Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

НЛО: в поисках истины

Разместил: МирРа от 8-09-2020, 07:23
НЛО: в поисках истины


Как показывает статистика, за последние десятилетия люди видели НЛО более пятисот тысяч раз. Несколько тысяч весьма убедительных доказательств оставлено в исторических документах давно минувших дней. Почему же до сих пор НЛО – это что-то из области уфологии и фантастики, но никак не официальной науки?

Фальшивые свидетельства

Одной из причин, по которой в наши дни в НЛО не слишком верят, является отсутствие чётких видеозаписей и фотографий. Как правило, видео с очередным НЛО слишком мутное, зыбкое, картинка дрожит и дёргается, изображение расфокусировано, снимаемый объект нередко «вываливается» из кадра, а сама съёмка ведётся издалека и как будто руками совсем уж неумелого оператора.

На это и указывают противники существования НЛО: в наш век, когда люди не выпускают из рук навороченную съёмочную аппаратуру в виде всевозможных гаджетов, довольно сложно получить столь некачественные кадры.

Но почему-то именно всё, что касается НЛО, выходит мутным и расплывчатым. Поэтому большинство таких материальных свидетельств объявляется фейком, фальсификацией или обманом зрения.

Но парадокс в том, что те немногие чёткие и ясные видео и фото с НЛО тоже объявляются подделками на основании того, что они очень уж… чёткие и ясные. Дескать, нельзя НЛО снять столь хорошо, ярко и с нужной резкостью.

Где же истина? Что видят и что снимают люди? Ведь далеко не все жаждут обмануть мировую публику, смастерив ловкий фейк.

Большинство просто снимало то, что внезапно появилось в небе. Некоторые очевидцы даже и не видели самого неопознанного объекта и обнаружили его на плёнке лишь гораздо позже.

Звёздные колесницы

А в древности вообще не было никакого желания прославиться в интернете, набрать лайков и кого-то обмануть. Между тем свидетельств об НЛО из серьёзных исторических хроник по всему миру масса. И эти свидетельства по яркости и подробностям совсем не уступают современной видео- и фотосъёмке. А иногда даже и превосходят в деталях.

Подлинные и очень древние рисунки, записи, картины, фрески, скульптуры запечатлели сотни НЛО или странных явлений в небе у совершенно разных цивилизаций, отделённых друг от друга десятками веков. Никто бы не стал в те времена рисовать и изображать то, чего не было на самом деле.

Свидетельства о необычных объектах в небе идут буквально с каменного века. Так, летающие диски изображены в пещерах Ирландии и Франции (в Ла-Плата, Но, Каро Лоома), имеются они в знаменитой испанской пещере Альтаира и ряде других.

Вызывает много вопросов и рисунок из японской гробницы Чин Сан, датируемый 2000 годом до н.э., на котором царь приветствует семь дисков, летящих по небу. «Подобно жемчужинам» неслись по небу небесные тела, летательные машины – так говорится в одной из хроник древнего Тибета.

Не подлежит сомнению в правдивости факт появления загадочных объектов во время правления египетского фараона Тутмоса V, который лично наблюдал за чертовщиной в небе. Это событие отражено в документе «Анналы». Древнеегипетские очевидцы описывали возникновение в небе огненных кругов, чьё количество постепенно увеличивалось, а сами огни становились всё ярче и ярче. Затем один из кругов упал на землю, а остальные улетели в южном направлении. В хрониках говорится, что фараон был потрясён увиденным.

Уж если на то пошло, и смерть Александра Македонского совпала с появлением НЛО: «В воздухе нависла густая мгла, и на небе днём взошла необычной величины звезда, быстро идущая к морю, сопровождаемая орлом, а кумиры в храме медленно, со звоном колебались. Потом звезда вновь пошла в обратный путь от моря и встала, горя, над покровом царя. В то же мгновение Александр скончался».

А в древнеиндийских летописях, в частности в «Вайманика шастра», говорится о знаменитых (ныне) колесницах-виманах, которые вели себя точно так же, как описывают современные очевидцы НЛО. Эти колесницы могли передвигаться с огромной скоростью и мгновенно тормозить, вращаться вокруг своей оси, носиться по самым разным невообразимым траекториям, молниеносно исчезать, погружаться в воду и даже парализовать людей и животных.

Свидетельства о «светящихся брёвнах», «огненных бочках», «огненных колёсах», «летающих щитах» и «дротиках», появлявшихся внезапно в небе, можно обнаружить в трудах многих учёных древности: Плутарха, Сенеки, Аристотеля, Цицерона, Плиния Старшего, Тита Ливия и других. Сотни свидетельств!

Однозначно все те люди видели в небе нечто загадочное и поразительное. Опять встаёт вопрос: что именно?

Автор: Марина Сотникова


Источник: http://nashaplaneta.su/blog/nlo_v_poiskakh_istiny/2020-09-05-11236

Теги: НЛО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: