Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Объект иного Мира

Разместил: МирРа от 12-03-2018, 10:27
Объект иного Мира


Осенью 1946 года, когда Америка ещё не слышала о летающих тарелках, в городе Сан-Диего произошла удивительная история. В ней сплелись воедино астрономия, НЛО и спиритизм, оказав глубокое влияние на западную эзотерику.

Звёздный ливень

Вечером 9 октября (1946 года) тысячи американцев вышли на улицы, чтобы увидеть звёздный дождь. Астрономы заранее предсказали, что в тот вечер Земля встретится с метеорами из потока Драконид. Небо их не подвело. Вирджиния ван ден Ноорт из Ликской обсерватории сосчитала, что с 19:00 по 20:00 в атмосфере сгорело больше 10 тысяч метеоров. Во время пика звёздного дождя над Калифорнией видели до 180 метеоров в минуту!

В тот вечер жители калифорнийского города Сан-Диего увидели то, чего астрономы не предсказывали. На небе появился объект, похожий на снаряд с крыльями. Он был гораздо больше самолёта и окружён голубовато-белым свечением. Санитар городской больницы Уильям Наберс на следующий день позвонил в газету:

— Я увидел объект около 20:00. Он находился по правую сторону от Луны и летел в её сторону. Я не заметил никаких движений крыльев. Медсестра рассказывала, что видела странный аппарат в небе ещё позже, примерно в три часа ночи.

Миссис Е.М., не пожелавшая видеть своё имя в прессе, заметила объект между восемью и девятью часами вечера:

— Он двигался в сторону Луны со средней скоростью. Это точно был не самолёт. Он взмахивал широкими крыльями, напоминающими по форме крылья бабочки. Вокруг корпуса виднелось свечение.

Некоторые очевидцы обратили внимание на «крылатый снаряд», когда он пересекал диск Луны. Одна из женщин сравнила объект с большой летучей мышью:

— Его тёмный корпус казался светлее крыльев. Крылья медленно двигались вверх и вниз. Судя по огромным размерам, это был не самолёт и не птица. Я его увидела между двух домов. Аппарат летел довольно медленно и пересёк это небольшое пространство за полторы минуты.

Астроном-любитель Боб Стивенсон из соседнего города Эль-Кахон рассмотрел его в телескоп и подтвердил, что огромный аппарат из-за крыльев выглядел серповидным. Но самым важным свидетелем стал не он. С верхнего этажа здания в самом центре Сан-Диего за объектом наблюдал медиум Марк Проберт.

Странности художника

Будущий медиум родился 5 февраля 1907 года в Бейонне, штат Нью-Джерси. Мать скончалась, когда ему было 12 лет. Несколько месяцев спустя Марка Проберта отправили в частную школу. С трудом окончив шестой класс, парень сбежал и нанялся юнгой на торговое судно.

После множества приключений и каторжного труда 18-летний Проберт расстался с флотом. Он пробовал много занятий: работал жокеем, портье, выступал в водевиле, учил танцевать и перепечатывал рукописи на машинке. Наконец, Марк научился хорошо рисовать и нанялся в компанию, производящую наглядные пособия для школ. Там он познакомился с девушкой по имени Ирен.

— Однажды я увидел за её спиной полупрозрачную фигуру мужчины, — вспоминал Марк много лет спустя. — В ней было достаточно плотности, чтобы хорошо разглядеть черты лица. Мужчина улыбался, наклонившись к Ирен, а в его глазах светилось чувство, которое я не смог воспринять иначе как любовь. Он положил некогда сильные руки на её плечи и исчез. Я знал, что меня могут высмеять, но все же рассказал Ирен про увиденное и описал мужчину. Она ответила: «Так выглядел мой отец. Он недавно умер».

Я должен сказать, что это было не первое столкновение с чем-то мистическим. Как-то раз в комнате, где я рисовал, появилось облако чёрной пыли величиной с человека. Оно издавало пронзительный звук. Облако прошло над кроватью и сильно сотрясло её. Прежний хозяин комнаты умер на этой кровати восемь месяцев назад.

4 июня 1942 года Марк и Ирен поженились. Вскоре супруга начала жаловаться, что он каждую ночь говорит во сне на незнакомых языках. Ирен записала «речи» на магнитофон. Прослушав плёнку, Марк не понял, что он наговорил. Когда запись прокрутили лингвистам, оказалось, что Проберт разговаривал на восьми языках, включая латынь, санскрит, японский и китайский.

«Внутренний круг»

Художником заинтересовался профессор Мид Лейн, увлекающийся спиритизмом и парапсихологией.

— Должно быть, вы трансовый медиум, — предположил профессор. — Ушедшие на тот свет могут пытаться контролировать ваше тело, когда вы спите или сознание выключено.

Профессор научил Проберта расслабляться и входить в транс. В сентябре 1945 года художник «отключился», и власть над его телом перешла к другой сущности. Вошедший в тело Марка сказал, что при жизни его звали Мартином Лингфордом. Он жил в Нью-Йорке конца XIX века и скончался молодым. Его выбрали для контакта через Марка из-за знания английского языка. Он представляет группу из 16 покойных философов, жрецов и учёных, желающих поделиться своей мудростью с человечеством. Разговоры во сне были первыми попытками использовать тело медиума для общения.

Очнувшись от транса, Марк ничего не помнил, но потрясённые лица профессора и жены лучше всяких слов говорили об успехе опыта. Со временем Марк научился входить в транс при дневном свете, не обращая внимания на зрителей. Занимающие его тело духи тоже приспособились и научились хорошо говорить по-английски, хотя при жизни на нём общались только трое из них. Денег за сеансы Марк никогда не брал, хорошо зарабатывая на жизнь основной профессией.

Сеансы с участием Проберта стали сенсацией. Со временем профессор Лейн узнал, что в группу великих людей того света, про которую говорил покойный Лингфорд, входят китайский философ Лао Цзы, умерший в 1893 году немецкий профессор Альфред Лунц и итальянский астроном Рамон Натали, некогда работавший совместно с Галилео Галилеем. Остальные персонажи историкам оказались неизвестными. Возглавлял эту группу Яда Ди Шиите — жрец цивилизации, исчезнувшей задолго до появления нынешнего человечества. Он погиб 500 тысяч лет тому назад под стеной рухнувшего храма. Мид Лейн назвал группу потусторонних мудрецов «Внутренний круг».

Объект иного мира

Однако вернёмся к НЛО из Сан-Диего. Вечером 10 октября 1946 года состоялся очередной сеанс. На сей раз тело Проберта занял не кто-то из «Внутреннего круга», а неизвестная участникам сущность. Она с трудом объяснялась с помощью голосовых связок медиума:

— Птицевидный объект, машущий крыльями, называется Карита. Это механический аппарат с планеты, находящейся за много тысяч миль от Земли. Его намеренно послали в земную атмосферу в это время: её обитатели знали, что многие земляне будут пристально наблюдать за небом. Карита движется с помощью левитации. Крылья взмахивают только при полёте в атмосфере. Корабль состоит из десяти тысяч частей. Внешний каркас сделан из покрытого тонким слоем сплава бальзового дерева. Крылья движутся при помощи электричества…

На какое-то время речь стала совсем неразборчивой. Потом тело Проберта занял Рамакало, который при жизни был индийским гуру:

— Я не могу назвать вам планету, откуда прилетел аппарат. Её жители долгие годы пытались вступить в контакт с Землёй. Сейчас Земля излучает сильный столб или луч света, облегчающий межпланетные перелёты. Они гораздо более развиты, чем вы. Они пришли с миром и хотели бы совершить посадку, но боятся, что их примут враждебно. Они хотят, чтобы вы собрали группу учёных, которые повстречались бы с ними в уединённом месте.

Профессор Лейн рассказал всё это журналистам из газеты «Сан-Диего Юнион». Он заявил, что не ручается за подлинность информации.

Открытие Эфирии

Во время сеанса 20 октября 1946 года снова объявилась неизвестная сущность.

Она сказала, что корабль пришельцев прилетел не с одной из планет в Солнечной системе, а из неведомого нам параллельного мира. Он вышел из своей «частоты вибраций» и принял земную частоту, чтобы проявиться у нас.

Мид Лейн назвал параллельный мир Эфирией. Летом 1947 года, когда в небеса над Америкой ворвались серебристые летающие тарелки, профессор оказался единственным нерастерявшимся учёным. Его теорию, конечно, тогда не восприняли всерьёз ни военные, ни первые уфологи. Она стала популярной много лет спустя, когда все осознали, что НЛО способны становиться прозрачными, внезапно исчезать и появляться. Теория Мида Лейна объясняла это очень просто: аппараты изменяют «частоту вибраций», перемещаясь между мирами.

Профессор скончался в 1961 году, не дождавшись прямого контакта с обитателями Эфирии. Через восемь лет ушёл в иной мир Марк Проберт. Уфологи продолжают пользоваться их теорией, не подозревая, что она возникла до наступления «эры летающих тарелок» благодаря подсказкам с того света.


Источник: http://taynikrus.ru/tajny-vselennoj/obekt-inogo-mira/

Теги: НЛО медиум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Я видела во сне подобный летательный аппарат с крыльями, который летел не высоко над землёй, но крыльями не махал, так как имел другие источники для движения. Теперь, благодаря этой истории, я узнала, что крылья нужны таким аппаратом только на для полёта в атмосфере.

    В моём сне аппарат был не большой, на одного пилота. И я не восприняла пилота как инопланетянина, хотя он был невидимым для меня.

    --------------------
    • 0