Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как добиться успеха

Разместил: МирРа от 23-11-2020, 07:10
Как добиться успеха


Человеческая жизнь, будь то жизнь обычного человека или сверхчеловека, всегда наполнена несколькими примерами успеха и неудачи. Однако наш интеллект продолжает убеждать нас, что успех - это хорошо, а неудача - плохо. Это происходит потому, что мы верим, что успех и неудача являются мерой наших способностей. Это помогает в дальнейшем совершенствовании наших способностей, пока они не будут полностью отточены.

Но что же происходит на самом деле? В ситуации неудачи мы впадаем в депрессию, а не воспринимаем ее как опыт обучения. Точно так же в ситуации успеха мы становимся настолько возвышенными (как возбуждение, так и гордость за себя), что чувствуем, что достигли величия и получили ключ к успеху. В обеих этих ситуациях наши реакции настолько экстремальны, что мы тормозим свой собственный рост.

Вы хотите знать, как это сделать? Вот оно!
Ситуация 1: После успеха: "Да, я сделал это!", "Теперь никто не сможет меня победить!", "Я сделал все это сам.", "Я достиг совершенства!", "Все это произошло только из-за меня.- Ты можешь научиться быть успешным у меня!", "У меня есть ключ к успеху.”

Ситуация 2: После Неудачи: "О! Я не смог это сделать!- Я знал, что не смогу этого сделать, так говорил мой гороскоп.", "А теперь, что будет со мной?", "Все мои усилия пошли прахом.", "Из-за Бога все это произошло.", "Ты-причина моей неудачи.”

В обеих ситуациях давайте сосредоточимся на последних утверждениях. Если мы добьемся успеха- мы отдаем всю честь себе. Однако, если мы терпим неудачу, мы обвиняем Бога, других людей и даже нашу судьбу. Как противоречивы эти реакции! Это происходит потому, что мы необъективны, когда речь заходит об идентификации действующего лица, не исследуя, кто же является настоящим виновником. Поступая таким образом, мы не только портим наши отношения с Богом и другими, но и разрушаем наш собственный успех, поскольку теперь мы думаем, что успех придет только в том случае, если эти обвиняемые сущности отсутствуют. Однако являются ли эти сущности истинной причиной нашей неудачи или успеха? Нет! Это потому, что даже если одного из них нет, успех и неудача все равно приходят к вам, верно?

Итак, какова же наука о том, как добиться успеха? Давайте выясним!
Успех и неудача приходят к нам в результате наших прошлых деяний. Хорошие поступки, безусловно, приносят успех с наименьшими усилиями во всем, что вы делаете, в то время как плохие поступки привлекают неудачу, даже если вы стараетесь изо всех сил. Так зачем же винить Бога за неудачу, если он не имеет к ней никакого отношения?
Успех и неудача не длятся вечно. Тогда почему мы должны впадать в уныние во время неудачи, поскольку она временна?
Хотя успех и неудача длятся лишь некоторое время, оба они учат нас чему-то, прежде чем уйти. Если успех учит нас тому, как упорный труд и позитивное отношение приносят сладкие плоды, то неудача учит нас тому, что ее горькие плоды способны превратить все наши слабости и негатив в сильные и позитивные стороны. Неудача-это естественный мотиватор, который толкает нас к успеху, если он рассматривается как возможность обучения, а не как конец всех возможностей. В то же время мы не должны становиться слишком самоуверенными и высокомерными, когда успех приносит свои сладкие плоды очень часто.

Короче говоря, ключ к успеху состоит в том, чтобы постоянно поддерживать вышеупомянутую позицию, сталкиваясь как с успехом, так и с неудачей. Для этого нам нужно принять, что успех и неудача-это временные фазы жизни, когда они приходят и уходят. Итак, кто же тогда постоянен в жизни? Что ж, ваше внутреннее "Я", Душа, является постоянным, и осознание этой божественной сущности помогает сохранять позитивное уравновешенное отношение во время успеха и неудачи соответственно. Во время успеха это отношение не делает вас слишком уверенным; в то время как во время неудачи оно не делает вас подавленным.

ПУДЖА ДИПАКБХАЙ


Источник: https://svetinus.ucoz.ru/news/kak_dobitsja_uspekha/2020-11-20-2970

Теги: психология успех неудача

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: