Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Данные указывают на то, что COVID-19 был искусственно адаптирован для заражения людей

Разместил: МирРа от 31-05-2020, 07:19
Данные указывают на то, что COVID-19 был искусственно адаптирован для заражения людей


Значительные изменения в структуре коронавируса могут привести к «усилению функции», то есть усилению патогенности и / или увеличению трансмиссивности среди животных или между животными и людьми.

Такое «усиление функции» также было создано искусственно благодаря биоинженерии, что было продемонстрировано широким спектром вирусов.

Два недавно опубликованных научных исследования свидетельствуют о том, что COVID-19 является результатом искусственного манипулирования структурой коронавирусов.

Первое исследование (1) показало, что образцы COVID-19, взятые в начале пандемии, уже достигли очень высокого связывания с человеческими рецепторами, больше, чем у всех других испытанных видов, включая летучих мышей.

Следующим по величине связывания после людей были не летучие мыши, а панголины (чешуйчатые муравьеды), которые ранее были исключены в качестве животного источника пандемии COVID-19.

Ведущий автор исследования заявил, что «существуют некоторые весьма необычные особенности, включая оптимальную адаптацию к человеку».

Этот вывод был подкреплен вторым исследованием (2), в котором сравнивалась эволюционная динамика между COVID-19 и SARS-CoV, коронавирусом, который вызвал пандемию 2002—2003 годов.

Эти ученые написали, что были «удивлены, обнаружив», что вначале COVID-19 напоминал SARS-CoV на поздней фазе пандемии 2002—2003 гг., после того, как SARS-CoV разработал несколько полезных адаптаций для передачи человеком.

Их наблюдения показали, что к тому времени, когда COVID-19 был впервые обнаружен в конце 2019 года, он уже был предварительно адаптирован для передачи человеку.

В сочетании с данными, опубликованными в других научных исследованиях, появляется все больше свидетельств того, что COVID-19 был создан человеком.

Причина, по которой COVID-19 обладает высокой связываемостью с рецепторам человека и панголина, а не с рецепторами летучих мышей, вероятно, в том, что домен связывания рецептора панголина или его часть были искусственно «сплайсированы» на основную цепь коронавируса летучей мыши, а затем прошли через клеточные культуры и модели животных, оптимизировав его для связывания с человеческими рецепторами.

В 2015 году Ральф Барик из Университета Северной Каролины и Чжэн-Ли Ши, «летучая мышь» из Уханьского института вирусологии, совместно опубликовали научную статью, описывающую комбинацию связывающего рецептора белка из недавно выделенного коронавируса (SHC014) и «костяк» от SARS-CoV, коронавируса, ответственного за пандемию 2002—2003 гг.

Вышеуказанный эксперимент позволил получить новый вирус, химеру SHC014-MA15, который показал «надежную репликацию вируса как in vitro (клеточные культуры), так и in vivo (животные)» с использованием моделей, адаптированных для тестирования человеческой инфекционности.

Животные модели с добавлением структур, важных для функции коронавирусов у животных и людей, называемые О-связанными гликанами, использовались китайскими учеными в Военно-медицинском университете Чунцина, а также в моделях животных, разработанных в Китае, чтобы специально выбрать рецептор ангиотензинпревращающего фермента-2 человека, начального этапа для инфекции COVID-19.

Теперь не должно быть никаких сомнений в том, что происхождение COVID-19 лучше всего объясняется как продукт биоинженерии, а не как еще не идентифицированный природный случай рекомбинации.

(Отказ от ответственности: мнения, изложенные выше, являются личными взглядами автора и не отражают взгляды ZMCL)


Источник: https://gmoobzor.com/stati/dannye-ukazyvayut-na-to-chto-covid-19-byl-iskusstvenno-adaptirovan-dlya-zarazheniya-lyudej.html

Теги: коронавирус СОVID-19 происхождение СОVID-19

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: