Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Эдвард Сноуден считает, что правительства используют COVID-19 для мониторинга всех нас как никогда раньше.

Разместил: МирРа от 6-05-2020, 07:26
Эдвард Сноуден считает, что правительства используют COVID-19 для мониторинга всех нас как никогда раньше.


11 сентября 2001 года произошло важное событие в истории человечества. Хотя это было очень травмирующее и разрушительное событие, оно служило человечеству в целом несколькими способами. Например, это подняло ряд вопросов и заставило людей перестать доверять своим правительствам на неопределенное время. Кроме того, обнаружилось огромное количество коррупции в правительстве. С 11 сентября 2001 года общественность узнала о «терроризме под чужим флагом», который связан с предоставлением «полномочий», которые создают, финансируют или даже организуют террористические акции для повышения безопасности государства и оправдания вторжений и проникновений в дух доброй воли. и предполагаемые усилия по восстановлению демократии.

Фактически, описанный тип проникновения обычно используется для скрытых мотивов, таких как добыча полезных ископаемых, общий надзор и создание марионеточного правительства, желающего работать с «освобождающими» правительствами и их спецслужбами, которые затем получают огромную власть.

После 11 сентября 2001 года мы заметили ряд утечек ранее конфиденциальной информации, предоставленной нам информаторами или организациями, такими как Wikileaks. Также было много доказательств того, что правительства фактически финансировали террористические организации и, опять же, в некоторых случаях, участвовали в «подготовке» террористических атак. Нападения на запасы химического оружия в Сирии несколько лет назад являются ярким тому подтверждением. В конце концов, подобные действия достигли точки, когда конгрессмены США решили открыть счета, чтобы помешать своему собственному правительству (или правительству США) финансировать террористические организации, такие как ИГИЛ. В том же духе Тулси Габбард выступил со своим Законом о прекращении вооруженных действий террористов.

Терроризм является и всегда был классическим вопросом для групп влиятельных людей, которые создали проблему только для того, чтобы найти решение. Можно ли то же самое наблюдать с текущим коронавирусом?

Информаторы, такие как Эдвард Сноуден и Уильям Бинни (один из высших должностных лиц разведки, которые когда-либо обнародовали непубличную информацию), среди прочего, рассказали о деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) и правительства США о масштабах своих программ социального наблюдения. Оба мужчины опубликовали документы и проинформировали общественность о том, в какой степени эти власти контролируют не только своих собственных граждан (США), но и граждан других стран. Они также открыто заявили, что эти программы не были созданы для нашей собственной защиты и что «проблемы», как правило, являются простым прикрытием, всегда используемым для оправдания дальнейшей реализации этих программ. Бинни утверждает, что целью мер социального надзора является не наша защита, а «полный контроль над населением».

Взгляд Сноудена на коронавирус

По словам Эдварда Сноудена, «правительства во всем мире используют нынешнюю пандемию, чтобы контролировать нас, как никогда раньше». Обеспечение или защита строгого подчинения власти за счет личных свобод существует уже некоторое время и продвигается очень умно.

Многие из нас беспокоятся о хорошей работе, доме, семье, и многие все еще верят, что у нас есть свобода, даже не осознавая, что это не совсем так во многих отношениях. Все меры, которые лишают нас наших свобод, осуществляются либо путем первоначального подтверждения нашего согласия с этими мерами, либо правительствами просто осуществляют эти меры без ведома или согласия людей. Как указывает Сноуден в своем интервью ниже, страх, паника и истерия обычно являются инструментами, используемыми для реализации и оправдания этих мер и получения нашего согласия.

«Наряду с распространением авторитаризма роятся законы о чрезвычайном положении, распространяются существенные нарушения наших прав, и тогда мы готовы заточить наши взгляды в менее либеральном и менее свободном мире. Вы действительно верите, что после исчезновения первой, второй, шестнадцатой волны коронавируса новые правила и ограничительные правила, введенные сегодня и ежедневно, будут снова отменены? »Эдвард Сноуден

Сноуден отмечает, что, как и в случае с осуществлением последующих мер после 11 сентября, коронавирус будет способствовать дальнейшему укреплению мер безопасности и контроля в обществе, которые не исчезнут после нынешнего кризиса. Я уверен, что многие из мер, которые сейчас осуществляются, а также меры, принятые в ответ на 11 сентября 2001 года, останутся секретными и полностью скрытыми от рядового гражданина. Вот почему такие люди, как Эдвард Сноуден, так важны в наши дни.

Мы также видим авторитарного типа диктатора, который наблюдает за контентом, опубликованным в Интернете. Вклад др. Рона Пола недавно назвали «фальшивым отчетом», просто выражающим его мнение. Пол иногда придерживается того же мнения, что и Сноуден:

«Правительства любят кризисы, потому что когда люди боятся, они охотнее отказываются от своей свободы ради обещания, что правительство позаботится о них». Например, после 11 сентября 2001 года американцы приняли почти полное уничтожение своих гражданских свобод против голых обещаний безопасности в форме Закона о ПАТРИОТЕ.

Люди должны спросить себя, не может ли вся эта «пандемия» коронавируса быть просто одной большой уткой, где опасность заболевания сильно преувеличена, особенно теми, кто пытается извлечь выгоду из паники — финансово или политически.

Это не значит, что болезнь безвредна. Несомненно, некоторые люди умрут от коронавируса. Лица, принадлежащие к одной из так называемых уязвимых групп, должны принять надлежащие меры для снижения риска возможного воздействия этого вируса. В конце концов, мы могли бы увидеть подобный сценарий раньше. Правительство преувеличивает угрозу, а затем использует ее в качестве предлога, чтобы лишить нас свободы. Но как только «угроза» исчезнет, ??она никогда не вернет нам прежние свободы ». Рон Пол

Ниже приводится интересное интервью, которое Эдвард Сноуден недавно дал Гленну Гринвальду, в котором он подробно обсуждает «недостаточно обсуждаемые последствия пандемии коронавируса» и «риск согласия на усиление общественного контроля во времена угрозы».

Перевод Роси Источник: 54

Эдвард Сноуден однажды сказал репортеру, что ему поручено публиковать все, но он не может сказать больше. Сноуден, вероятно, маленькая рыба, которая дала лишь несколько кусочков информации. И как он это сделал? Кто-то просто не врывается в систему АНБ. Другими словами, ему дали пароли, все сохранили, а затем исчезли — это было именно его задачей, и это также причина, почему он все еще жив. — считает один источник из швейцарского сервиса.



Источник: https://www.divinecosmosunion.net/t5636-topic

Теги: Эдвард Сноуден коронавирус

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: