Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что, на ваш взгляд, является главной проблемой человечества?

Разместил: МирРа от 5-05-2021, 09:33
Что, на ваш взгляд, является главной проблемой человечества?


Я думаю, что самая главная проблема заключается в том, что порой люди не могут найти смысл в своём существовании. Иногда вопрос о цели существования конкретной персоны остаётся нерешённым, что приводит к деградации личности и порой вредит окружающим людям. Ответ на вопрос о смысле может разниться, но смысл в формировании жизненного стержня. Цель становится той опорой, которая поддерживает человека во все дни его жизни. Какую цель/цели можете поставить для себя Вы?

Психиатр Виктор Франкл считал, что человеку в жизни необходима цель, а иначе он столкнётся с экзистенциальным вакуумом. Данную точку зрения поддерживаю и я: ведь зачем вставать по утрам, если нет никаких планов на жизнь? Жить становится интереснее и проще, когда ты понимаешь, что в твоей жизни есть смысл. Так что же это за смысл? Может быть это семья, может быть это саморазвитие, может быть это гедонизм, но суть везде одна - найти себя в этом мире и осуществить свою мечту, чтобы стать счастливее.

Автор: Иван Шишлянников


Источник: https://yandex.ru/q/question/chto_na_vash_vzgliad_iavliaetsia_glavnoi_39e1c4e0/?answer_id=5605670d-16fc-45b0-a16e-02aa312125d8&utm_source=morda&utm_medium=informer

Теги: психология цель жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: