Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Советы психотерапевта В.Синельникова: перестать быть "жертвой".

Разместил: МирРа от 18-10-2018, 12:10
Советы психотерапевта В.Синельникова: перестать быть "жертвой".


К.Кастанеда утверждал, что в основе всех магических феноменов лежит удивительная сила, которую его учитель индейский маг дон Хуан Матус называл "намерением". Но эта же сила позволяет нам стать хозяинами своей судьбы.

Не случайно, известный российский психотерапевт В.Синельников процесс формирования намерения напрямую связывает с достижением измененных состояний сознания, которые он называет "позицией Хозяина своей жизни". При этом, необходимо полностью избавиться от психологии жертвы. Вот как он это объясняет:

"Для создания и реализации Намерения нужно пребывать в особом состоянии души и тела. Это состояние - позиция Хозяина своей жизни. Совершенно бесполезно говорить о Намерении, если вы чувствуете себя жертвой. Вы должны ощущать себя волшебником, творцом. Кроме того, нужна еще и сила, внутренняя энергия особого тонкого плана, которую мы можем получить не только из пищи, воды, воздуха, но и через общение с людьми, с природой, со звездами.

Обретение личной силы - это постояная работа над собой. Это избавление от всевозможных страхов, комплексов неполноценности, чувства вины. И это, прежде всего, взятие на себя ответственности за свою жизнь, за свой мир. Если вы берете на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью.

Вы перестаете играть роль палача или жертвы. Вы становитесь мастером, Хозяином своей жизни. И никто уже не сможет заставить вас страдать, никакие сглазы и порчи не будут на вас действовать. Вы сами будете выстраивать события в своей жизни так, как захочется вам. Вы будете создавать особое пространство вокруг себя, которое поможет меняться окружающим людям.

Мы стремиммся стать хозяевами многих вещей, но совсем забыли, что в нашем распоряжении огромное хозяйство, которым занимается кто угодно, но только не мы. Представьте, что в ваш дом приходят люди, которые делают что хотят, говорят что им вздумается, гадят по углам. Понравится вам это? Но ведь мы с собой именно так и обращаемся.

Мы позволяем кому угодно распоряжаться своей жизнью. Все, кому не лень, занимаются нами, но только не мы. Политики, знакомые, врачи, священники... Кто угодно делает что угодно в нашем хозяйстве, потому что хозяина там нет. И нужно-то всего-навсего стать хозяином своей жизни, стать хозяином своего хозяйства. И тогда все сразу встанет на свои места. И некого будет обвинять...

Основные положения модели "жертва-тиран" заключается в том, что человек существует отдельно от окружающей среды. Человек мал и ничтожен, он лишь пылинка во Вселенной, а потому от него мало что зависит, а точнее - человек зависит от окружающего мира. Окружающий мир - мир враждебных и союзных сил. Мир добра и зла. Как трудно жить в таком мире. Постоянно приходится ожидать нападения. Состояние вечного напряжения и страха. Страха за свою жизнь...

В таком мире человек постоянно испытывает недостаток чего-либо: ресурсов, денег, времени. Нужно обойти других, нужно подавить конкурентов, хапнуть как можно больше, а то не достанется. Ведь мир ограничен - на всех не хватит. Пока мы делим мир на друзей и врагов, мы будем бороться за выживание в этом мире. Человек, живущий в старой модели, приносит боль себе и окружающим. Постепенно он изолирует себя от природы, людей, племени, общества, от родины и превращается в "опухоль"...

Основные положения модели "хозяин (волшебник)" заключаются в том, что мы живем не изолированно от окружающего нас мира, а являемся его частью.

Все и всё в этом мире связано между собой невидимыми нитями сопричастности, идеей сотворения. Эта идея нас объединяет, а не разъединяет. Мы все должны превратиться из потребителей в созидателей и творцов.

Мы сами создаем окружающий мир; делаем, творим его своими мыслями, эмоциями, поведением. Каждый человек в этом мире (да что там человек - любое животное, дерево, камень) является отражением нашего внутреннего мира, продолжением нас самих вовне, нашей проекцией. Внешнее отражает внутреннее... Мы живем в изобильной вселенной. Ограничения существуют только в старой модели. В новой модели можно получить все, что хотите. Главное - чистота ваших помыслов".

Таким образом, можно сделать вывод, что именно ограниченность, "разделенность" нашего восприятия (когда мы воспринимаем себя отдельно от всей остальной Вселенной, в который мы живем), противопоставляет нас внешнему миру вместо того, чтобы органично вписывать в него. И наша слепая убежденность в этом мнимом разделении, формирует вокруг нас именно такую же агрессивную реальность.

Мы сами начинаем притягивать к себе события, которые приводят нас к постоянной борьбе и конфликтам с окружающим миром. Однако, мы сами не знаем многих способностей своего Сознания. Точно также оно может формировать и гармоничные события в нашей голографической реальности. Нужно лишь создать в себе образ этой единой, гармоничной и изобильной вселенной и поддерживать его соответствующими мыслями, словами и поступками. Не следует забывать, что мы способны формировать вокруг себя такую реальность, которая соответствует нашим же собственным помыслам.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/12910.html

Теги: психология жертва как перестать быть жертвой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 92 комментария
    • 57 публикаций
    ^
    Как Чётко сказано. Значит ВСЯ наша Старая Модель Восприятия построена на разделении, поэтому … лучше "выкинуть" все старые, "пыльные" Устои, чем оставлять их до лучших времён. Да и дороже обходится в итоге "чинить" корректировать старое Восприятие, чтобы оно вписалось с Новым. Душа всё равно оставит себе Лучшее, остальное ей без надобности.
    Поэтому все Устои Тёмной Системы груз, который никак не вписывается в Светлую Систему.
    • 0