Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Шестаков: ЕАЭС может перейти на единую валюту

Разместил: МирРа от 3-12-2017, 17:39
 Шестаков: ЕАЭС может перейти на единую валюту


Государства, входящие в Евразийский экономический союз, могут перейти на единую валюту. Такое мнение высказал политолог Игорь Шестаков.

По словам эксперта, экономисты, которые занимаются разработкой экономических стратегий, убеждены, что в будущем государства ЕАЭС перейдут на единую валюту. Как сообщает Sputnik, это будет сделано для того, чтобы выровнять экономики входящих в союз государств.

«Об этом говорится не в свете повторения опыта Евросоюза. Дело в том, что единая валюта нужна как инструмент выравнивания экономик стран-участниц. Правда, эксперты затрудняются назвать сроки появления такого инструмента», – рассказал Игорь Шестаков.

Эксперт отметил, что переход на единую валюту может быть осуществлен только тогда, когда между государствами будет достигнут высокий уровень взаимопонимания.

ЕАЭС создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов.


Источник: https://oko-planet.su/finances/financesnews/403816-shestakov-eaes-mozhet-pereyti-na-edinuyu-valyutu.html

Теги: ЕАЭС единая валюта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: