Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Меркель призвала Европу задуматься о будущем без мирового лидерства США

Разместил: МирРа от 28-06-2020, 07:42
Меркель призвала Европу задуматься о будущем без мирового лидерства США


Европе необходимо задуматься о собственной безопасности на фоне того, что США перестают быть мировым лидером и больше не смогут защищать европейские страны. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В своем интервью ряду европейских изданий Меркель заявила, что европейским странам необходимо всерьез задуматься о новой реальности, где Соединенные Штаты больше не стремятся играть роль мирового лидера. Она призвала Европу самостоятельно наращивать военный потенциал, а не ждать помощи американцев.

Мы выросли с определенным пониманием того, что Соединенные Штаты хотят быть мировой державой. Если США сейчас хотят перестать исполнять эту роль по собственной воле, нам нужно было бы всерьез задуматься над этим
- подчеркнула Меркель.

По ее словам, американские войска в Германии не только исполняли роль защитника стран НАТО, но также защищали интересы Вашингтона. Меркель пообещала продолжать наращивать военные расходы Германии, сохранив "приверженность НАТО" и "ядерному зонтику". При этом она призвала европейские страны увеличить расходы на оборону.

Но, конечно, Европа должна нести большее бремя (расходов), чем во время холодной войны
- подчеркнула она.

Ранее Меркель уже выступала с критикой США и призывала Европу "больше думать о своей защите" и не надеяться на американскую армию.


Источник: http://nashaplaneta.su/blog/merkel_prizvala_evropu_zadumatsja_o_budushhem_bez_mirovogo_liderstva_ssha/2020-06-27-7967

Теги: Ангела Меркель Европа Евросоюз

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: