Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 привычек, которые лишают вас энергии

Разместил: МирРа от 22-03-2020, 07:29
7 привычек, которые лишают вас энергии


Если вы чувствуете, что ваша энергия уменьшается, эта статья для вас. Вот привычки, которые крадут нашу энергию.

1. Вас используют

Есть токсичные люди, которые используют нас, чтобы избавиться от своих проблем, антипатий, страхов и разочарований.

Лучше не позволять им наполнять вас этой плохой энергией, по крайней мере, не все время, потому что подсознательно они влияют на вашу повседневность.

У вас есть возможность выбирать с кем вы хотите провести время. Независимо от вашей привязанности к этому человеку, если он мешает вашему личностному развитию, вам пора уходить.

Это часть естественной системы, каждый человек, который вас окружает, делает только две вещи: он помогает вам расти или тонуть.

Даже с добрыми намерениями это не значит, что они приносят вам пользу. Начните сокращать время, которое вы проводите с этими людьми.

Держитесь подальше от людей, которые ничего вам не приносят

2. Вы не выполняете свои обещани
я

Почему вы не сдержали свои обещания? Понятно, что вы могли изменить свое мнение, но действуйте, не уклоняйтесь от своих обязанностей.

Если вы больше не хотите этого делать, предложите другой вариант и проведите переговоры снова. Осознайте это вовремя, чтобы другие восприняли вас всерьез.

Лучше сказать, как есть, чем терпеть эти последствия годами.

3. У вас нет приоритетов

Что вы действительно хотите в своей жизни? Найдите то, что наполняет вас эмоционально и физически.

Наполнение вашей повестки дня бессмысленными задачами только заставляет вас терять контроль, и в конечном итоге вы будете удовлетворять потребности других. Неважно, что делает вас счастливым — ставьте это превыше всего.

Хорошо передохнуть, наблюдать за моментом и анализировать области возможностей. Помните, что все мы нуждаемся в перерывах для роста.

Если вы действуете без интереса, все, что вы делаете, это выбрасываете энергию, которая не вернется.

4. Ваш дом в беспорядке

В чистом и опрятном месте вы будете чувствовать себя намного комфортнее. Место с вещами, которые вы не используете, вызывает беспокойство и апатию.

Однако, если вы хотите начать с нуля, первое, что нужно сделать, это дать жизнь своему дому, выбросить вещи, которые лишают вас энергии. Помните: меньше значит — больше.

Превратите свой дом в место, куда вы всегда хотите приходить, где вы дышите хорошими вибрациями и можете расслабиться, не впадая в депрессию.

5. Вы не слушаете свое тело

В однообразии дней мы забываем, что мы живые существа. Мы подвергаем наши тела долгим часам, под давлением и стрессом, не слушая того, что оно говорит нам.

Вам нужно дышать свежим воздухом, медитировать и заниматься спортом, чтобы избавиться от токсинов.

Соблюдение диеты, богатой витаминами, минералами и питательными веществами, необходимо для поддержания здоровья.

6. Вы ведете сидячий образ жизни

Как часто вы двигаетесь? Независимо от того, сколько времени вы проводите в офисе, не привыкайте к тому, чтобы всё время сидеть. Если вы это делаете, функция вашего тела входит в порочный круг апатии.

Тем не менее, когда вы начинаете двигаться и ходить не менее 30 минут в день, выделение эндорфинов повышает уровень энергии, который будет держать вас в боевой готовности.

7. Вы слишком переживаете

Беспокойство по поводу повседневных проблем — это нормально. Тем не менее, это становится тревожным, когда вы не можете контролировать беспокойство.

Чрезмерное беспокойство может привести к таким вещам, как:

* Агитация
* Усталость
* Напряжение мышц
* Возбудимость
* Бессонница

Это происходит, когда в левом полушарии больше активности, то есть логическое и рациональное мышление работает без остановки.

Старайтесь жить легче, не переживайте обо всём на свете и смотрите на ситуации с разных углов. Иногда то, что мы считаем плохим в нашей жизни, на самом деле может являться дверью к чему-то хорошему.


Источник: https://qil.ru/7-privychek-kotorye-lishayut-vas-energii/

Теги: когда не хватает энергии как восстановить свою энергию энергии человека здоровье

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: