Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 важных уроков жизни, которые многие понимают слишком поздно

Разместил: МирРа от 4-10-2020, 08:29
7 важных уроков жизни, которые многие понимают слишком поздно


1. Важные люди приходят и уходят и это нормально. К сожалению, самые важные люди в нашей жизни могут в одночасье стать чужими. К счастью, совершенно незнакомые люди могут стать самыми важными людьми. Этот процесс причиняет боль, но если его принять, он поможет улучшить качество взаимоотношений с окружающими нас людьми.

2. Ваша диета - это не только то, что вы едите. С возрастом вы понимаете, что диета это то что мы смотрим, что читаем, за чьей жизнью следим и с кем проводим свое время. Так что, если ваша цель - иметь более здоровый ум, то нужно начинать с удаления всего мусора из своего рациона.

3. Чтобы быть счастливыми нужно подводить людей, потому что вы и ваше психическое здоровье важнее, чем ваша карьера, деньги, мнение других людей, мероприятие, на котором вы обещали присутствовать, настроение вашего партнера и ожидания вместе с пожеланиями вашей семьи. Если заботиться о себе означает кого-то подвести, то подведите кого-то. Ваша любовь к себе всегда должна быть сильнее вашего желания быть любимыми другими.

Любовь не нужно зарабатывать, она либо есть, либо ее нет. А если копнуть глубже, то любовь есть всегда и во всем, только почему вы ее не замечаете и не чувствуете, вот это уже другой вопрос.

Подвести или не подвести кого-либо это лишь следствие недостаточного внимания к собственной персоне и, возможно, вы уже так много всем должны и обязаны, что даже не осознаете собственных желаний и потребностей. Именно в такие моменты и появляется такой выбор, чтобы лишний раз показать вам кто вы есть на самом деле, Душа кричит о необходимости обратить внимание на себя, на свою жизнь, потому что только в таком случае у вас будут силы и возможности жить своей жизнью именно так как хотите именно вы.

4. Вы не несете ответственности за свою травму, но вы несете ответственность за то, чтобы разорвать круг и не причинять боль большему количеству людей из-за того, что с вами произошло. Вы никогда не будете контролировать свое будущее, если позволите своему прошлому управлять настоящим. То, что произошло вчера, может быть не вашей ответственностью, но то, как вы ведете себя сегодня, зависит от вас.

5. Если вы хотите получать удовольствие от жизни, не подписывайтесь под чужим определением "веселья". Развлечение не обязательно означает выпивку, вечеринки и общение. Развлечение может быть ночью в одиночестве, погружением в книгу, глубоким разговором, прогулкой, творчеством, выполнением любимой работы. Ваше развлечение принадлежит вам, убедитесь, что вы сами определяете его.

6. Сказки делают вас несчастными. Одержимость тем, что по словам общества является правильным и что вы "должны делать" убьет ваше счастье. Не слушайте фальшивые сказки о том, как должна складываться ваша жизнь. Вам не обязательно идти в университет в 18 лет или устраиваться на работу в 21, или покупать дом в 25, или жениться в 30, или заводить детей в 35. Все мы разные и путь к счастью у каждого свой.

7. Качество важнее количества. Жизнь - это качество, а не количество. Качество жизни заключается в настоящем проживании своих чувств и эмоций, умение находиться в моменте здесь и сейчас, в умении благотворно взаимодействовать с окружающими людьми, в получении удовольствия от самого жизненного процесса.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/love_of_life/7-vajnyh-urokov-jizni-kotorye-mnogie-ponimaiut-slishkom-pozdno-5f6c0036fa579a1b5dd79613

Теги: психология развитие полезные советы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: