пресс-службы Пентагона полковник Роб Маннинг сказал, что вся почта, полученная в понедельник, блокирована в почтовом отделении, «находится под карантином и не представляет угрозы персоналу Пентагона».

Роб Маннинг так же сообщил, что почта была адресована некоему конкретному человеку, имя которого не называется. Посылка привлекла себе внимание тем, что в ней содержалось вытекающее липкое вещество.

Это самая первая информация, следите за обновлениями”.

Какие обновления далее появятся на CNN мы не знаем, тем не менее мы помним, что теракты 9/11 сопровождались как бы рассылкой писем со спорами сибирской язвы.

В течение нескольких недель, начиная с 18 сентября 2001 года (то есть через неделю после терактов 11 сентября) какие-то письма, содержащие в себе споры сибирской язвы, были отправлены по почте в несколько офисов СМИ и двум сенаторам от Демократической партии США . Погибли пять человек и еще 17 человек заразились. Дело расследовало ФБР. По утверждению ФБР это расследование стало «одним из крупнейших и наиболее сложных в истории правоохранительных органов».

Так еще свежи в памяти истории про таллий, полоний и рицин, которыми, как утверждают западные медиа, были отравлены многие оппоненты Кремля.

Наконец все мы так же помним, что после 11 сентября 2001-го в Афганистане началась война.

Исходя из этих фактов сообщение о посылке с рицином, отправленной в Пентагон, может быть началом чего-то очень плохого и грандиозного. Например фальшфлага, то есть как бы теракта, в котором обвинят те или иные силы. Например Иран или Северную Корею.

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Как сообщает abc13, в Хьюстоне, штат Техас, два человека были госпитализированы с симптомами сильного отравления после того как они были подвергнуты воздействию порошкообразного вещества, присланного по почте. Письмо было отправлено в офисное здание Phoenix Tower, расположенное на 3200 Southwest Freeway. Это офис сенатора Теда Крус в Хьюстоне. Должностные лица говорят, что 9-й этаж здания был эвакуирован, а лифты были отключены в качестве меры предосторожности на время расследования.

ОБНОВЛЕНИЕ №2

По мере прояснения ситуации, история с рицином для Пентагона обрастает всё новыми подробностями.

Так, если в первых сообщениях фигурировала некая коробка, посылка, то далее коробка сменилась пакетом, которых даже было несколько – как минимум два.

На самом дело пакет там был или коробка, или даже несколько пакетов или коробок – принципиального значения не имеет, важен сам прецедент. Однако.

На настоящий момент речь идет уже даже не о пакетах, а вообще о письмах , и как выяснил Hal Turner, одно письмо с рицином было адресовано министру обороны Джеймсу Маттису, второе – командующему военно-морских операций адмиралу Джону Ричардсону, то есть практически второй по рангу фигуре в МО Соединенных Штатов.



Таким образом ситуация, как мы сразу и предупреждали, принимает самый скверный из возможных оборот. Кого теперь обвинят в покушении на Министра обороны США – вопрос открытый.

ОБНОВЛЕНИЕ №3

На данный момент можно сказать, что американские СМИ, сначала дружно подхватив тему, так же дружно потеряли к ней интерес – во всяком случае, на какое-то время. Потоков чиновников, делающих эпичное заявление в телевизор пока не наблюдается.

Возможно, что “конверты с рицином” как-то связаны с промежуточными выборами в США, которые должны состояться 6 ноября. Подобного рода инциденты и возникающие на их фоне скандалы как минимум плохо отразятся на имидже республиканцев, а как максимум могут привести к серьезным внешнеполитическим проблемам и дестабилизации государства.

ОБНОВЛЕНИЕ №4

После некоторого затишья, скандал с рицином разгорается с новой силой и на новом уровне.

Как оказалось, письмо с рицином было отправлено в том числе и президенту США Дональду Трампу, но было своевременно перехвачено службой охраны.

Первое официальное сообщение службы охраны президента заключалось в том, что в адрес президента США просто пришел подозрительный конверт:



Однако последующие сообщения стали говорить о том, что это перехваченное письмо злоумышленников в адрес президента США тоже, видимо, содержит рицин и что этот случай прямо связан с письмами в Пентагон:

Таким образом, если рицин в письме подтвердится, то речь будет идти уже не о попытке покушения на министра обороны США, а на президента страны.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=2754

Теги: рицин письма с рицином посылка с рицином Пентагон Трамп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: