Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

МКС — станция слежения за НЛО

Разместил: МирРа от 10-12-2020, 07:18
МКС — станция слежения за НЛО


Вот уже больше 20 лет Международная космическая станция — МКС — позволяет человечеству заниматься исследованиями космоса, находясь на орбите Земли. Возможно, что все это время не только люди изучали Вселенную, но и Вселенная изучала людей. В последнее время у МКС все чаще стали замечать НЛО. Вероятно, их видели и раньше, однако молчали. Но теперь скрывать правду становится всё труднее.

Большинство исследователей, интересующихся космическими наблюдениями, хорошо знают, что камеры, установленные на МКС, транслируют на Землю изображение круглосуточно, в режиме реального времени. Ознакомиться с этими кадрами может любой желающий, посетив специализированные интернет-площадки. Казалось бы, какой интерес смотреть в тёмную бездну, где для человека, далёкого от астрономических изысканий, ничего занимательного не происходит? Но думать так — большое заблуждение. Дело в том, что за последние несколько лет уфологи насчитали более 30 случаев, когда в объективы камер МКС попадали неопознанные летающие аппараты.

Правда, всякий раз во время подобных инцидентов видеотрансляция почему-то резко прерывалась. Этот факт позволил уфологам сделать вывод, что международные космические агентства как минимум что-то скрывают. Подозрения усилились 2 года назад, когда по предложению американских учёных все фото- и видеокамеры на МКС были заменены на более совершенные. Новые камеры оказались способны фиксировать до 1000 кадров в секунду, а главное, они умели отличать космический мусор от естественных объектов, а также измерять их массу и размеры.

В связи с этим в среде уфологов возникла гипотеза о том, что столь продвинутое оборудование понадобилось не просто так. Не исключено, что правительства Земли готовятся если не к войне, то к массовому приёму НЛО, перемещение которых в околоземном пространстве необходимо внимательно отслеживать. Разумеется, никаких официальных комментариев на этот счёт не поступило…

Модернизация камер принесла плоды: вблизи МКС стали фиксировать разноцветные НЛО. В частности, 29 марта 2020 года камера станции сняла неопознанный летающий объект, переливающийся всеми цветами радуги. При этом картинка загадочного объекта поначалу была довольно чёткой. Но спустя несколько секунд онлайн-трансляция резко прервалась. Вместо НЛО на экранах мониторов появилась запись о потере сигнала. Очевидно, специалисты НАСА, также увидев в кадре НЛО, поспешили отключить трансляцию.

Подобных примеров можно привести множество. Так, 14 февраля этого года, во время выхода астронавта в открытый космос, камера станции зафиксировала объект, похожий на инопланетный звездолёт, имевший форму гвоздя. Некоторое время космический корабль пришельцев, если это был он, позволял себя снимать, а затем медленно растворился в пространстве.

Скорее всего, на нём была включена некая система, позволившая замаскироваться от камер слежения МКС (Кстати, подобные технологии с 1940-х годов разрабатываются и на Земле — для создания эффекта невидимости военной техники). До этого, по словам известного уфолога Скотта Уоринга, некий ярко светящийся объект прошёл мимо МКС 17 января 2020 года.

Любопытно, что около МКС чаще других фиксируются НЛО зелёного цвета. Так, днём 22 января 2020 года камера станции передала на Землю изображение крупного огненного объекта, горящего изумрудным светом. Как обычно бывает в таких случаях, изображение тут же пропало из-за «технического сбоя». Спустя месяц, 21 февраля этого года, несколько светящихся зелёным светом НЛО прошли мимо МКС в сторону Земли, попав в объективы видеокамер. В целом, если проанализировать статистику, то окажется, что начиная с 2017 года не проходит и месяца, чтобы НЛО не попадали в поле зрения камер МКС.

Учитывая возросший общественный интерес к НЛО, пролетающим мимо МКС, космические агентства крупнейших стран мира не смогли остаться в стороне от обсуждения этой темы. Ситуацию усугублял и тот факт, что все описываемые случаи были задокументированы с помощью видео и фото, в связи с чем обвинить уфологов в бесплодных фантазиях стало невозможно.

В итоге появилась официальная версия событий, согласно которой все НЛО, попавшие в объективы камер МКС, были признаны космическим мусором. Но она, мягко говоря, не выдерживала никакой критики, ведь ранее на МКС специально была установлена фотоаппаратура, способная отделять мух от котлет, то есть отличать космический мусор от остальных объектов.

Таким образом, уфологи и официальные представители космических агентств утверждали прямо противоположные вещи. А что думали по этому поводу космонавты и астронавты, когда-либо работавшие на МКС? Никто из них не стал давать интервью по горячим следам, но этого и не потребовалось: они и в прежние годы сказали журналистам достаточно.

Например, в августе 2013 года астронавт Крис Кэссиди поведал прессе, что видел рядом со станцией неопознанный космический объект. Правда, чуть позже он взял свои слова обратно и сказал, что принял за НЛО чехол от антенны. Интересно, почему он изменил свои «показания»? Уж не потому ли, что на него было оказано давление?

К счастью, Кэссиди был не единственным очевидцем. В октябре 2014 года бортинженеры РидУайсмен и Александр Герст во время проведения ремонтных работ в открытом космосе заметили сразу два неопознанных космических объекта, наблюдавших за ними. На этот раз оба НЛО были зафиксированы на камеру, а НАСА впервые в истории подтвердило реальность этих кадров. Более того, агентство признало, что не в состоянии объяснить, что это такое. Но больше всех поразила мировую общественность астронавт Саманта Кристофоретти, которая во время съёмки видеоролика о ремонте МКС в 2017 году случайно сняла на камеры пролёт нескольких НЛО. Позднее это видео широко разошлось по уфологическим сайтам мира, вызвав широкую дискуссию, в ходе которой эксперты сошлись во мнении, что на видео сняты космические корабли пришельцев…

Больше всех поразила мировую общественность астронавт Саманта Кристофоретти, которая во время съёмки видеоролика о ремонте МКС в 2017 году случайно сняла на камеры пролёт нескольких НЛО.

Как бы там ни было, НЛО видят вблизи МКС подозрительно часто. Но что нужно инопланетянам от представителей Земли, работающих на станции? И нужно ли вообще? Однозначного ответа на этот вопрос, как вы понимаете, нет.

Но есть догадки. В том случае, если все неопознанные аппараты, замеченные у станции, действительно корабли пришельцев, можно предположить, что обитатели других планет Солнечной системы следят за землянами. И вряд ли они нам сильно рады.

Ведь, скорее всего, инопланетяне, давно и активно использующие в своих целях Солнечную систему, не заинтересованы в появлении конкурентов с Земли. Поэтому за действиями людей в космосе, в частности за МКС, ведётся пристальное наблюдение. Нас изучают, проверяют, на что мы способны.

С другой стороны, при подобном активном интересе пришельцев к жизни землян можно ожидать скорого официального контакта. Будем надеяться, что он будет мирным.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-12-01-146338

Теги: НЛО рядом с МКС МКС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: