Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пробуждение от материализма и от чужого одобрения

Разместил: МирРа от 15-12-2020, 06:49
Пробуждение от материализма и от чужого одобрения


На днях я размышляла о смысле этой цитаты: "Ибо кто хочет спасти свою жизнь, тот потеряет ее, а кто потеряет свою жизнь ради меня, тот найдет ее.”

Что имел в виду Учитель Иисус, говоря это? Я нахожу это особенно актуальным для нашего нынешнего общества, основанного исключительно на поверхностных элементах, связанных с богатством, славой и измеримыми достижениями.

Я действительно думаю, что он имел в виду необходимое освобождение от всего земного и материального, и наше великое сопротивление отпусканию. Мы живем в такое время, когда люди интересуются только физическими аспектами жизни, не слишком заботясь о глубоких и духовных аспектах.

Это делает весь процесс Вознесения сложным для человечества, а также трудным для тех из нас, кто уже пробудился, так как наша культура или наше окружение не получают большой поддержки, чтобы следовать внутренним путем сознания. Это всегда было нашим вызовом и нашим затруднением. Мы должны были построить невероятную внутреннюю силу и веру, чтобы продолжать идти, будучи непонятыми, осмеянными и очень часто полностью изолированными.

Большинство людей поглощены своей повседневной жизнью, пойманы в ловушку своих бесконечных желаний и очевидных материальных потребностей, бомбардируются вводящей в заблуждение информацией из новостей, одурманены социальными сетями, спят от Великой внутренней истины. Поэтому они сопротивляются сомнению всей полученной пропаганды и отказываются отпустить концепции и убеждения, которые они считают дорогими и драгоценными.

В наш век материализм является главной путеводной звездой, основной верой мира, который верит, что владеть и обладать-это самое важное из всего; гораздо важнее духовных ценностей, важнее любви, важнее истинной связи с другими.

Вершиной этого является использование денег для покупки, ибо деньги считаются властью, свободой и счастьем. Эти верования делают почти невозможным для людей, которые спят, отделиться, умереть для материализма. Я думаю, что учитель Иисус имел в виду освобождение от таких собственнических убеждений, которые в конечном итоге овладевают человеком.

Только освободив их и отойдя от них, мы сможем соединиться с сознанием Христа. Только умирая в его объятиях, можно обрести свободу, и душа может появиться в нашей жизни.

Это и есть подлинное пробуждение, свободное от материализма и от чужого одобрения. Учитель Иисус не говорил о потере физической жизни. Напротив, он имел в виду верования, которые связывают и удерживают так много заключенных. Потеря этих фальшивых ценностей и материальных благ-вот что дает нам свободу найти свою сущность, свое истинное "Я".

Моника Эсгуева


Источник: https://svetinus.ucoz.ru/news/probuzhdenie_ot_materializma_i_ot_chuzhogo_odobrenija/2020-12-08-3055

Теги: психология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    от чего она отказалась? устой звук, для вибраций. Мысли правильные но действий нет. Иисус остается в одиночестве, а мы продолжаем заниматься софистикой, ничего не меняя в себе и вокруг себя. Мы живем на всем готовом, а вед во всем есть Божий промысел, и мысль о Боге подстегивает нас к осмыслению и принятию верных решений. но дальше решений мы не идем, будто нам мир обязан. Но ведь улица с двухсторонним движением, от нас и к нам. а мы используем только одну сторону дороги. Сижу и думаю, сельскому жителю повезло больше, у него есть участки с двухсторонним движением, он в природе, с природой, для природы. А корень то един Род!

    --------------------
    • 1