Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Xiaomi приступила к предварительному тестированию сети 6G

Разместил: МирРа от 30-05-2020, 07:09
Xiaomi приступила к предварительному тестированию сети 6G


Китайская компания Xiaomi приступила к предварительным тестам технологий мобильной связи шестого поколения (6G). Об этом, как пишет информационное агентство "Синьхуа", заявил Лэй Цзюнь, основатель и гендиректор "Сяоми".

Как отметил основатель Xiaomi, компания уделяет серьезное внимание развитию новых стандартов высокоскоростной связи. Цзюнь не стал раскрывать никаких деталей, но отметил, что в недрах Xiaomi уже ведутся предварительные тесты технологий, которые будут использоваться при создании сетей 6G.

Лэй Цзюнь подчеркнул, что для создания сетей шестого поколения понадобится обширная сеть спутников, которые будут обеспечивать высокоскоростное интернет-покрытие. Сети 6G, по словам Цзюня, являются делом завтрашнего дня, а сегодня в Китае, как и во всем мире, сконцентрированы на внедрении 5G.

Обсуждая 5G, генеральный директор "Сяоми" заявил, что коронавирусная пандемия отразилась на развитии современных высокоскоростных сетей крайне негативно. Но этот факт не мешает компании Xiaomi вкладывать значительные средства в развитие 5G, а также производить аппараты с поддержкой современных стандартов связи. "Наши смартфоны с 5G создают надежную основу для международной экспансии "Сяоми"", — отметил предприниматель, добавив, что технологии связи пятого поколения меняют жизнь людей к лучшему уже сегодня.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/122452-xiaomi-pristupila-k-predvaritelnomu-testirovaniyu-seti-6g

Теги: сеть 6G 6G

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: