Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

ФБР арестовало светскую львицу Гислейн Максвелл по делу Джеффри Эпштейн

Разместил: МирРа от 8-07-2020, 07:22
ФБР арестовало светскую львицу Гислейн Максвелл по делу Джеффри Эпштейн


Гислейн Максвелл, британская светская львица и бывшая подруга опозоренного американского финансиста Джеффри Эпштейна, задержана в штате Нью-Гэмпшир и скоро предстанет перед федеральным судом, который выберет для нее меру пресечения.

66-летний Эпштейн был арестован в США в начале июля 2019 года. Его обвиняли в вовлечении несовершеннолетних девочек, некоторым из которых было 14 лет, в занятие проституцией. 10 августа прошлого года он был найден мертвым в камере. Следствие пришло к выводу, что смерть наступила в результате самоубийства.
В чем обвиняют Максвелл?

Гислейн Максвелл предъявлено шесть обвинений:

в склонении несовершеннолетних к поездкам для занятия незаконным сексом;
сговоре с целью склонения несовершеннолетних к поездкам для занятия незаконным сексом;
перевозке несовершеннолетних для занятия незаконным сексом;
сговоре с целью перевозки несовершеннолетних для занятия противозаконным сексом;
двух случаях лжесвидетельства.

Максвелл предположительно устанавливала дружеские отношения с несовершеннолетними девушками, приглашая их в кино или поход по магазинам, расспрашивая об их жизни и семьях, а затем, выстроив взаимопонимание, «пыталась нормализовать сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней жертвы, обсуждая сексуальные темы, раздеваясь перед жертвой, присутствуя, когда несовершеннолетняя жертва была раздета, и/или присутствуя во время сексуальных актов с участием несовершеннолетней жертвы и Эпштейна».

Максвелл все обвинения отвергает.

Некоторые предполагаемые жертвы Эпштейна утверждали, что именно Гислейн Максвелл знакомила их с ним и его приятелями.

Одна из них, Вирджиния Джуффре, заявляла, что в возрасте 15 лет была нанята Максвелл для работы массажисткой Эпштейна. Другая, Сара Рэнсом, сказала программе Би-би-си «Панорама», что Максвелл контролировала девушек, как мадам (известный эвфемизм для обозначения содержательницы публичного дома).

В прошлом году Максвелл пожаловалась, что систематически получает угрозы ее жизни и здоровью.

Кто такая Гислейн Максвелл?

Гислейн Максвелл — одна из девяти детей британского медиамагната Роберта Максвелла, числившегося в друзьях СССР и издававшего на Западе избранные речи и статьи Брежнева, Суслова, Громыко и ряда лидеров стран Восточного блока.



Она известна широчайшими связями в высшем обществе по обе стороны Атлантики. Например, именно она, по имеющимся данным, познакомила Эпштейна с Биллом Клинтоном и вторым сыном королевы Елизаветы II Эндрю, герцогом Йоркским.

С 2016 года она редко появлялась на публике.

В прошлогоднем интервью Би-би-си герцог Йоркский рассказал, что разговаривал с Максвелл незадолго до ареста Эпштейна, однако тему Эпштейна они не обсуждали.

Вирджиния Джуффре заявляла, что в 2001 году, в возрасте 17 лет, якобы занималась сексом с герцогом Йоркским, когда тот был в гостях у Эпштейна. Принц Эндрю это категорически отрицает.

В ноябре прошлого (2019) года принц заявил, что из-за поднявшейся вокруг него шумихи в обозримом будущем не будет выполнять официальных королевских обязанностей.

https://www.bbc.com/russian/news-53266665



Арестована Гислейн Максвелл – сообщница Джеффри Эпштейна



Против Максвелл выдвинут ряд уголовных обвинений

Согласно сообщению ФБР, в четверг (2 июля 2020 года) в Нью-Гемпшире была арестована Гислейн Максвелл, британка, которую многие женщины обвиняют в оказании помощи Джеффри Эпштейну в приобретении несовершеннолетних сексуальных партнеров.

Максвелл, которая на протяжении лет проживала вместе с Эпштейном и была его частой спутницей в поездках по всему миру, была взята под стражу около 8:30 утра, сообщил представитель ФБР.

В обвинительном заключении, обнародованном в четверг (2 июля 2020 года), говорится, что Максвелл «помогала, содействовала и способствовала жестокому обращению Джеффри Эпштейна с несовершеннолетними девочками, в частности, помогая Эпштейну набирать, девушек моложе 18 лет и… в конечном итоге издеваться» над ними.

Прошлым летом (2020 года) Эпштейн покончил с собой в федеральной тюрьме в Нью-Йорке, ожидая суда по обвинению в сексуальной торговле.

Многие женщины обвиняют Максвелл в том, что она вербовала их для проведения массажных процедур для Эпштейна, во время которых их принуждали к занятию сексом.

До сих пор эти заявления не привели к выдвижению головных обвинений. Ранее Максвелл неоднократно отрицала, что совершала какие-либо правонарушения.

Одним из наиболее сенсационных обвинений в её адрес стало заявление одной из жертв Эпштейна, Вирджинии Робертс Джуффр, о том, что Максвелл организовала ее встречу с британским принцем Эндрю в ее лондонском таунхаусе. Джуффр подкрепила свои обвинения фотографией, изображающей ее и принца Эндрю и Джуффра. По словам Джуффр, фото было сделано именно в то время. Принц Эндрю отрицал эти утверждения.

По словам другой жертвы Эпштейна, Сары Рэнсом, Максвелл была «высокопоставленной сотрудницей» Эпштейна в осуществлявшейся им торговле людьми. Рэнсом утверждала, что Максвелл руководила вербовщиками, обучала их, разрабатывала планы найма и помогала скрывать эту деятельность от правоохранительных органов.

https://www.golos-ameriki.ru/a/ghislein-maxwell-arrest-charges/5486445.html



Кем на самом деле была Гислейн Максвелл?



Из СМИ известно, что на протяжении многих лет Гислейн Максвелл проживала вместе с Эпштейном и была его частой спутницей в поездках по всему миру. Светская львица и дочь магната дружила с президентами и членами королевской семьи.

Однако журналистам неизвестна одна немаловажная деталь, о которой я узнала уже после ареста «Мадам»: будучи агентом израильской службы внешней разведки Моссад, именно Гислейн, еврейка по отцу, завербовала финансиста-миллиардера Эпштейна, чтобы тот также работал на Моссад. Возможно именно она была мозговым центром, а Эпштейн получил роль ведомого исполнителя.

В качестве подтверждения приведу одну статью от 3 декабря 2019 года, опубликованную в издании The U.S.Sun.Она называется «Пойдём шпионить со мной». Гислейн Максвелл и Джеффри Эпштейн были шпионами, которые использовали секс с несовершеннолетними, чтобы шантажировать политиков, утверждает бывший агент Моссада».

https://t.me/peach_blossombazi/2938



Загадочная смерть Роберта Максвелла



Интересен тот факт, что отец Гислейн Роберт Максвелл, английский газетный магнат, родившийся в Чехии, погиб в море при загадочных обстоятельствах.

Магнат упал за борт яхты, которую он назвал в ее честь — Lady Ghislaine.

31 октября 1991 г. Максвелл вылетел на частном самолете из Англии в Гибралтар, прилетев, он пересел на свою яхту.

В этот раз Максвелл не взял на борт гостей, когда направился на своей «Леди Гислейн» на Мадейру, откуда в конце недели собирался вылететь домой. После нескольких высадок на берег он изменил свои планы и приказал капитану держать курс на Канарские острова. Масквелл отплыл с Тенерифе 4 ноября. На следующий день он собирался вылететь домой и направил яхту в море, чтобы качка помогла ему заснуть.

В последний раз Максвелла видели стоящим на корме вечером 5 ноября. Его объявили пропавшим в 11.05 следующего дня и подключили к поиску авиаспасательную службу. Тело Максвелла заметили в 17.50 около Гранд Кенери и в 18.15 его с вертолета подняли из воды. Было произведено два вскрытия: одно — испанскими властями, другое — английским патологоанатомом перед похоронами в Израиле.

У Максвелла были разорваны мышцы под левым плечом, и это указывало на то, что он висел на одной руке, а затем упал.

По мнению патологоанатомов, другие возможные причины, включая убийство, не следует полностью отвергать, однако наиболее вероятно самоубийство.

Гислейн, по сообщениям, никогда не верила, что её отец покончил с собой. Многие предположили, что он был убит, так как мог быть активом израильской разведывательной службы или пострадал от рук международных преступников.

https://t.me/peach_blossombazi/2939



«Пойдём шпионить со мной»
Перевод статьи из The U.S. Sun

Гислейн Максвелл и Джеффри Эпштейн были израильскими шпионами, которые использовали секс с несовершеннолетними, чтобы шантажировать политиков, могущественных мужчин, сенсационно заявляет бывший агент из Моссада.

Пара якобы проводила операцию «ловушка для меда»: они предоставляли молодых девушек политикам, чтобы потом вытягивать из них информацию для Израиля.

Такое заявление было сделано Ари Бен-Менаше, который утверждает, что он — бывший израильский шпион, и был «подручным» отца Гислейн Роберта Максвелла, который также был шпионом Моссад и погиб при загадочных обстоятельствах.

Именно Максвелл представил Эпштейна и его дочь израильской разведке.

Из рассказа Бен-Менаше: «Мистер Эпштейн был простым идиотом, который предоставлял девушек всем видным политикам Соединенных Штатов. Это не преступление, но, черт возьми, четырнадцатилетние девочки — это преступление. И он фотографировал политиков, королей с этими девочками. Они [Эпштейн и Максвелл] просто шантажировали людей».

Бен-Менаше родился в Иране. Он утверждает, что работал на Моссад с 1977 по 1987 г., был арестован в 1989 г. в США по обвинению в торговле оружием, но был оправдан в 1990 г.

Позднее он написал книгу «Прибыль от войны: внутри американо-израильской сети вооружения», а в начале 1990-х годов утверждал, что Роберт Максвелл, отец Гислейна, работал не только на Моссад, но и на другие правительства в качестве двойного или тройного агента.

Бен-Менаше утверждает, что, несмотря на сообщения о том, что Эпштейн и Гислейн познакомились в начале 90-х годов в Нью-Йорке, на самом деле они встретились гораздо раньше — через ее отца. Именно Роберт Максвелл представил Эпштейна агентам Моссад, а затем Гислейн присоединилась к нему позже.

Файлы из Британского Министерства Иностранных Дел, опубликованные в 2003 г. подтверждают заявления о том, что Роберт Максвелл возможно был шпионом: в одном документе он описывался как «совершенно плохой персонаж», которого «финансировала Россия», а в другом как человек, занимающийся «сомнительной деятельностью».

В то время как семья Максвелла всегда опровергала подобные сообщения, подруга семьи Лора Голдман говорит: «Мне кажется, что он, вероятно работал на русских, израильтян и англичан. Я считаю, что Гислейн продолжила его работу». Неизвестно, собирали ли Максвелл и Эпштейн какие-либо сведения о принце Эндрю в своей предполагаемой шпионской работе — хотя в книге предполагается, что королевская семья была их целью.

Джон Дуган, который служил заместителем шерифа в Палм-Бич, штат Флорида, в то время, когда Эпштейн находился в тюрьме за первое сексуальное преступление, говорит, что детектив Джозеф Рекари, который позже неожиданно умер в возрасте 50 лет, предоставил ему доступ к материалам дела Эпштейна, включая видеокассеты.

Дугану удалось скопировать ленты, зашифровать их и сбежать в Россию, где он сейчас и живет.

Хотя он не смотрел зашифрованные файлы, детектив уверен, что в них содержится материал шантажа с участием богатых людей и что именно принц Эндрю был целью.

МИ-6 были обеспокоены тем, что Россия, возможно, получила компромат на принца Эндрю, хотя Дуган утверждает, что не предоставлял русским никакой информации.

Мелисса Кронин, автор книги «Эпштейн: Мертвецы не говорят» считает, что Эпштейн и Максвелл имели связи и с выдающимися людьми из области науки и техники, пара не только проводила операции приманки, но и операции по сбору информации.

«Чем больше я разбиралась в этом деле, тем больше получала неопровержимых доказательств его работы на Моссад. Я думаю, есть одна вещь, которую интересно и важно сказать, это то, что Эпштейн не обязательно был шпионом в традиционном смысле этого слова, он не был особенно лояльным к Израилю, он был сборщиком информации».

https://t.me/peach_blossombazi/2940


Источник: http://rainboway.info/fbr-arestovalo-svetskuyu-lvitsu-gislejn-maksvell/#more-31912

Теги: арест Гислейн Максвелл Гислейн Максвелл Джеффри Эпштейн Моссад педофилия шпионаж

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: