Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Бразилия объявила чрезвычайное положение в связи с нашествием саранчи

Разместил: МирРа от 1-07-2020, 06:14
Бразилия объявила чрезвычайное положение в связи с нашествием саранчи


Вторжение насекомых уже опустошило Индию, Пакистан, Африку и некоторые части Ближнего Востока, причинив миллиарды долларов ущерба. В Сомали саранча уничтожила 500 акров пахотных земель и погрузила миллион человек в продовольственный кризис.

Министерство сельского хозяйства Бразилии объявило в четверг (25 июня 2020 года) чрезвычайное положение в связи с тем, что страна страдает от нашествия саранчи библейских масштабов.

Этот шаг поможет властям осуществить шаги по подавлению нашествия прожорливых насекомых и принять другие чрезвычайные меры, если саранча достигнет плодородных южных штатов Рио-Гранде-ду-Сул и Санта-Катарина.

Рой саранчи, состоящий из 40 миллионов насекомых, сначала поразил Парагвай, а затем отправился в Аргентину и теперь находится в 100 километрах от границы Бразилии.

Аргентина и Бразилия являются одними из крупнейших производителей кукурузы и сои. Официальные лица в Буэнос-Айресе говорят, что до сих пор насекомые, пожирающие урожай, не причинили такого большого ущерба, как в Пакистане и Индии (в последней было уничтожено 600 000 гектаров посевов). Чиновники говорят, что низкие температуры мешают насекомым двигаться и размножаться.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-29-141676

Теги: нашествие саранчи саранча Бразилия Южная Америка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: