Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

The Sun: Россия отправляет войска и ракеты в Ливию

Разместил: МирРа от 9-10-2018, 10:00
The Sun: Россия отправляет войска и ракеты в Ливию


Россия перебрасывает войска и ракеты в Ливию в попытке навязать Западу новую удавку, предупредила Тереза Мэй.

Начальники спецслужб рассказали премьеру, что Владимир Путин хочет сделать североафриканскую страну “своей новой Сирией".

И главной целью Москвы является захват контроля над крупнейшим маршрутом нелегальной иммиграции в Европу.
The Sun может показать, что ”десятки" офицеров из военной шпионской службы ГРУ, а также ее спецназовского крыла уже находятся на земле в восточной Ливии, первоначально выполняя учебные и связные функции.

Две российские военные базы уже действуют в городах Тобрук и Бенгази под прикрытием скандальной российской частной военной компании Wagner Group, которая уже имеет там свои форпосты.

Разрушительные российские противокорабельные ракеты "Калибр" и современные зенитно-ракетные комплексы S300 также, как полагают, находятся уже в Ливии.

Кремль встал на сторону самого могущественного военачальника Ливии генерала Халифы Хафтара, и поставляет ему свою тяжелую технику.

Хафтар, который возглавляет Ливийскую национальную армию, является военным правителем большей части Восточной Ливии.

Если Москва захватит контроль над побережьем страны, это может обернуться новой приливной волной мигрантов, пересекающих Средиземное море "как из открытоко крана", заявил высокопоставленный источник в Уайтхолле.

Источник добавил: "То, что Путин делает в Ливии, прямо из его пьесы для Сирии и Крыма до этого. Он видит неуправляемое пространство и берет его для точного максимального влияния на Запад. Дело в том, что мы крайне уязвимы как для иммиграционных потоков, так и для нефтяного шока из Ливии.”

Источник добавил:”Это потенциально катастрофический шаг, чтобы позволить ему подорвать западную демократию, но опять же мы ничего не делаем".
Российский военно-морской порт на североафриканском побережье также впервые за последние десятилетия откроет операции для своих кораблей в западной части Средиземноморья и потенциально угрожает Гибралтарскому проливу.

Вчера вечером (7 октября 2018 года) высокопоставленные депутаты призвали Даунинг-стрит принять срочные меры по противодействию новой российской угрозе после откровений The Sun.

Председатель комитета по иностранным делам Tom Tugendhat сказал: "Это чрезвычайно тревожно, что Россия хочет открыть новый фронт против Запада в Ливии, но это также не должно стать неожиданностью.

Они, несомненно, попытаются использовать миграционные маршруты через Африку.
Нам нужен скоординированный ответ правительства, потому что дестабилизация в стране к югу от Сахары тесно связана с национальной безопасностью Великобритании.”


Источник: https://vseneobichnoe.livejournal.com/4657322.html

Теги: Ливия Россия война армия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: