Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Конспирологи утверждают, что Австралии не существует

Разместил: МирРа от 18-05-2018, 10:50
Конспирологи утверждают, что Австралии не существует


Казалось бы, уже ничто не удивит общественность после того, как выяснилось, что многие люди верят в плоскость Земли. Тем не менее, недавно родилась не менее нелепая идея, которая заставит вас еще больше усомниться в человеческом здравомыслии.

Теперь некоторые конспирологи и прочие «искатели истины» утверждают, что такого континента и государства, как Австралия, не существует. По их мнению, это своеобразная «дымовая завеса», созданная Великобританией и случайно изменившая мировую историю.

Австралия известна своими пустынными внутренними районами Аутбэк, а также уникальными фауной и культурой. Все крупные австралийские города располагаются на побережье. Население этой страны, согласно официальным данным, составляет чуть более 24 миллионов человек. Континент омывается Индийским и Тихим океанами. Но что, если все это – большая ложь?

Насколько нам известно, причудливая теория о несуществующей Австралии возникла в западных социальных медиа в марте прошлого года и быстро обзавелась огромным количеством сторонников. В «Реддите», «Фейсбуке» и других соцсетях стали появляться сообщения о том, что сильные мира сего скрывают от нас правду относительно этого государства в Южном полушарии, занимающего одноименный материк и несколько островов.

Доводы конспирологов

Конспирологи пишут, что Австралию придумали в 18-м веке с целью повлиять на общественное мнение и выгородить Великобританию. Считается, что в период с 1788 по 1868 годы британское правительство отправило в австралийские колонии более 162 тысяч заключенных.

Однако сторонники новоиспеченной теории заговора убеждены, что приговоренные к каторге преступники, среди которых находилось 80% мужчин и 20% женщин, были вместо этого убиты. Их, дескать, отправили в совершенно другое место, где просто-напросто казнили. Если это действительно так, то речь идет об одном из наиболее крупном и изобретательном укрывательстве массового убийства в истории.

Но что насчет современной Австралии? Ее тоже не существует, спросите вы? «Искатели истины» отвечают на такой вопрос утвердительно. Если верить им, то так называемые «австралийцы» живут на различных островах в Индийском и Тихом океанах или вовсе где-то на территории Южной Америки. И если вы соберетесь слетать в «страну кенгуру», то авиакомпании, также участвующие, мол, в подобном заговоре, доставит вас туда непременно.

Конечно, история человечества писана и переписана, соглашаются, например, независимые исследователи прошлого, и многое, что нам выдается за непререкаемую истину на самом деле - ложь. Теория о несуществующей Австралии в этом случае очередная чудовищная историческая и географическая провокация, которых было немало и до рождения Христа, и после. И если сильным мира сего вдруг будет выгодна такая провокация – они ее примут, и перепишут учебники, и убедят общество, что белое на самом деле черное, и наоборот. Сознанием людей манипулировать так просто, и особенно сегодня в век информационного бума…



Источник: http://nashaplaneta.su/news/konspirologi_utverzhdajut_chto_avstralii_ne_sushhestvuet/2018-05-17-36869

Теги: австралия теория история великобритания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: