Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Саудовская Аравия: НДС повышают, прекращается выплата прожиточного минимума

Разместил: МирРа от 12-05-2020, 07:36
Саудовская Аравия: НДС повышают, прекращается выплата прожиточного минимума


Министр финансов Саудовской Аравии в понедельник заявил, что в королевстве в рамках новых мер жесткой экономии на фоне рекордно низких цен на нефть и вызванного коронавирусом экономического кризиса в три раза повышается налог на добавленную стоимость (НДС) и прекращаются ежемесячные выплаты гражданам.
"Принято решение, что с июня 2020 года будет прекращена выплата прожиточного минимума, а с 1 июля НДС будет повышен с 5 до 15 процентов", - говорится в заявлении министра финансов Мохаммеда аль-Джадаана, опубликованном официальным Саудовским агентством печати.

- По словам министра, правительство также "отменяет или откладывает" финансирование некоторых государственных учреждений и сокращает расходы на крупные проекты, осуществляемые в рамках амбициозной программы реформ по диверсификации зависящей от нефти экономики. Джадаан на прошлой неделе предупредил о "болезненных" и "радикальных" шагах по борьбе с двойным шоком от коронавируса и рекордно низких цен на нефть. Джадаан ожидает, что Эр-Рияд может потерять половину доходов от нефти, а это около 70 процентов всех государственных доходов, из-за падения цены на нефть на две трети с начала года.


Источник: https://cont.ws/@Zergulio/1669226

Теги: Саудовская Аравия экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: