Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Самая большая тюрьма находится внутри нашего сознания.

Разместил: МирРа от 27-10-2019, 08:31
Самая большая тюрьма находится внутри нашего сознания.


Вот, например, что об этом сказал в одном из своих выступлений известный английский писатель Дэвид Айк:"Самая больша тюрьма, в которой живут люди, это боязнь того, что подумают другие. В результате всех насмешек, которые мне пришлось пережить, я смог преодолеть этот страх. Только после этого можно понять, в какой тюрьме ты до этого жил. Мне это позволило на личном опыте понять, как просто нескольким людям контролировать всех других.

Достаточно просто диктовать общественные нормы, определять, что хорошо, а что плохо, морально и аморально, разумно и безумно, возможно и невозможно. Кроме того, нужно создать то, что я называю "зоной без помех". Если жить в этой зоне восприятия, убеждений, высказываний и мыслей, другие оставят тебя в покое. Потому что будут считать "нормальным". Но как только ты выйдешь за пределы этого "загона" и начнешь выражать свою уникальность, ты столкнешься с творением иллюминатов - населением Земли, работающим "охранниками" и набрасывающимся на тех, кто выходит за грани "нормы".

Интересно, что происходит, когда ты подходишь в своих высказываниях и рассуждениях к краю этой "зоны без помех"? Ты не думаешь: "А как насчет главы Мирового банка, что он скажет?". Нет, мы думаем о том, что подумает наша мама, что скажут знакомые в баре или на работе. Установив нормы, иллюминаты создали совершенную армию людей, которые навязывают эти нормы друг другу".


Источник: https://antitrole.livejournal.com/276246.html

Теги: Девид Айк тюрьма сознания контроль сознания контроль разума

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: