Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Все крылатые ракеты в России будут усовершенствованы до гиперзвуковых

Разместил: МирРа от 30-05-2019, 08:30
Все крылатые ракеты в России будут усовершенствованы до гиперзвуковых


Сверхзвуковые крылатые ракеты, которые стоят на вооружении в России, будут совершенствоваться путем увеличения их дальности и доведения скорости до гиперзвуковой.

Об этом сегодня, 28 мая (2019 года), сообщил генеральный директор, генеральный конструктор «НПО машиностроения» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») Александр Леонов.
"Общая тенденция в направлении совершенствования крылатых ракет — увеличение скорости до гиперзвука, увеличение дальности действия. В этом направлении мы и движемся, — сказал он.
Леонов добавил, что также ведется работа по достижению «универсальности ракеты как с точки зрения ее целей, так и используемой пусковой платформы».

Напомним, что «НПО машиностроения» разработало сверхзвуковую противокорабельную ракету «Оникс», которая наряду с ракетами комплекса «Калибр» запускается из универсальных стрельбовых комплексов и может применяться с таких носителей, как фрегаты проекта 22?350 и подводные лодки проекта 885 («Ясень»).

Максимальная скорость ракеты на высоте более чем в 2,5 раза превышает скорость звука, а дальность полета достигает 600 км.

Также «НПО машиностроения» является головным разработчиком новейшей российской гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Как сообщало EADaily, в марте (2019 года) пресс-служба сухопутных войск США объявила, что в течение пяти лет армия США инвестирует $ 1,2 млрд в программу создания гиперзвукового оружия наземного базирования. Все испытания, включая летные, должны завершиться в 2023 году.


Источник: https://aftershock.news/?q=node/758514

Теги: армия армия России вооружение крылатые ракеты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: