Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп заявил, что вакцина против коронавируса будет добровольной: "Не все хотят её получить"

Разместил: МирРа от 24-05-2020, 07:18
Трамп заявил, что вакцина против коронавируса будет добровольной: "Не все хотят её получить"


Президент Трамп заявил в пятницу, что новая вакцина будет для тех, кто захочет её получить.

ВАШИНГТОН, округ Колумбия, 19 мая 2020 г. (LifeSiteNews). Президент Трамп заявил, что будущая вакцина против коронавируса будет добровольной.

В пятницу (15 мая 2020 года) Президент Трамп представил «Operation Warp Speed», амбициозную инициативу в стиле Манхэттенского проекта, направленную на ускорение разработки и распространения вакцины против коронавируса к январю 2021 года, привлекая экспертов и ресурсы в области науки, медицины, вооружённых сил и частного сектора.

Эксперты предупреждают, что этот план поднимает серьёзные этические вопросы и вопросы безопасности, которые имеют огромное значение не только для граждан, выступающих за жизнь, но и для всех остальных.

Однако в пятницу (15 мая 2020 года) президент Трамп развеял опасения по поводу обязательной вакцинации, заявив, что новая вакцина будет для тех, «кто хочет её получить», добавив, что «не все захотят её получить».



После того, как он ранее представил идею мобилизации военных для оказания помощи в развертывании новой вакцины, некоторые были обеспокоены тем, что это намекало на то, что лекарство будет применено принудительно. Один веб-сайт спросил : «Что вы будете делать, когда они придут к вам в дом и скажут, что это обязательно?».

Беспокойство о возможном медицинском усилении со стороны военных легко подкрепляется широкими слухами о том, что законопроект, представленный в Конгрессе в начале этого месяца, известный как TRACE Act – «Законопроект о Тестировании на COVID-19, Охвате и Контакте Всех», — приведёт к массовым нападениям правительственных агентов на конституционные права американцев.

В социальных сетях быстро появились мемы, утверждающие, что правительственные чиновники могут входить в дома, чтобы принудительно проверять людей, удалять тех, кто дал положительный результат, включая детей, и помещать их в санкционированные правительством карантинные центры.

Жёсткие меры, принятые многими губернаторами и мэрами в надежде остановить распространение коронавируса путём введения запретов и использования полиции для ареста граждан, которые обычно занимаются повседневными делами, безусловно, заставили американцев быть в состоянии повышенной готовности.

Опасения по поводу возможного ограничения основных свобод в ответ на пандемию вполне обоснованны: в некоторых городах поощряют жителей доносить на своих соседей, подозреваемых в уклонении от выполнения приказов об изоляции. Граждане по всей стране были свидетелями одиноких серферов и бегунов трусцой, мам, приводящих своих детей на игровые площадки, христиан, сидящих в своих автомобилях на церковных стоянках, и мирных протестующих против абортов, которые были оштрафованы или арестованы полицией, несмотря на практику здравого смысла — социального дистанцирования.

Несмотря на заверения Президента, общественность по-прежнему серьёзно обеспокоена. Всего за одну неделю около 440 000 человек подписали петицию LifeSiteNews, адресованную мировым лидерам, выступающих против обязательной вакцинации от коронавируса.

И хотя ни один из экспертов, с которыми LifeSiteNews говорил в последние дни, не выразил обеспокоенности по поводу принудительных прививок для граждан США, в некоторых юрисдикциях, таких как Канада, всё ещё есть повод для беспокойства.

Когда 28 апреля (2020 года) журналисты спросили премьер-министра Канады Джастина Трюдо, будет ли вакцинация от коронавируса обязательной, он сказал : «Что касается того, какие протоколы вакцинации будут введены в действие, у нас ещё есть достаточно времени, чтобы обдумать это, чтобы сделать это правильно.»

Оригинал: https://www.lifesitenews.com/news/trump-says-coronavirus-vaccine-will-be-voluntary-not-everyone-is-going-to-want-to-get-it


Источник: http://rainboway.info/tramp-zayavil-chto-vaktsina-protiv-koronavirusa-budet-dobrovolnoj/#more-30573

Теги: вакцина от коронавируса вакцинация вакцины коронавирус Трамп

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: