Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Найдена причина громовых звуков над штатом Юта

Разместил: МирРа от 13-01-2019, 10:39
Найдена причина громовых звуков над штатом Юта


5 января 2019 года американский региональный новостной канал Fox 13 сделал сообщение следующего содержания:

"Огден, штат Юта. Люди в северной части штата Юта сообщили о том, что в субботу (5 января 2019 года) они слышали и по разному ощущали нечто, что, судя по описанию, можно назвать звуковым бумом.

Первый громовой звук произошел около 11 часов утра (5 января 2019 года) и особенно ощущался в Огдене и близлежащих городах. В редакцию Fox 13 поступили звонки и электронные письма с вопросом, что вызвало этот бум. Большинство позвонивших предполагало, что грохот в небе вызван военными самолетами или другими самолетами на базе ВВС Хилл.

Мы связались с Хиллом, но военные нам сказали, что они не имеют к этим звукам никакого отношения. При этом, один из позвонивших нам жителей Огдена говорит, что он слышал и чувствовал два отдельных звуковых удара, которые сильно отличались от тех, что вызваны реактивными самолетами.

«Это было похоже на самолеты, но звук был более интенсивным. Это было похоже на нечто среднее между звуковым ударом и землетрясением», – рассказал нам Джефф Паркер.

Однако по данным сейсмографической станции Университета Юты и Геологической службы США, сейсмической активности в этой области в последнее время не наблюдалось.

Другая вероятная причина бумов состоит в том, что бум произошел из-за схода лавины на близлежащих горнолыжных курортах, поэтому мы связались и с ними. И, как сообщил Фрэнк Вейкарт, директор по безопасности в Snowbasin Ski REsort, никаких работ по обрушению лавин не проводилось".

Вот такое было интересное сообщение, которое вдвойне интересно тем, что город Огден находится в 350 километрах от Йеллоустоуна. Тем не менее, мы решили не загружать внимание читателей лишними уфологическими сообщениями, тем более что грохот в небе над США наблюдался в этом году постоянно. И мы бы так и забыли про эту новость, если бы сегодня в сеть не был выложен следующий ролик:



Это видео снято в районе города Бивер (штат Юта) в 2016-м году, однако у автора дошли руки сделать из него ролик только сейчас и в сеть он попал только 9 января (2019 года). И как это обычно бывает с качественными уфологическими роликами на человека сразу полетели обвинения в подделке, хотя, как можно понять по его каналу – тема НЛО ему вообще до фонаря, это первый и единственный ролик, посвященный уфологии.

Кроме того, беспилотники НЛО выглядят на камере именно так:



В подлинности фото мы уверены, поскольку сами в свое время делали похожие снимки. Поэтому, сводя все факты воедино, мы полагаем, что ролик все-таки подлинный и, вероятно именно эти штуки и являются источником громовых звуков. Скорость у них составляет километры в секунду, поэтому не удивительно, что взятие звукового барьера на таких скоростях сопровождается громом. Единственный вопрос, остающийся непонятным – что эти беспилотники вообще здесь делают? Зачем их так много?


Источник: http://thebigtheone.com/?p=4784

Теги: НЛО громовые звуки в небе звуки в небе бумы в небе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: