Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Атомные подлодки будут стрелять подводными дронами вместо торпед

Разместил: МирРа от 7-08-2019, 10:16
Атомные подлодки будут стрелять подводными дронами вместо торпед


Американские военные показали свое новейшее оружие – подводный беспилотник, который запускается с субмарины. После проведения успешных испытаний на корабле «Северная Дакота» технологию планируется использовать в боевых подводных лодках. Для ВМС США это был первый запуск с атомной субмарины и возвращение на нее необитаемого подводного аппарата.

После почти двухмесячного нахождения в Средиземном море с целью испытаний технологии подводная лодка «Северная Дакота» вернулась на место своего базирования в городе Гротон штата Коннектикут. Подводный беспилотник был запущен из отсека в верхней части субмарины класса «Вирджиния», которая может быть также использована для высадки водолазов-разведчиков и спецназа.

Данная операция отражает заинтересованность США в внедрении беспилотных подводных аппаратов в военно-морской флот.

ВМС США применяют беспилотники, имитирующие вражеские субарины, в рамках военных учений с 1970 года. Необитаемые подводные аппараты также используются для обнаружения мин и составления карт морского и океанического дна.

Кроме того, военные изучают возможность использования подводных беспилотников в качестве разведчиков и ударного оружия.

Как пишет газета Daily Mail, с подводной лодки «Северная Дакота» американцы запускали норвежский аппарат Remus 600, который, по словам производителя, может оснащаться видеокамерами, устройствами GPS-навигации и гидролокаторами.

К сожалению, не сообщается, управлялся ли Remus 600 кем-то из членов экипажа «Северной Дакоты» или он был полностью автономным. Американские военные отказались предоставить подробности испытаний.


Источник: http://planetatain.ru/news/atomnye_podlodki_budut_streljat_podvodnymi_dronami_vmesto_torped/2019-08-05-34818

Теги: армия армия США вооружение дроны торпеды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: