Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 5 марта 2019 года: Семь инопланетных видов. Часть 1.

Разместил: МирРа от 16-04-2019, 10:42
Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом 5 марта 2019 года: Семь инопланетных видов. Часть 1.


Д.В.: Здравствуйте! Вы на программе Космическое Раскрытие. Мы возвращаемся с гостем, Джейсоном Райсом. Привет, Джейсон!

Д.Р.: Привет, Джей. Спасибо за приглашение.

Д.В.: Здорово, что Вы с нами. В одном из предыдущих эпизодов Вы подробно рассказывали о процедуре “20 и назад”. Мне интересно, не хотели бы Вы что-нибудь добавить, чтобы люди лучше могли понять?

Д.Р.: Безусловно. Программа Карьера, Возвращение, частью которой я являлся, многим известна и под названием Программа “20 и назад”.

Д.В.: Ох, постойте. Вы не знали, что она называется “20 и назад”?

Д.Р.: Не знал. Мы не называли ее “20 и назад”. Нам программа была известна под названием Карьера, Возвращение – явное указание на возвращение после двадцатилетней карьеры.

Д.В.: Звучит как военный термин.

Д.Р.: Конечно. Суть Программы Карьера, Возвращение состояла в том, чтобы предоставить солдатам возможность пройти через учебку и осмысление опыта боевых действий, с тем, чтобы в дальнейшем развивать свои умения и навыки и передавать их другим солдатам, тоже являвшимся частью программы.

Д.В.: Прежде чем попасть в эту программу, Вы ведь отслужили 20 лет в ТКП. Со сколькими инопланетными группами Вы встречались за 20 лет? Полагаю, следует включить гибридов и ПЖФ. Как Вы думаете, со сколькими видами Вы встречались?

Д.Р.: С двумя на Планете 1, двумя на Планете 2 и тремя на Планете 3. В самом начале периода тренировки мы работали и с другими инопланетянами. То же самое происходило и в конце моей карьеры, когда я находился “по другую сторону забора” как инструктор.

Д.В.: Вы работали с другими инопланетными группами в качестве инструктора?

Д.Р.: Да. Помню, в самый первый день в подземном сооружении в пещере появился инопланетянин, которого мы называли Чарли.

Д.В.: Это был первый инопланетянин, которого Вы видели?

Д.Р.: Самый первый, которого я могу вспомнить в настоящее время, потому что в период восстановления нормального психического состояния я видел и работал со многими другими инопланетянами. Так вот, первым, кого я видел и могу вспомнить, был Чарли. Такое имя ему дали мы, и у него не было проблем с тем, что его называли Чарли. Он был ИБС, типичным Серым. Его присутствие и работа с нами в сооружении Fort Indiantown Gap были полезными в том смысле, что нас интересовало, что он думает о той или иной тактике. Тогда он выражал свое мнение или мысли по поводу тактик.

Д.В.: Как вы с ним общались?

Д.Р.: Ментально.

Д.В.: Что такое ИБС?

Д.Р.: Инопланетное Биологическое Существо

Д.В.: То есть, он был своего рода консультантом?

Д.Р.: Да.

Д.В.: Вы когда-нибудь спрашивали его, с какой он планеты и все такое?

Д.Р.: Когда мы задавали ему такие вопросы, он просто указывал на небо.

Д.В.: На небо?

Д.Р.: Да, названия не предлагал. Полагаю, это было частью строгого дозирования информации.

Д.В.: Каким он был по отношению к вам?

Д.Р.: Определенно, дружелюбным, как будто общался с друзьями. После нескольких лет работы с Чарли Вы не могли не оценить его чувство юмора. Это инопланетный способ мышления, аспект, внушающий любовь.

Д.В.: Итак, пожалуйста, расскажите о первом контакте, когда Вы впервые оказались на Планете 1 и встретились с аборигенами. Как это ощущалось?

Д.Р.: Ну, целью нашей первой миссии была разведка, рекогносцировка. Нас отправили в город, который мы называли Зона 26. Мы представлялись делегацией из отдаленного города, находившегося достаточно далеко для того, чтобы местные жители не могли расспрашивать соседей и задавать вопросы о том, кто мы. “Город” якобы находился “далеко”, поэтому мы снарядили целый караван товаров и припасов, претендуя на то, что все это из далекого города. Предполагаемая цель – налаживание нового торгового пути.

Нас принимали тепло и приветливо. Мой взвод останавливался не в одном здании и даже не по соседству. Мы стратегически рассредотачивались по всему городу, группами по 3-4 человека. Каждая команда находилась на расстоянии 5 минут от другой. Самым отдаленным командам потребовалось бы немного больше времени, чтобы добраться до нас в случае необходимости в поддержке. То есть, все мы появлялись не в одном месте и не в одно время, поскольку это было бы слишком подозрительно и могло возбудить сомнения.

В общем, одни люди возникали раньше, другие позже, чтобы их появление казалось случайным. Нас принимали очень тепло и дружелюбно. Дело в том, что инопланетяне, гуманоиды Планеты 1, уже несколько поколений не знали войны. Поэтому их концепции принятия, дружелюбия и соседства сильно отличались от ментальности моих солдат. Вы ведь сами понимаете, что значит расти в большом городе или крупной метрополии. Вы просто не выживете с подобной открытостью.

Д.В.: Отличались ли аборигены от землян тем, как они выполняли свои обязанности?

Д.Р.: Больше всего они были заинтересованы в сообществе, в благополучии сообщества. Если обратиться к истории Земли, когда на планете существовали небольшие колонии людей, живших далеко друг от друга, тогда огромным преимуществом была совместная работа.

Социальная структура, семья, на Планете 2 очень отличались от того, к чему мы привыкли. Семьей считались 3-4 пары. Каждый считал остальных своими мужьями или женами. Это еще одно большое отличие гуманоидов Планеты 2 от людей на Земле.

Наличие организованной преступности на Планете 3 означало, что там и раньше проявлялись темные стороны того, что считалось темной стороной человечества. Кстати, Планета 3 оказалась единственной планетой в моем опыте, обладавшей мнимой валютой.

Д.В.: Бывали ли у Вас или Ваших солдат времена, когда хотелось порвать с МСОР и присоединиться к…?

Д.Р.: Аборигенам?

Д.В.: Ну, как в фильме Аватар?

Д.Р.: Нет. Во-первых, нас бы легко отследили, а бежать-то некуда.

Д.В.: Это правда.

Д.Р.: Во-вторых, последствия… Время – это иллюзия. Весьма вероятная возможность – это перепрограммирование голографических систем с развлечений на наказания. То есть,в своем уме вы можете провести 5 лет в тюрьме в строгой изоляции и подвергаться любым видам наказания, в то время как на самом деле все длилось всего 5-10 минут или час.

Д.В.: Да, одного этого было бы достаточно для того, чтобы…

Д.Р.: …отбить даже мысль сделать это снова, уйти на ферму и присоединиться к аборигенам. Хотя для меня лично было несколько привлекательных мест на Планете 1 и Планете 3 до того, как на обеих планетах начались войны.

Д.В.: Наблюдали ли Вы что-нибудь, что демонстрировало бы личностную одаренность местных жителей, то, что они делали и творили в отличие от нас?

Д.Р.: Конечно.

Д.В.: Не могли бы Вы описать?

Д.Р.: Например, кое-что на Планете 1, что украшало улицы. Если вы можете себе представить промышленно развитое общество в стиле Жюль Верна, все циферблаты, таблички, очень интересные и уникальные механизмы, тогда некоторые произведения искусства, созданные их мастерами, весьма впечатляли, представляя собой сочетание машинного материализма с естественными формами. Поэтому само по себе это очень вдохновляло. Произведения искусства встречались везде и повсюду. Ими был украшен весь город.

Д.В.: Как бы Вы оценили интеллектуальный уровень аборигенов Планеты 1? Равный нашему?

Д.Р.: Я бы сказал, что они так же разумны, как и мы.

Д.В.: Как насчет Планеты 2? То же самое?

Д.Р.: Да.

Д.В.: А инсектоиды? Они разумны?

Д.Р.: Очень.

Д.В.: Что насчет циклопов?

Д.Р.: Они тоже.

Д.В.: По сравнению с нами сегодня?

Д.Р.: Да.

Д.В.: Но ведь у них только один глаз.

Д.Р.: Ага.

Д.В.: Они ведь не обладают трехмерным зрением?

Д.Р.: Нет.

Д.В.: Тогда представляется, что люди и инсектоиды обладают огромным преимуществом перед ними?



Д.Р.: Поскольку у них лишь один глаз, они пренебрегали глубиной. Вместо восприятия глубины, они развили в себе эмпатические способности и способность чувствовать. Когда я спрашивал об этом, о способности энергетически ощущать все в своем окружении, они объясняли, что таким образом компенсируется ощущение глубины.

Д.В.: Понятно.

Д.Р.: Телепатические способности служили как бы подпоркой. Процесс общения между двумя людьми требует мышления, внутреннего взаимодействия с гортанью, ртом, губами, языком, а также формирования слов. Это процесс. Если вы можете устранить необходимость всего вышеперечисленного, вы способны общаться намного быстрее и яснее. Вместо общения посредством словесного языка, вы способны общаться посредством образов, ощущений и целого ряда других вещей, что устраняет необходимость ограничиваться просто словами.

Д.В.: Понимаю, что Вы имеете в виду. Вы полагаете, что телепатия дает инсектоидам большое преимущество в войне, и что они бы победили?

Д.Р.: Безусловно.

Д.В.: Тогда почему этого не произошло?

Д.Р.: Благодаря численному превосходству двух остальных рас. Циклопы и гуманоиды численно превосходили инсектоидов. Как Вы знаете, все три расы проживали на Планете 3. И хотя в принципе они сосуществовали, все еще имели место конфликты на границах, споры за отдельные территории или права на кое-какие ресурсы. Соотношение 1:2. Причина, по которой инсектоиды не уничтожены, – телепатические способности, благодаря которым они отслеживали, считывали и подслушивали то, что гуманоиды и циклопы не произносили вслух.

Д.В.: Ясно.

Д.Р.: Это определенно служило им огромной поддержкой в смысле разумности и целого ряда сфер.

Д.В.: В наших войнах мы выбираем стратегии в соответствии с нашими способностями: как быстро мы можем бегать, как хорошо мы можем стрелять и все такое. Инсектоиды– это совсем другие виды, полностью отличающиеся от нас. Чем их стратегии отличаются от наших?

Часть 2.


Источник: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=alias7230

Теги: Интервью Джея Вайднера с Джейсоном Райсом инопланетяне раскрытие Тайные Космические Программы инсектоиды драконийцы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: