Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интервью Джея Вайднера с Тони Родригесом 19 марта 2019 года: Новый инсайдер начинает душераздирающее путешествие. Часть 2.

Разместил: МирРа от 3-04-2019, 14:48
Интервью Джея Вайднера с Тони Родригесом 19 марта 2019 года: Новый инсайдер начинает душераздирающее путешествие. Часть 2.


Д.В.: Помните ли Вы, о чем были фильмы?

Т.Р.: Реакция “сражайся или убегай”.

Д.В.: И только? Никаких тренировок с оружием или чем-то подобным?

Т.Р.: Нет.

Д.В.: В общем, просто психологическая обработка.

Т.Р.: Когда она завершилась, нас оставалось всего 12 человек. Дальше нас везли на меньшем корабле. Мы вошли в ангар и отправились на еще одну базу на Луне.



Долетели, выгрузились, а там нас уже ждали сержанты-инструкторы по строевой подготовке. “Стоять смирно”. Нас повели вниз. “Смотреть только на спину идущего впереди и никуда больше, идти колонной по одному”.Нас долго вели вниз по коридору, а затем лифт повез нас вниз. Нас сопровождали до двери, большой серой двери, а потом провели испытательный пробег.

Это был оперативный испытательный пробег. Каждому дали жестяную банку, похожую на банку крема для бритья, с красной кнопкой наверху, размером, возможно, с небольшую бутылку с энергетическим напитком. Они сказали: “Как только вы пройдете через… “ С нами был сержант-инструктор. Он говорил очень-очень резко, очень раздраженно.

“Как только вы пройдете через дверь, там будет оружие. Если вы увидите что-то, что будет угрожать вам или вашим друзьям, вы должны сделать все правильно и устранить угрозу”. Таковы были наши инструкции. Сержант-инструктор ушел. Мы стояли и долго ждали. Возможно, 30-40 минут, по стойке смирно. Повторяю, нас было 12 человек.

Д.В.: Вы находили внутри? Или вас сняли с корабля и поместили в…?

Т.Р.: Я уже говорил, что все происходило в коридоре. Затем дверь открылась сама по себе. Нас повели внутрь. Потом провели медицинский осмотр в госпитале, в одной большой комнате с кроватями, на которых мы потом спали. На следующее утро нас погрузили в тот же самый корабль, с широкими рядами. Так я отправился на Марс.

Мы кружили по орбите вокруг Марса, поскольку у нас не было разрешения на посадку. Кстати, добрались до него мы довольно быстро, но не сразу получили разрешения на посадку. Мы оставались на орбите несколько часов, потом пилот отключил гравитацию и сказал: “Если вы хотите попробовать нулевую гравитацию, сейчас у вас появится шанс. У вас будет полчаса. Я отключу гравитацию”. На самом корабле гравитация была искусственной.

Тогда я был слишком напуган и потом очень об этом сожалел. Мне всегда хотелось испытать нулевую гравитацию, и, как оказалось, это был мой единственный шанс. Другие парни воспользовались ситуацией и совершали перевороты. Там были шесты. Через каждые несколько рядов сидений располагались шесты, за которые можно было ухватиться и ориентировать себя так, чтобы никогда не оказываться слишком далеко от того, за что можно было схватиться в случае нулевой гравитации. В общем. Ребята совершали перевороты и все такое. Это выглядело забавно.

Д.В.: Как работала гравитация на таких кораблях?

Т.Р.: На Церере я видел, как везде устанавливается гравитационное покрытие.

Д.В.: То есть, на полах есть покрытие?

Т.Р.: Толстое гравитационное…

Д.В.: Электро-гравитационное или…?

Т.Р.: Да, оно снабжалось энергией. В общем, толстое механизированное покрытие с цилиндрами внутри и сеткой наверху. Оно создавало гравитацию.

Д.В.: Просто под запись, Вы не первый, кто рассказывает мне об этом почти в одних и тех же деталях.

Т.Р.: Ну, я был потрясен, когда увидел, что такое покрытие тянется на целые километры. На многие километры. Каждый раз они открывали… Однажды я работал в шахте и видел, как это делалось. Сначала территория расчищается в условиях микрогравитации, а затем сразу же устанавливается покрытие. Я наблюдал, как укладывается покрытие – плитки. Затем все они подключались к сети. Но больше всего меня потрясало то, какое огромное количество энергии требовалось на подключение покрытия, пола размером с город. Я всегда поражался. Точно такое же покрытие имелось и на космических кораблях.

Д.В.: Именно таким покрытием пользовались в качестве пола?

Т.Р.: Позже мне приходилось работать на кораблях, где были места с гравитационными искажениями, из-за двигателя или по какой-то другой причине, и я всегда прокрадывался в них и пытался поиграть. Обычно это было место, где гравитация оказывалась на 55-60% меньше. То есть, я пребывал в обычной гравитации, а потом оказывался в меньшей гравитации.

Д.В.: Щекотали нервы?

Т.Р.: Это было забавно. Мой небольшой утренний ритуал, всегда заставлявший сожалеть о том, что я не испытал нулевую гравитацию, когда подвернулся шанс.

Д.В.: Итак, Вы находитесь в ангаре. Только что корабль приземлился на Марсе. Наконец, Вы оказались там.

Т.Р.: Нас выгрузили, собрали и сразу жепоместили в меньший корабль. Мы взлетели и направились на промежуточную базу. Все происходило очень быстро.

Д.В.: Могли ли Вы что-то видеть из окон?

Т.Р.: Только небо. На этот раз мы сидели рядами. Через полчаса мы прибыли на промежуточную базу. Она находилась под поверхностью планеты и имела, по-видимому, 5 уровней.



Верхний уровень отводился арсеналам и медицине. Еще были два других уровня. Нас спустили на самый нижний уровень, где все жили, и выделили отсеки. Это была заброшенная промежуточная база или какая-то вторичная база, вся покрытая цветовыми кодами, яркими пастельными цветами. Выглядела она просто смехотворно, ну, как детский сад. Все покрыто цветовыми кодами. На стенах имелись линии, ведущие в желтую область, оранжевую или голубую.

В середине находился кафетерий. Он располагался немного в стороне от того места, где находились мы. Нам выделили отсеки, в которых установили кровати. Там мы и обитали. Отдельных комнат не полагалось.

Д.В.: Отдельных комнат на одного человека?

Т.Р.: Нет. Представьте большой офис с отсеками, где могут работать 50 человек, большой пустой офис. Он разделен на 12 отсеков, в которых просто установлены кровати ничего больше. Первые несколько недель мы вообще ничего не делали. Время от времени забирали шестерых, а потом других шестерых. На другой стороне коридора находилась общая ванная, там мы принимали душ по утрам. Потом шли в кафетерий.

Таких офисов было несколько, поэтому, полагаю, место было достаточно большим, чтобы вместить 100-200 человек, а нас было всего 50. Как я уже говорил, место выглядело заброшенным. С нами были американские солдаты и офицеры, 20-30 солдат. Но это мои догадки.

Однажды нам даже сообщили кое-какую информацию. На лифте мы поднялись наверх. Затем нам выдали специальные костюмы, очень удобные, сделанные из какой-то гибкой ткани. К костюму пристегивался шлем с выдающимся вперед конусом, но он был открыт. В принципе, воздухом Марса можно дышать, но при необходимости шлем обеспечивал дополнительный приток кислорода. Также нам дали по небольшому рюкзачку.

Д.В.: Вы хотите сказать, что марсианским воздухом можно дышать?

Т.Р.: Да.

Д.В.: Интересно.

Т.Р.: Не знаю, был ли это результат хирургических операций, которые нам делали, или нет. В самом начале, когда меня забрали, мне делали одну хирургическую операцию за другой. Что со мной делали, не знаю.

Д.В.: Итак, Вы считаете, что эта база принадлежала армии США, поскольку на ней были солдаты ВМС?

Т.Р.: Это была программа США. Бесспорно. До нашего сведения довели, что это база США, но действовала она по-другому, не так, как мы привыкли на Земле, и что нам придется все делать по-другому.

Д.В.: Кто покорил Марс первым, США? Американцы попали туда первыми?

Т.Р.: История мне не известна. Как я уже говорил, мы находились далеко от многих… Изначально мы приземлились вдали от более густо населенных мест. Нам выдали специальные костюмы. К правому рукаву костюма крепилось квадратное оружие, рельсовое ружье. На локте сверху имелась рукоятка, за нее можно было хвататься. Когда вы отпускали рукоятку, она как бы отходила в сторону. Ее можно было хватать, опускать вниз, и это приводило ружье в действие. Ружье намертво прикреплялось к руке, и безопаснее всего было не трогать рукоятку. Кстати, меня никогда не учили стрелять по цели.

Костюм был очень легким, поэтому на Марсе я чувствовал себя легче. Выйдя за дверь, мы оказались вне гравитационного покрытия. Поэтому передвигаться было затруднительно. Солдаты…

Нас всегда сопровождали солдаты в защитных скафандрах. Они носили защитные камуфляжные костюмы. У них был более полный обзор, и можно было видеть электронику. Кроме того, большие ружья. В общем, выглядели они весьма впечатляюще. Они могли бегать и прыгать, как на Земле, а мы – нет. Если мы пытались бежать, бег переходил в прыжки. А солдаты легко могли бегать, потому что костюм был достаточно тяжелым, чтобы пригибать к поверхности планеты.

Д.В.: То есть, солдаты могли больше контролировать ситуацию?

Т.Р.: Безусловно. Итак, мы вышли наружу, шестеро из нас. Вообще, наша группа состояла из шести нас и двух солдат.



Мы вышли за дверь и окунулись в окружающую среду. На Марсе было утро, светло-голубое небо. Из-за меньшей гравитации я хорошо запомнил этот момент. Чтобы мы скорее освоились, нам приказали бежать отсюда досюда. Как я уже говорил, первая пара шагов, когда мы ускорялись, далась нам легко, а потом бег превратился в прыжки.

Д.В.: Вы же могли пораниться, не так ли?

Т.Р.: Да, мы постоянно падали. К тому же, я не был так хорошо подготовлен физически, как другие парни. Были парни гораздо быстрее, чем я. Неподалеку я заметил небольшой кратер, подошел к нему и начал бегать вокруг него.

Д.В.: Должно быть, это было забавно?

Т.Р.: По крайней мере, мне удавалось бегать как обычно. Тогда я позвал других ребят. На что последовал приказ: “Отставить. Встать в строй“. Это я помню. Эти ключевые воспоминания навсегда остались со мной – бег вокруг кратера – потому что, зная, что я могу умереть в любую минуту, это было забавно. Вот почему это так много значило для меня.

Далее мы пустились в длительную прогулку. Повсюду имелись руины. Камни… Знаете, люди на пляже всегда складывают замки из камешков. Здесь же камни были высокими и гигантскими. Мы проходили через местность, на которой повсюду стояли руины.

Д.В.: Насколько высокие?

Т.Р.: Девять метров.

Д.В.: Держу пари, что это впечатляло.

Т.Р.: Конечно, кто-то ведь их строил, не мы. Мы удалились на какое-то расстояние, а потом вернулись обратно. Такова была наша первая миссия. На следующий день или через несколько дней на подобную прогулку отправилась другая группа, другие 6 человек.

Д.В.: Вы продолжаете настаивать на том, что играли роль “пушечного мяса” для солдат? Означает ли это, что вас тренировали умирать? Вы ведь это хотите сказать, не так ли?

Т.Р.: Безусловно.

Д.В.: Вас готовили к совершению самоубийства?

Т.Р.: Мы были отвлекающим маневром, приманкой, чтобы другие солдаты отходили от нас и располагались на возвышенности с более тяжелым оружием. Итак, наша первая миссия завершилась. Ничего не произошло. Мы вернулись после длительной прогулки. Затем в путь отправилась вторая группа. Тем временем, мы сидели в своем отсеке и ничего не делали.

Д.В.: Типичная армейская рутина.

Т.Р.: Такой была моя жизнь на протяжении недели или двух. Потом нас направили на выполнение следующей миссии. Первая миссия выполнялась утром, вторая – в середине дня, третья – вечером, в сумерки.

Д.В.: То есть, вас приучали к окружающей среде?

Т.Р.: Да. По-видимому, так все планировалось. Нам не полагалось знать слишком много. Когда мы выполнили вторую миссию и вернулись обратно, все остальные пребывали в страшном волнении. Как только мы ушли, возле базы появились жившие на планете инсектоиды. Мы никогда не видели инсектоидов, потому что их выгнали из сооружения. Мы ничего не знали. Мы уходили в пустыню, возвращались и пребывали в полном неведении, а все оставшиеся жутко волновались. Оказалось, что мы получили самые высшие оценки по всем тестам. Настало время переходить к абсолютно новой программе – испытательному пробегу к инсектоидам.

Д.В.: Интересно. То есть, врагами были инсектоиды, с которыми вы сражались?

Т.Р.: Да. В ходе третьей миссии нам предстояло двигаться вдоль подножия горы, прямо рядом с подножием, по направлению к плоской местности и пересечь ее. Гора как бы закруглялась. Нам предписывалось пересечь плоскую местность, встретиться с солдатами и вернуться. Полагаю, расстояния измерялись в километрах. Мы должны были удалиться на 4 км туда и вернуться на 4 км обратно, что-то вроде того.

Итак, мы отправились в путь. Погода была паршивой. Дул сильный ветер, и буквально через несколько минут в воздухе поднялись тучи пыли. В общем, погода была ужасной.

Д.В.: Пыльная буря?

Т.Р.: Пыль. Густые облака. Тихий ужас. Мы начали движение. На горе находились двое солдат, а мы двигались вдоль подножья так, чтобы они все время могли нас видеть. Затем мы начали удаляться от них и знали это. Трое парней заспорили. Они говорили, что нам нужно оставаться близко к горе. Я же настаивал на том, что нам следует придерживаться карты, идти своим путем и пересекать плоскую местность. Я спрашивал: “Вы хотите попасть в беду или идти дальше?” Ввязавшись в спор, мы начали драться.

Д.В.: Ребята боялись выходить на открытое место?

Т.Р.: Поймите, мы были ментально ущербными людьми. В любом случае, мы не были хулиганами. Все мы… Каждый боялся за себя.

Д.В.: Конечно, вы были наживкой. Вы знали, что, если выйдете на открытое место, это может быть очень опасно.

Т.Р.: Нам говорили, что мы сможем услышать приближение инсектоидов. И если мы их увидим, нам надлежало убить их как можно больше. Итак, трое парней отделились от нас и ушли. Тем временем погода стремительно ухудшалась, поднимался сильный ветер. Парни шли параллельно горе, чтобы солдаты могли их видеть. Мы же следовали предписанному курсу. Когда мы уже удалились на приличное расстояние, погода стала ужасной. Сильно потемнело.

Д.В.: Не так, как ночью, а от пыли?

Т.Р.: Представьте темноту во время бури. И тут мы что-то услышали, что-то позади нас…

Д.В.: Щелчки?

Т.Р.: …явно двигалось. Звук напоминал топот лошадей, почти как лошади, но не совсем. Мы “их” услышали; радист включил радиопередатчик и произнес: “Нам нужна помощь. Контакт. Контакт”. В ответ нам велели подняться на возвышенность, подняться туда, откуда они смогли бы нас видеть. Они знали, где мы находимся, у них имелись наши координаты, но им нужно было увидеть нас физически. И еще, знаете? Ну, как когда в бурю, хотя и облачно, но можно увидеть луч Солнца? Сквозь облака просачивались лучи Солнца, и один из них падал как раз на холм. Нам велели бежать так быстро, как только можно.

Я оказался впереди, но, как уже говорилось, бег быстро перешел в прыжки. Там были песчаные дюны, и мы прыгали с вершины одной дюны на вершину другой. Меня обогнали другие парни, поскольку они двигались быстрее, чем я. Затем позади нас показался рой, состоящий из 30-ти насекомых.



Они летели чуть в стороне от меня. Насекомые были меньше, очень похожие на жуков, на бегу они хлопали крыльями. Крылья помогали им бежать быстрее. В общем, они прыгали, и у них были крылья. Я выстрелил и тут же оказался в самой середине роя. Я прыгал с дюны на дюну и стрелял из ружья. Конечно, я ни в кого не попал.

Один инсектоид оказался позади меня и откусил мою руку прямо вместе с ружьем. Я почувствовал, как он встал на меня. Я пребывал в полном шоке и думал, что уже мертв. Я слышал, как убивали двух парней, находившихся впереди меня. Их либо ели, либо рвали на куски. Позже я нашел их тела.

Потом я сел, что-то тянуло меня к земле. На мне стоял инсектоид. Помню, тогда я просто повторял: “Пожалуйста, не убивайте меня. Пожалуйста, не убивайте меня”. Вся психологическая подготовка вылетела в трубу, пошла коту под хвост. Все, на что меня программировали… Я не хотел умирать. Я знал, что в жизни мне суждено что-то еще.

Не знаю, как “жук” это сделал, но он поднял меня. В этот момент из-за дюны появился третий вид инсектоидов, отличавшийся от двух других. Они сильно отличались и даже передвигались по-другому. Рядом со мной оказался один из них. Передвигался он очень странно, и при этом двигал головой. На голове были две антенны, заканчивавшиеся шариками на самом верху.

Д.В.: Представляю, как Вы истекали кровью.

Т.Р.: Я был в шоке от того, что лишился руки. Инсектоид-богомол медленно приближался ко мне, неуклюже двигая головой. Когда он подполз ко мне достаточно близко, чтобы оказаться лицом к лицу… Я пребывал в полном шоке и не мог поверить в происходившее. Я был вне себя. Когда рассказывают о людях, попавших в автомобильную катастрофу, говорят, что они впадают в шок. Вот и я пребывал в полном шоке.

Тем временем, я просто продолжал умолять: “Пожалуйста, не убивайте меня. Пожалуйста, я не хочу умирать. Я не хочу умирать”. Я был весь в слезах. Когда инсектоид оказался лицом к лицу со мной, я заметил мандибулы. Они играли роль антенн. Мандибулы мягко двигались и входили в меня. И тут, внезапно, я уснул и вернулся в Южную Калифорнию, на авиабазу Иниокёрн.

Д.В.: Что происходило с богомолом? Он пытался решить, убить Вас или нет?

Т.Р.: Я чувствовал себя как во сне. Как будто стою в какой-то комнате.

Д.В.: Ох, богомол пытался проникнуть в Ваши воспоминания?

Т.Р.: Да. Он все время как бы находился со мной, прошел через всю мою жизнь. Мы прошли внутрь марсианской базы, и он показал мне отсек, в котором я спал. Отсек был пуст. Там не было никого, кроме нас. В общем, все было как во сне, но с ним воспоминания как бы оживали. Он все время что-то объяснял. Я не мог слышать то, что он говорил, но чувствовал, что он описывает обстановку кому-то другому, кому-то еще. Не другим насекомым, находившимся рядом с нами, а кому-то издалека.

Он описывал все, что видел. Он прошел через всю мою жизнь и закончил тем, что показал мне гостиную в доме моих родителей, откуда меня забирали, и который я совсем не помнил. Он сказал: “Вот кто ты на самом деле”. И продолжил: “Мы собираемся выяснить твою цель, твое предназначение”. В конце он добавил: “Твое предназначение не в том, чтобы быть убитым. Это не твое. Ты можешь жить”.

На следующее утро я пришел в себя на больничной койке. Меня допросили, провели медицинское обследование и приступили к лечению. Затем вернули в лифт и… аннулировали нашу программу. Программа была закрыта. Перед этим ее тщательно проанализировали. Мне сообщили, что все заморожено, провели стратегический анализ и решили закрыть программу. А ведь деятельность всей базы вращалась вокруг нашей программы.

Д.В.: Тони, это потрясающая история. Это все, что я могу сказать. Мне бы хотелось поблагодарить Вас за мужество, появление на программе и рассказ. Большое спасибо.

Часть 1.


Источник: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=493

Теги: инсайдер раскрытие интервью Тайные Космические Программы инопланетяне Марс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: