Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Г.Сидоров о внешнем контроле за религиями.

Разместил: МирРа от 24-06-2019, 08:08
Г.Сидоров о внешнем контроле за религиями.


Никто никогда не задумывался о том, почему в определенный момент нашей истории начали создаваться, отпочковываться и плодиться различные религии, а вместе с ними появились и религиозные войны, ибо носители этих религий начали мериться: чей бог или боги самые "крутые" и "истинные"? А это - весьма удобный способ разделения и стравливания народов, для обеспечения постоянной кровавой подпитки человеческих жертвоприношений темному планетарному эгрегору. Но дело тут было не только в стравливании народов, но и в навязывании паразитической системы ценностей и ложной системы знаний. Ибо глупцами всегда гораздо легче манипулировать. Именно на оглупление и порабощение народов и был направлен "библейский проект", усердно плодивший религиозных фанатиков, которым знания о Боге и Вселенной подменили слепой верой в выдуманные религиозные догмы.

Вот, какой диалог с одним из сибирских отшельников на эту тему описывает российский путешественник, биолог, антрополог Г.Сидоров в своей книге "Наследие Белых Богов":

"– А эзотерическое знание? – задал я интересующей меня вопрос.

– Знание о законах тонкого мира может существовать и отдельно, но в данном случае оно является частью философского и методологического. Жаль, что ты пока не знаком ни с тем, ни с другим, потому и спрашиваешь. Но это дело поправимое. Теперь ты понимаешь, почему на Земле пришло в тупик накопление нового знания. Никаких фундаментальных открытий нет. Самое печальное то, что и не будет.

– А человечество без всеобъемлющего философского и методологического знания не способно понять своего предназначения, – добавил я.

– Именно этого и хотят те невидимые силы, которые в данный момент времени управляют земным социумом. Если люди разберутся, какую роль они играют во Вселенной, тогда ими нельзя будет манипулировать, и человечество очень скоро освободится от внешнего управления. А через некоторое время, используя все три формы накопления знаний, поднимется на уровень космической цивилизации. Теперь ты понимаешь, почему сразу после гибели империи Куру с помощью информационного воздействия на сословие управленцев дан был зелёный свет только одному прикладному научному методу познания реальности и были отброшены два других метода: философский и методологический. Но манипуляторам этого оказалось мало. Для того чтобы человечество окончательно отказалось от накопления теоретического знания в науке, на Земле была запущена мистическая религиозная эпоха.

– Ты считаешь, что в древности никаких религий не существовало?

– Нашим предкам религии были нужны, как зайцу автостоп. В те времена люди не нуждались в вере в Бога. Используя общие законы Вселенной, они напрямую общались с институтом Создателя и хорошо понимали, что сами являются его продолжением в плотном мире. Понятно?

Я кивнул.

– Для чего была написана Тора или Ветхий Завет? Чтобы создать мистико религиозный источник, из которого впоследствии проросли три авраамические религиозные идеологии. Иудаизм – религия и идеология господ, христианство – религия и идеология рабов и ислам – религия и идеология не только рабов, но одновременно и космополитов.

– А как же ведизм и зороастризм? Они что – религиями не являлись? – спросил я.

– Ведизм – нет. У него мощный мифологический базис, к тому же на раннем этапе он был далёк от религиозного мистицизма.

– А на позднем? – остановил я рассказчика.

– На позднем этапе ведизм принял религиозную форму, превратился в индуизм. Но это случилось на рубеже новой эры, так что к моему рассказу индуизм никакого отношения не имеет. То же самое можно сказать и о зороастризме – упрощённой форме ведизма. На раннем этапе зороастризм являлся одним из направлений ведической философии. Он выродился в религию к V веку. Ответил я на твой вопрос?

– Ещё нет. Мы не коснулись с тобой буддизма.

– Вот ты о чём! Как раз на наших глазах буддизм превращается в религию. Пару сотен лет назад он представлял собой набор философских знаний, но не мистических. Теперь всё?

Я кивнул.

– Тогда слушай дальше. Что нам говорят историки про возникновение на Земле религий? Якобы в эволюции человечества это шаг вперёд. На самом деле, всё наоборот. Мировые религии создавались не только для управления массами, но и для герметизации знаний. От научного направления познания уцелела только прикладная его часть. Теоретическое направление было объявлено сатанинским, поэтому церковь и стала сжигать вместе с хранителями философского и методологического знания тех, кто стал заниматься теоретическим направлением в науке.

– Но ведь костры инквизиции горели только в Западной Европе, – напомнил я.

– Верно. Католики и позднее протестанты сжигали еретиков беспощадно. Но и наша правоверная византийская церковь от них не отставала. Это во времена Сергия Радонежского ни философов, ни учёных попы не трогали, а до него и позднее...

– Об этом я наслышан.

– Верно, традиции поджаривать еретиков у нас на Руси не было. Но бытовала другая традиция – топить. Знаешь, сколько пошло на дно рек, озёр и болот нашего брата? Сотни тысяч! Все эти богоугодные действа можно найти в церковных архивах. Вот почему при царе Алексее Михайловиче Романове на Руси было не сыскать хранителей ни философского, ни методологического, ни научного знаний. Снесли головы даже музыкантам и скоморохам. Заодно запретили все народные музыкальные инструменты: рожки, гудки, флейты, гусли, бубны и т.д. Но я увлёкся, отрок, прости.
Старик снова сел и продолжил:
– Для чего я тебе рассказал об утрате человечеством двух форм постижения законов материального мира и о том, что за занятия неприкладными формами науки людей со знанием дела поджаривали и топили? Для того, чтобы ты понял, что контроль над человечеством установлен очень давно, сразу после последней братоубийственной войны и гибели арийской мировой империи. Кто организовал этот тотальный контроль над процессом накопления знаний? Понятно, что не банкиры. В те времена они существовали разве что в проекте".

Итак, за созданием ортодоксальных религий и контролем за ними стоит та же самая внешняя сила, что и за созданием "официальной науки", лишенной подлинных инструментов познания и служащей не для познания реальных законов Вселенной и окружающего мира, а для контроля за уровнем знаний, к которому пролучило доступ человечество. Вот, почему практически в каждой стране созданы и финансируются структурами глобалистов аналоги лженаучной комиссии РАН, являющиеся самой настоящей "научной инквизицией". И как раз по работе таких комиссий очень хорошо видно, чем на самом деле занимаются "жрецы от науки" вместо реальных научных исследований. Но это уже тема совершенно другого поста.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/914576.html

Теги: Г. Сидоров религии наука история

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: