Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Огромный инопланетный корабль на орбите Юпитера. Фото с официального сайта NASA.

Разместил: МирРа от 25-10-2018, 12:17
Огромный инопланетный корабль на орбите Юпитера. Фото с официального сайта NASA.


5 августа 2011 года NASA была запущена автоматическая межпланетная станция «Юнона» ( «Джуно», Juno, Jupiter Polar Orbiter), которая, по официальной версии, должна была исследовать Юпитер.

Выход аппарата на орбиту газового гиганта произошёл 5 июля 2016 года, после чего NASA был сделан даже специальный сайт, куда загружаются в максимальном разрешении все переданные «Джуно» фотографии.



Однако, либо по недосмотру цензоров NASA, либо по иной какой-то причине, в ряд этих снимков как-то попало изображение с кодовым именем PJ15-32.

Как можно видеть, в правой половине горизонта планеты заметен какой-то зеленый артефакт, который при увеличении дает следующую картину:









В официальном описании изображения NASA сообщается, что изображение было сделано в 6:26 вечера 6 сентября 2018 года (9:26 вечера по восточному времени), когда космический корабль выполнил свой 15-й ближний пролет Юпитера. В то время Юнона находилась на дистанции 7,425 миль (11 950 километров) от облачных вершин планеты, выше южной широты на 22 градуса.

NASA обращает внимание публики на длинный коричневый овал в Южном экваториальном поясе Юпитера. Это так называемая «коричневая баржа» (Brown barge) – область циклона в темном северном экваториальном поясе Юпитера, который трудно увидеть в телескоп из-за нечеткой границы с окружающим фоном, однако Юнона получила отличное изображение. Про «зеленую баржу», висящую над планетой, NASA ничего не сообщает.

Рассматривавшие эти фото специалисты по цифровым изображениям выразили однозначное мнение, что на фото не артефакт, а некий совершенно материальный объект, запечатленный спутником и случайно просмотренный NASA. Но что это за объект сказать сложно ввиду недостаточного количества пикселей изображения.

Точно можно утверждать, что объект находится за пределами атмосферы Юпитера, поэтому это не облако, не циклон, не дымовой шлейф или что-то иное, имеющее естественное происхождение. Объект определенно искусственный. Но что это за объект? Ответа на этот вопрос мы не знаем.


Источник: http://thebigtheone.com/?p=3249

Теги: НЛО НЛО на орбите Юпитера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: