Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Центробанк России обрел независимость

Разместил: МирРа от 2-12-2017, 23:24
Центробанк России обрел независимость


Отечественный кредитный сектор больше не испытывает влияния американской Федеральной резервной системы (ФРС). Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заявление руководителя департамента исследований и прогнозирования Центробанка России Александра Морозова.

С его слов, это подтверждает линия развития, выбранная ЦБ РФ, которая радикально расходится с политикой Европейского Центробанка и ФРС. Если для них характерен рост кредитных ставок, то в России наблюдается совершенно обратный процесс – их падение. В итоге данные процессы постепенно приближают Россию к процентам по кредитам, наблюдаемым на Западе. Кроме того, снижение ставки приводит к стабилизации финансового рынка в РФ и сокращению зависимости от стороннего кредитования.

Как утверждает Морозов, предполагается, что ставка ФРС достигнет 2,75%-3%. При этом следует ожидать, что российский ЦБ опустит аналогичную планку до 6,5% вместо текущих 8,25%.

Влияние ставок ФРС на российский кредитный рынок исчезло, его нельзя выявить. Изменение политики ФРС на Россию перестало влиять, - указывает чиновник.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/centrobank_rossii_obrel_nezavisimost/2017-12-02-16391

Теги: ЦБ России обрел независимость кредитная ставка процент по кредитам

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: