Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Главный защитник прав детей ЮНИСЕФ оказался педофилом со стажем

Разместил: МирРа от 20-02-2018, 18:41
Главный защитник прав детей ЮНИСЕФ оказался педофилом со стажем


Самый известный в мире «защитник прав детей», автор инструкции по имплементации конвенции по правам ребенка ООН, эксперт ЮНИСЕФ 77-летний Питер Ньюэлл оказался педерастом и педофилом. На днях британский суд приговорил его к 6 годам 8 месяцам тюрьмы, что для Туманного Альбиона — большой срок.

«Питер Ньюэлл ранее был координатором благотворительного общества Ассоциации защиты всех детей (англ. — Association for the Protection of All Children).

77-летний мужчина, выходец из населенного пункта Вуд Грин, расположенного к северу от Лондона, месяц назад был приговорен Блэкфрайарским королевским судом. Он признал наличие пяти инцидентов непристойных и серьезных сексуальных правонарушений в отношении детей моложе 16 лет.

Ассоциация защиты всех детей заявляет, что к её целям относятся предотвращение жестокого и недостойного обращения с детьми и информирование общественности по данной тематике как в Великобритании, так и за ее пределами. Ассоциация заявляет, что в центре её внимания стоит защита детей от "физических наказаний и других вредных воздействий, как дома, так и за пределами дома".

Организация осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с альянсом "Детей бить нельзя!" (англ. — Children Are Unbeatable!) в Британии и с Глобальной инициативой по прекращению физического наказания детей (англ. — Global Initiative to End All Corporal Punishment of Children).

Нет никаких данных касательно того, что благотворительное общество, офис которого расположен в южной части Лондона, могло знать о поступках Ньюэлла, совершенных до его трудоустройства в данной организации.

В 2015 году Ассоциация защиты всех детей подала жалобу в европейскую службу по защите прав человека на Францию и шесть других стран ЕС за то, что они не ввели четко сформулированного запрета на шлепки детей. Ньюэлл был при этом указан как координатор ассоциации в аккаунте ассоциации на сайте благотворительной комиссии, хотя согласно последним документам, он отказался от этой функции в 2016-м году.

Анализ счетов показал, что в течение пяти лет, с 2012 по 2016 годы, Ассоциация получила сотни тысячи фунтов в качестве дохода от NSPCC (Британское национальное объединение защиты детей от жестокости), организации Спасите детей (англ. — Save the children), а также от других зарубежных структур и от частного донора. Благотворительный фонд Barnardo's оказывал финансовую поддержку в течение четырех из этих пяти лет, а финансирование от фонда Unicef поступало в 2014 и 2015 годах. Последние выписки со счетов за 2017 год свидетельствуют о том, что Ассоциация защиты всех детей получила средства только за свою деятельность за рубежом. При этом NSPCC и Barnardo's не переводили никаких средств.

Предполагается, что никто из основателей Ассоциации не знал о действиях Ньюэлла.

Служба столичной полиции сообщила в своем заявлении, что домогательства Ньюэлла, о которых впервые стало известно в марте 2016 года, начались, когда его жертве было 12 лет. Полиция заявила, что домогательства осуществлялись в период с 1965 по 1968 годы во многих местах в Южной и Восточной Англии, включая Лондон.

Ньюэлл признал свою вину 2 января (2018 года) по двум обвинениям в серьезном сексуальном насилии в период с мая 1966 года по мая 1968 года и по трех обвинениям в осуществлении развратных действий в период с мая 1965 по май 1968 года.

Благотворительная комиссия (правительственная служба, отвечающая за благотворительность ) сообщила, что Ассоциация в 2016-м году проинформировала её об обвинениях в адрес Ньюэлла. Было заявлено: "мы находимся в контакте по данному вопросу с 2016-го года с целью удостовериться, что защитные меры, предпринимаемые Ассоциацией, достаточно надежны, и что предпринимаются шаги по защите получателей помощи".

"Ассоциация подтвердила, что она предпринимает защитные меры и процедуры. Кроме того, ассоциация и её попечители имеют весьма ограниченный контакт с детьми, и нет никаких поводов предполагать, что получатели помощи несли либо несут какие-либо риски".

В 2007-м году Ньюэлл послужил соавтором Пособия по имплементации конвенции прав ребенка по поручению фонда Unicef. В фонде Unicef подчеркнули, что у них "нулевая толерантность к сексуальной эксплуатации и домогательствам". Пресс-секретарь организации добавил: "мы глубоко шокированы новостью об аресте Питера Ньюэлла. Мы не знали ничего об этом преступлении, когда он 10 лет назад работал консультантом фонда Unicef. С тех пор мы внедрили мощные механизмы по проверке сотрудников и консультантов".

Фонд Barnardo's заявил, что Ассоциация — лишь "одна из 100 организаций", которая пользовалась их поддержкой. Пресс-секретарь организации добавил: "Мы не обладаем никакой информацией касательно того, что кто-либо из наших сотрудников знал об этих ужасных обвинениях. Кроме того, мы больше не спонсируем данную Ассоциацию"».


Источник: https://cont.ws/@riakatyusha/858999

Теги: педофилия раскрытие аресты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: