Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Меркель: Вакцина против COVID-19 должна быть во всех частях мира

Разместил: МирРа от 29-04-2020, 05:50
Меркель: Вакцина против COVID-19 должна быть во всех частях мира


Германия поддерживает проведение 4 мая (2020 года) донорской конференции по сбору средств для борьбы с коронавирусом, только сообща удастся справиться с пандемией.

Как передает ТАСС, об этом заявила в пятницу (24 апреля 2020 года) канцлер ФРГ Ангела Меркель во время видеоконференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ее слова приводит пресс-служба кабмина ФРГ.

Канцлер выразила надежду на то, что видеомост положит начало на пути к донорской конференции. "Мы всеми силами поддержим конференцию 4 мая (2020 года)", - пообещала она.

"Мы едины во мнении, что эта пандемия является самым серьезным за последние десятилетия вызовом. Я очень благодарна ВОЗ за то, что она играет очень активную роль в его преодолении", - подчеркнула Меркель. "Мы победим этот вирус только в том случае, если объединим наши усилия и образуем эффективный альянс", - считает она.
Реклама

Канцлер заверила, что Германия готова с политической точки зрения поддерживать усилия по недопущению распространения коронавируса. "Мы все знаем, что вынуждены будем жить с пандемией, пока не разработана вакцина. Я согласна с генеральным секретарем ООН в том, что речь идет о глобальном общественном достоянии", - сказала Меркель, касаясь лекарства против коронавируса. Она призвала после разработки вакцины "распределить ее во всех частях мира".

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась на большинство стран мира и была 11 марта (2020 года) признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.


Источник: http://2planeta.ru/blog/merkel_vakcina_protiv_covid_19_dolzhna_byt_vo_vsekh_chastjakh_mira/2020-04-26-85663

Теги: коронавирус вакцина от коронавируса Меркель

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: