Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Полковник ВВС США в отставке утверждает, что его правительство пыталось взорвать на Луне атомную бомбу

Разместил: МирРа от 27-02-2019, 08:40
Полковник ВВС США в отставке утверждает, что его правительство пыталось взорвать на Луне атомную бомбу


Сенсационное заявление о том, что Соединенные Штаты более чем полвека назад хотели взорвать атомную бомбу на Луне, сделал полковник ВВС США в отставке Росс Дедриксон, окончивший в свое время бизнес-школу при университете Стэнфорда. В 1950-х годах в его обязанности входило ведение инвентаризации запасов ядерного оружия для AEC и сопровождение групп безопасности, проверявших безопасность оружия.


Полковник ВВС США в отставке Росс Дедриксон

Он утверждает, что американское правительство таким образом хотело напугать СССР и продемонстрировать преимущества своих военных технологий.

Речь идет о периоде, когда Советский Союз только запустил первый искусственный спутник, уточняет отставной полковник. Тогда был запущен секретный «Проект А119». Американский физик Леонард Рейффель подтвердил эту информацию, сообщив, что он сам также участвовал в проекте.

Однако до сих пор не совсем понятно, что удержало США от реализации задуманного. Существует три основные версии. Согласно первой, США не смогли вовремя создать ракету-носитель необходимой мощности. А затем стало понятно, что Америка и так обгоняет Россию в космической гонке, и о планах взорвать атомную бомбу на Луне забыли.

Вторая версия гласит, что правительство стало опасаться, что в результате может произойти катастрофа, угрожающая жизни на Земле. По третьей версии осуществить проект помешали инопланетяне, базы которых якобы расположены на обратной стороне Луны и для которых наличие ядерного оружия в космосе было совершенно неприемлемым, почему и провалились две предыдущие попытки США вывести такое оружие в космос.

Во всяком случае Дедриксон рассказывает как минимум о двух случаях, когда инопланетяне уничтожали ядерное оружие, направленное в космос, в одном из этих случаев заряд направлялся на Луну для проведения испытательного взрыва.



Как бы там ни было, а, уже начиная с конца 50-х годов, космические государства и ООН один за другим приняли ряд международных документов и подписали договора, запрещающие вывод оружия массового поражения в космос.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/zapredelaminet/polkovnik-vvs-ssha-v-otstavke-utverjdaet-chto-ego-pravitelstvo-pytalos-vzorvat-na-lune-atomnuiu-bombu-5c4c46651ad0be00ae7f8ea6

Теги: США пыталось взорвать на Луне атомную бомбу Луна атомное оружие космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: