Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Неопознанные воздушные явления: ученые призывают к серьезному их изучению

Разместил: МирРа от 2-11-2020, 07:49
Неопознанные воздушные явления: ученые призывают к серьезному их изучению


Странные объекты в воздухе, которые наблюдают пилоты реактивных самолетов на протяжении многих лет, были и остаются одной из главных загадок. Военно-морские силы США недавно признали этот факт. Он подтверждается не только наблюдениями пилотов, но и данными техников и операторов радаров. В конце лета (2020 года) была создана специальная группа ученых, которым предстоит исследовать природу и происхождение странных наблюдений.

У неопознанных воздушных объектов отмечается ускорение в значительном диапазоне, и он настолько мощный, что человек в таких условиях вряд ли смог бы выжить. Эти объекты не производят звука, и люди, которые их видят, утверждают, что наблюдали НЛО.

Потребность в научном изучении этих явлений постоянно растет. Руководить новой группой будет Филиппе Айлерис – ведущий специалист Центра космических исследований и технологий Европейского космического агентства в Нидерландах. Он считает, что требуется собрать как можно данных об этих объектах, чтобы оценить их потенциальную опасность. Для этого ученым нужно предоставить объективные и качественные данные.

Новые технологические решения в виде современных инструментов, искусственного интеллекта и программного обеспечения облегчат эту задачу. Эти инструменты предлагают ученым новые возможности для сбора, хранения, обработки и передачи данных.

Еще один потенциальный инструмент для исследования – особенный спутник, позволяющий обнаружить НЛО. Для этого могут быть задействованы и гражданские спутники, ведущие наблюдения Земли. Получаемые от них изображения дадут науке много новых данных. Также могут быть использованы новые космические аппараты, сканирующие поверхность планеты.

Эволюция космических наблюдений сможет стимулировать идеи в различных областях изучения неопознанных воздушных объектов. В состав новой исследовательской группы войдут ветераны вооруженных сил, физики, астрономы-исследователи, которые будут использовать специализированное оборудование для наблюдения за любым потенциальным неопознанным объектом.


Источник: https://ekovolga.com/science/1381?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теги: НЛО исследование НЛО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: