Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Раввины задают вопрос: Нетаньяху продал свое первородство за чечевичную похлебку?

Разместил: МирРа от 9-05-2020, 07:46


Вечером в понедельник 4 мая (2020 года), после специальной пресс-конференции, на которой Биньямин Нетаньяху проинформировал страну о последних мерах по ослаблению ограничений Министерства здравоохранения, премьер-министр Израиля сделал журналистам несколько комментариев, спровоцировавших в среде религиозных евреев настоящую бурю.

Заявление Нетаньяху состояло в том, что он как бы намекал на идею установки датчиков расстояния на детей: датчики будут подавать звуковой сигнал, если кто-то приблизится к детям и нарушит социальную дистанцию.

Кроме того, комментируя ожидаемую вторую волну коронавируса Нетаньяху рекомендовал некие «новые технологии, которые еще не были активированы». По его словам, технологии находятся в рамках существующего законодательства, но нужно будет принять еще некоторые документы.

«Я говорил с руководителями нашего технологического отдела, которые ищут нужные для этого виды разного рода инструментов, тем более, что на высоких технологиях Израиль специализируется», – сказал в своем заявлении Нетаньяху.

«Например, это могли бы быть датчики. Скажем, специальный датчик, который мы ставим на автомобилях, после чего при приближении к нему сенсор издает специальный звуковой сигнал. Возможно есть смысл снабдить подобным устройствами людей, причем начать с детей. Я предложил идею техническим специалистам и они изучают это», – добавил премьер-министр.

И теперь популярный раввин Амнон Ицхак, имеющий тысячи последователей в Израиле, говорит, что хотел бы детально узнать, что же такое стоит за заявлением Нетаньяху? Он обвинил премьер-министра в том, что он изображает непонимание происходящего, о котором прекрасно знает.

«Биби, ты притворяешься, будто не знаешь, что все запланировано, что вторая волна коронавируса запланирована для введения вакцины»,- заявил раввин.

Раввин Ицхак также отмечает, что речь Нетаньяху доказывает, что технология, о которой говорил премьер-министр, уже существует и что израильское правительство намерено использовать ее. Раввин также предполагает, что заявление Нетаньяху следует трактовать как «микросхемы и датчики, предназначенные, чтобы контролировать население и порабощать его».

Раввин Ицхак заключает, что план состоит в том, чтобы заставить всех сделать прививку, и если они откажутся, они станут преступниками. Цель состоит в том, чтобы подготовить будущие поколения к проекту Билла Гэйтса».

«Почему вы не боретесь с гриппом, который убил гораздо больше людей?», – задает вопрос раввин, напоминая, что Нетаньяху является членом Совета по международным отношениям.

Другой известный раввин, раввин Даниэль Асор из Иерусалимского института Янара, также дал резкий ответ на заявление, заявив: «Нетаньяху перешел красную черту. Он установит датчик на каждого человека в Израиле и начнет с детей в школах и детских садах ».

Ссылаясь на библейскую историю о том, что Исав продал свое первородство Иакову, раввин Асор сказал: «По сути, Нетаньяху продал народ Израиля мировому правительству за суп из чечевицы».

Тогда Иаков дал Исаву хлеба и чечевичной похлебки. Он поел, попил, встал и ушел. Так Исав пренебрег своим первородством. (Бытие 25:34)

Комментарий Редакции The Big The One:

Хотя в общих чертах раввинами изложено все верно, с точки зрения медицины раввина Ицхака надо бы кое в чем и поправить. Его сравнение Covid-19 с гриппом некорректно и лучше сравнивать Covid-19 с туберкулезом.

Как пишет newsweek.com со ссылкой на авторитетные научные издания, умные люди от медицины сейчас занялись подсчетом карантинного сальдо и бульдо. И в ходе подсчетов выяснилось, что карантин нарушил выявление, изоляцию и диспансеризацию больных туберкулезом, в результате чего их станет больше на 6 миллионов, а в конечном итоге это даст 1.37 миллионов новых трупов. И это только потери от туберкулеза, а есть еще амбулаторная и прочая помощь другим больным, которая из-за карантина тоже посыпалась.

Тем не менее, общую мысль раввины изложили верно: вся эта кампания с карантинами очень мутная, она больше вредит, чем помогает. Так же раввины четко выразили свою позицию: иудаизм против чипов и, если в Израиле их начнут вводить – страна встанет на дыбы, а ключи от Иерусалима Машиаху передаст не господин Нетаньяху, а кто-то другой и сравнение про чечевичную похлебку тут не в бровь, а в глаз. Поэтому и скорее всего Нетаньху выберет правильную сторону – или евреи быстро выберут себе другого премьер-министра.

Да, и вот еще что. Как сообщает 6 мая INTERFAX.RU, “Генпрокуратура России признала фейками видеоролики о создании коронавируса как биооружия ради чипирования населения и установления глобального мирового порядка. Ведомство потребует, чтобы Роскомнадзор эти записи заблокировал”.

И теперь в свете это сообщения, весьма интересно: заблокирует ли Роскомнадзор израильских ортодоксов? Или Генпрокуратура РФ вызовет раввина Амнона Ицхака в Басманный суд г. Москва? Или сразу нанесет по Израилю ядерный удар, чтобы раввины не мешали крепить скрепы и вставать с колен? Так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%a0%d0%b0%d0%b2%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%9d%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d1%8f%d1%85%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4/

Теги: коронавирус выход из карантина по коронавирусу Израиль Нетаньяху

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Похоже, раввины не в курсе, что Нетаньяху сатанист и лишь делает вид, что он иудей. Забавно это выглядит со стороны: ортодоксальные иудеи считают себя избранными и потому пренебрегают интересами других народов. А во главе иудеев стоит Нетаньяху, которому безразличны интересы иудеев, ибо он приспешник Иллюминатов.

    --------------------
    • 0