Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Против кого Пентагон разворачивает в Израиле противоракетную систему THAAD?

Разместил: МирРа от 7-03-2019, 12:29
Против кого Пентагон разворачивает в Израиле противоракетную систему THAAD?


Главной темой, занимавшей 4 марта (2019 года) умы военно-аналитического блогодрома, стало развертывание в Израиле противоракетной системы THAAD, предназначенной для поражения баллистических ракет на дальностях до 200 км и на высотах до 150 км.



Европейское командование США заявило, что развертывание произошло «в начале марта» (2019 года), а «…цель развертывания состоит в том, чтобы практиковать быстрое развертывание по всему миру сложных систем и расширять сотрудничество с системами противовоздушной обороны ВВС Израиля. Это целиком оборонное развертывание, которое не связано с каким-либо конкретным текущим событием».

О том, что всё это такие сложные и дорогостоящие учения никто из отписавшихся по их поводу военных аналитиков даже не сомневается. Единственное, что все заметили – ни одна война в обозримой истории не начиналась в стиле послания князя Святослава “Иду на вы!”. Обычно современные войны и даже государственные перевороты начинаются с того, что армии “выходят на учения”.

Подполковник Джонатан Конрикус, представитель израильской армии, сообщил журналистам, что развертывание носит временный характер, и пока система THAAD не будет постоянно интегрирована в оборонительный щит Израиля. Он пояснил, что этот шаг проверил способность Америки осуществлять ускоренное развертывание такого мощного и сложного оружия.

В свою очередь американские военные заявили, что развертывание демонстрирует «постоянную приверженность Соединенных Штатов делу региональной безопасности Израиля» и в более широком смысле показывает, что силы США могут «быстро и непредсказуемо реагировать на любую угрозу в любом месте и в любое время».

Видимо исключительно только ради того, чтобы что-то показать и проверить, 11-й артиллерийская бригада ПВО в форте Блисс, штат Техас, а так же 174-я артиллерийская бригада ПВО Национальной гвардии Огайо пересекли треть Североамериканского материка и целый Атлантический океан. Довольно затратная тренировка, даже по меркам военного бюджета Соединенных Штатов.

Кроме того, обычно угроза ракетного удара всегда возникает как-то резко и сразу, для чего комплексы ПВО держат на одном месте и очень долго калибруют и настраивают общую работу в одной сети. Если, к примеру, действующий иранский аятолла решит запустить в сторону Израиля нечто большое и мощное – есть большие сомнения, что он перед этим позвонит по прямой линии в Пентагон и скажет: “Срочно грузите в самолеты THAAD и вылетайте спасать Израиль, ибо я собираюсь по нему врезать”. Скорее решение об ударе будет принято внезапно. Например, в случае, если аятолла узнает, что над Тегераном уже разгружаются от полезной нагрузки бомбардировщики B-52. И на этот случай ПВО как раз и следует укреплять превентивно – чем, скорее всего, американцы и занимаются.

В начале февраля (2019 года) мы уже рассказывали нашим читателям о странном, почти кругосветном путешествии ролкера PATRIOT, который привез в Кувейт танковую бригаду.



А приблизительно за полтора года до этого тем же рейсом в Кувейт пришел USNS Bob Hope с точно таким же содержимым трюмов:



Таким образом только в Кувейте у США в данным момент как минимум два танковые бригады, хотя сколько их там как максимум никто не знает: даже информация о двух упомянутых транспортах попала в сеть случайно.

Отсюда возникает уместный вопрос: а зачем Пентагону в Кувейте столько бронетехники? По Ираку бродит призрак Саддама Хусейна во главе призрачных танковых армий? В Сирии войск США тоже как бы нет – там осталось только несколько сот человек согласно сводкам официо. А тут еще и переброска THAAD.

Всё это говорит о том, что на Ближнем Востоке что-то затевается, однако, будет ли это поддержка США каких-то радикальных действий Израиля в Сирии или это будет собственная операция США где-нибудь в Иране пока сказать нельзя. Всё покажет развитие событий.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=24

Теги: война армия Израиль США противоракетная система THAAD

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Нарада, это есть ласточки высоких вибраций и изменения в мире?
    Может это ваши письма подействовали? Вот это у моего порога с этим спорить не стану, а все прочие придумки позитива, блеф.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 133 комментария
      • 41 публикация
      ^
      Это Есть действия против Кабалы \ хазарской мафии, которые ещё поддерживают Натаньяху и подзуживают Иран выступить против Израиля. Кабала загнана в угол, вот и Огрызается. А причина этому одна: Им НЕ нравятся Новые перемены в мире, которые разрушили им всю дармовую денежную кормушку Лондон-Сити / Вашингтона. Она прекрасно работала лет 50 и давала им на все тёмные / чёрные дела сумасшедшую прибыль из воздуха. Это произошло с началом введения чёрных денег / нефтедоллара - с 70 годов прошлого века.

      Мои Новые Кармические Письма Счастья, которые я только буду Отправлять: 15 марта, 6 или 13 апреля, 3 мая, дадут первый результат лишь осенью 2019 года. Людям требуется время, чтобы провести расследования по ним.

      Что касается повторных Кармических Писем, которые были отправлены 22 февраля, то НЕ они, а Предисловия к ним, Подсказали людям власти то, что Сейчас происходит в мире с 2017 года, но закулисьем. Они должны быть в курсе того, что грядёт в будущем. Можете убедиться в моих словах сами:
      + Narada Rinpoche: повторное, Карма электронных войн и искусственного интеллекта
      + Narada Rinpoche: повторное, Карма генетических мутаций человечества

      Важно было для Земного Альянса, Галактической Федерации Света и Агарты, проинформировать правительственные органы о том, что Сейчас разворачивается в мире - дополнительная Информация к уже известной, поэтому Предисловия к ним другой подоплёки не имели.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        Свят, Свят, Свят... Похоже в вас одержимость одержала верх.
        Не стану спрашивать, понимаете ли вы сами что несёте, лечиться не пробовали?
        Вы называете кабалой все что сеет войны и несправедливость, с чем спорить вроде нет ссмысла,
        но варианты решения умиляют... Разрушить до основания, чтобы строить то же самое, но под собственным управлением.
        Украины мало? Есть желание возжечь мировой костёр? Жаль что ни разу не слышал от вас, что вы на что менять собираетесь?
        Козе либо корове без разницы с которой стороны её будут дёргать за соски... weary

        --------------------
        • 0
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 133 комментария
          • 41 публикация
          ^
          Расшифровку, кто такие Кабала, с 2012 года даёт Кобра.

          Кабалой Земной Альянс и Движение Сопротивления называют людей входящие в состав тёмных групп: Элита древних родов (там есть и Здоровые Светлые Ветви); Общество Иллюминатов (прекращает свою существование с осени 2018 года), и все их дочерние организации по миру, а также те их Приспешники, которые работали на них; Ватикан и все его священнослужители участвующие в чёрных мессах; хазарская мафия, в состав которой входит ИГИЛ и меньшие оплачиваемые Иллюминатами террористические группировки.

          Тёмная иллюминатовская Система сама разрушается под Влиянием перемен, потому что...

          + Убираются по всему миру с постов коррумпированные чиновники. Почти всем предъявлены различные ПОЧТИ безобидные обвинения достаточные для ареста. Позже все они предстанут перед Судом Маат. Собрано уже около 90 000 обвинительных актов - 5 000 арестов производится в месяц с 2017 года. Новые чиновники, которые заступают на посты, НЕ имеют прежних Взглядов на развитие своей страны, а значит НЕ поддерживают устаревшую систему жизнеобеспечения своего народа.
          Президенты всех стран по тихому убирают тёмных чиновников, а об этом даже обычное СМИ рассказывает и судачат люди, сама слышала.

          + С осени 2018 года заменяется старая мировая финансовая система валют из воздуха - нефтедолларе / евро, которые развивались на долгах / налогах / воровстве. Её заменит новая квантовая финансовая система обеспеченная золотым запасом стран и основанная на честных беспроцентных сделках - сколько взял в долг у государства, столько и вернул ему. За этим будет следить ГЕСАРА (Закон экономической безопасности). С её правилами уже Согласились все страны нашего мира. То есть, все страны мира добровольно согласились перейти на новую финансовую систему (QFS).
          Переходный период от одной финансовой системы к другой займёт некоторое время - до нового 2020 года. Мне это Интересно, вот я и слежу за реальными новостями - хочу быть в курсе закулисных дел.

          Это я ответила вам Древлянин, на ваш вопрос:
          "Жаль что ни разу не слышал от вас, что вы на что менять собираетесь?"

          Эссе о новом развитии нашего мира я публиковала с лета 2015 года и по осень 2018, жаль что вы их не читали. Впрочем, как и мои Кармические Письма Счастья, которые я публиковала для осведомлённости людей в 2014 и 2017 годах.

          * * * *

          Украина - её народ, скоро на Поклон к России придёт, к этому всё и идёт. А то, что там было раньше, являлось иллюминатовским планом нацеленным против России, на что Путин НЕ отреагировал должным образом - НЕ встрял в войну с Украиной, на что Иллюминаты надеялись. Сами знаете, что они себя прекрасно чувствуют когда все страны в раздоре.

          Кабала / Иллюминаты с 2015 / 2017 годы по всему миру "желали возжечь мировой костёр" / развязать третью мировую, но на их Ложные Флаги никто не купился - Земной Альянс / Движение Сопротивления Бдит зорко и жёстко пресекает любые подобные попытки. Они хотят сделать Переход к Новой системе жизни мирно и без лишних кризисов для народов.

          --------------------
          • 0
            • Регистрация: 13.09.2017
            • Статус: Пользователь offline
            • 680 комментариев
            • 8 публикаций
            ^
            Я понимаю когда отвечают мне а когда полемизируют. Так вот, я даже стал сомневаться в собственных знаниях, которые утверждают что:-Каббала – это свод древнейших духовных знаний, в котором скрыт ключ к тайнам Вселенной, к секретам человеческого сердца и души. Это действенная система, позволяющая понять предназначение человека и обрести счастье, ради которого мы пришли в этот мир.
            Простыми словами Каббала – это смесь философии, религиозных верований, псевдонаучных концепций и мистических практик, основанных на еврейской религии – иудаизме. Другими словами, можно сказать, что каббала, это система убеждений, построенная на поиске и применении «сокровенных знаний», которые скрыты в священных текстах и доступны только посвященным.
            Само слово «Каббала», с иврита переводится как: получение, принятие или предание. Приверженцев культа принято называть – «каббалистами» и их отличительным знаком является ношение красной нити на запястье. К слову, среди каббалистов есть множество мировых знаменитостей, это: Мадонна, Эштон Кетчер, Бритни Спирс, Деми Мур и другие.

            Получается вы ведёте подрывную деятельность против иудаизма, ивритов? Значит вы рассист? Прелестно. Я ровно дышу к иудаизму, хотя может и зря, но меня не повергают они в истерики для написания посланий всем правительствам, а коли учесть что все посты схвачены ими то по простому предупреждаете их о брожении, чем подносите спичку к горючему.
            Странные у вас цели.
            С Украиной не надо быть пяти пядей во лбу чтобы прийти к выводу, что она вернётся в союз... Сладкое слово халява, и нежелание думать исконная черта хохлов, вот шашкой махать это пожалуйста, и намахали. А теперь расхлёбывать будут ой с какой радостью... Все что Боже даёт все к лучшему, а чего не даёт то и печали нет. Значит пришла пора укреплять тылы через колено, по иному те корешки паразитизма не вытравить, и жертвы это их цена.
            Хочу вас с высоты своего сознания оповестить. Что система не изменяется после переименования доллара на любое иное название. Суть всё таже, прибыль с оборота.

            --------------------
            • 0
              • NARADA

              • 10 марта 2019 13:27
              • Регистрация: 11.09.2017
              • Статус: Пользователь offline
              • 656 комментариев
              • 80 публикаций
              ^
              Древлянин, вы путаете "каббалу" - направление эзотерического учения, с "кабалой" - зависимость от других людей.

              В своей Информации выше я говорила о Кабале - подельниках Иллюминатов - продажных чиновников зависящих от их подачек. Им Сейчас тоже страшно, потому что Защитников нет - Иллюминаты в опале, поэтому и им тоже предъявляют простые обвинения "во взяточничестве" например, а потом Зачитывают и всё остальное. что было ими сделано против человечества.

              Наш великий и могучий русский язык весьма разнообразен на похожие слова, но имеющие разный смысловой контекст, уж вы-то должны были знать об этом.

              "Что система не изменяется после переименования доллара на любое иное название. Суть всё таже, прибыль с оборота."

              Дело ведь не в долларе, а в его обеспечении. У золотой валюты другие стандарты. Её нельзя из воздуха сделать, нужен золотой запас в казне страны, чему она и соответствует. За этим и будет следить ГЕСАРА - Закон об экономической безопасности, с которым согласились все страны мира.

              Прибыль с оборота нормальное явление, ведь большая часть суммы идёт на развитие бизнеса.

              Отличие Новой системы от старой в том, что взяв в банке кредит на развитие бизнеса, НЕ надо платить с него проценты. Взял 1 000 000 и отдал столько же, а не 1 300 000 как раньше.

              --------------------
              • 0
                • Регистрация: 13.09.2017
                • Статус: Пользователь offline
                • 680 комментариев
                • 8 публикаций
                ^
                поживём увидим, кто мягче стелет.

                --------------------
                • 0