Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Россия разрабатывает лазерное противоспутниковое оружие

Разместил: МирРа от 14-02-2019, 11:22
Россия разрабатывает лазерное противоспутниковое оружие


Военная разведка США подготовила доклад под названием «Вызовы безопасности в космосе». Это открытый документ и размещен на сайте ведомства.

В качестве одной из задач российской военной доктрины документ называет ведение современной войны в космосе и создание противоспутниковых возможностей для снижения эффективности США и их союзников.

По мнению Разведывательного управления МО США, Россия ведет разработку лазерного оружия, предназначенного для уничтожения спутников противника, а также их датчиков.

В докладе это описано следующим образом: «Оружие направленной энергии. Россия, похоже, разрабатывает лазерное оружие для уничтожения, повреждения или глушения спутников и их сенсоров. До июля 2018 года Россия начала поставки своим Воздушно-космическим силам лазерного оружия, предназначенного для борьбы со спутниками…. Кроме этого, Россия разрабатывает лазерное оружие воздушного базирования для использования его против размещенных в космосе датчиков системы противоракетной обороны».

Описывая лазерное оружие, которое уже поставлено в войска, американская разведка имеет в виду боевые лазеры «Пересвет». Данные системы уже развернуты в местах дислокации и заступили на опытно-боевое дежурство.


Источник: http://www.iarex.ru/news/64360.html

Теги: космос спутники лазерное оружие оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    это не новости, это прошлый век. Ещё в 1985 году был ослеплён спутник на орбите. Забыли, и самолёт сбили в курса... Скоро наверное увидим фильм как янк высаживаются на Марс.

    --------------------
    • 0