Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Добро возвращается

Разместил: МирРа от 19-02-2019, 10:51
Добро возвращается


В маленьком городке жил человек, который содержал маленький продуктовый магазин. Доход от магазина был невелик, и его хозяину с трудом удавалось сводить концы с концами. Когда через дорогу открылся большой супермаркет, хозяин магазинчика совсем отчаялся. В поисках хоть какого-то утешения он решил заглянуть к своему соседу, который слыл мудрым человеком.

– Как мне быть? На что я буду содержать свою семью? – сокрушался хозяин магазина.

– Каждый день становись перед дверью своего магазина, благословляй его и желай дальнейшего процветания. А потом оборачивайся к супермаркету и адресуй те же самые слова своему конкуренту.

– Как я могу благословлять своего конкурента? – изумился хозяин магазина. – Ведь не сегодня-завтра мне придется закрыть свой магазин, и я останусь без средств к существованию?!

– Запомни, – сказал мудрец. – Все, что человек делает и желает другим, возвращается к нему как бумеранг. Хотя люди не всегда это осознают. Любое пожелание добра возвратится к тебе добром. Тогда как злоба и ненависть тебя погубят.

Спустя несколько месяцев хозяин маленького магазина вновь зашел к своему мудрому соседу.

– Я пришел поблагодарить тебя за твой мудрый совет. Магазин мне все-таки пришлось закрыть, но в супермаркете требовались работники и меня приняли на должность управляющего. Сейчас мои дела обстоят даже лучше, чем тогда, когда я был хозяином магазина.


Источник: http://v-garmonii-s-soboi.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B8/dobro-vozvrashhaetsya

Теги: добро доброта блаполучие бумеранг желания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: