Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В.Ажажа о хронологии "кругов на полях"

Разместил: МирРа от 31-05-2019, 08:23
В.Ажажа о хронологии "кругов на полях"


Несмотря на утверждения некоторых людей, считающих себя "учеными", о том, что якобы все т.н. "круги на полях" - это результат деятельности "шутников", это явление известно уже на протяжении столетий и его география выходит далеко за границы английских графств, где подобные "круги" наблюдаются чаще всего. Существуют их описания 500-летней давности в различных европейских странах. И уж, конечно, это уже не деятельность двух английских пенсионеров и даже нескольких групп "создателей кругов", существующих в наше время. Хотя сейчас это явление стало более распространенным и известным.

Вот, что об этом пишет известный российский уфолог - кандидат технических наук В.Ажажа в своей книге "Осторожно: летающие тарелки!": "Из материалов явствует, что странные круги на хлебных полях известны давно. В Голландии их описывали в 1503 году, в Южной Англии - в 1618 - 1680 годах. В Британском музее хранится старинный документ, где рисунки на полях приписываются козням дьявола. В ХХ веке круги на полях Англии появились в 1914 году в Солсбери (Южная Англия). В 1960-е годы круги появились в Квинтоне (Австралия) и других местах.

Их число росло почти в геометрической прогрессии: в 1987 году было зарегистрировано 48 кругов, в 1988-м - 97, в 1989-м их число увеличилось до 270. Самым урожайным был 1990 год - 1870 кругов. На смену простым кругам пришли сложные геометрические пиктограммы и орнаменты. Иногда рисунки появлялись по нескольку штук за одну ночь в пределах одного поля. За последние 30 лет явление распространилось на многие страны. По ежегодному количеству обнаруженных кругов и их сложности первое место принадлежало Западной Англии, затем эпицентр обнаружений переместился на территорию трех графств Южной Англии - в "уилтширский треугольник".

По оценке английских исследователей, количество обнаруженных во всем мире кругов к середине 1996 года составляло примерно 9,5 тысячи. В последние годы значительная часть сообщений относятся к провинциям Центрального Китая и странам Южной Америки. Круги на полях, на снегу, на асфальте обнаружены и в России."

Особенно часто в нашей стране "круги на полях" обнаруживают в Ставропольском и Краснодарском краях. Но одними этими регионами география этого явления не ограничивается. Подобные "круги" на территории России исследуются специалистами "Космопоиска" и другими подобными уфологическими организациями, при этом, уфологи выявляют и "рукотворные" круги, созданные людьми, которые отличаются от настоящих рядом характерных особенностей, о которых мы поговорим в одном из следующих постов.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/186067.html

Теги: круги на полях

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: