Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В США начинается второй Вьетнам: по вертолетам уже ведут огонь с земли.

Разместил: МирРа от 14-08-2020, 07:01
В США начинается второй Вьетнам: по вертолетам уже ведут огонь с земли.


В Америке случилось неслыханное и беспрецедентное: вертолет ВВС США был вынужден совершить аварийную посадку в Манассасе, штат Вирджиния, после того, как кто-то выстрелил в вертолет с земли.

Инцидент произошел в понедельник (10 августа 2020 года) и сейчас военные источники кое-что рассказывают об опасном инциденте, в результате которого пострадал член экипажа.

UH-1N Huey вылетел из объединенной базы Эндрюс, где базируются вертолеты морской пехоты, выполнял обычный тренировочный полет и в этот момент неизвестный или неизвестные обстреляли его с земли.



Должностные лица регионального аэропорта Манассаса заявили, что им позвонили около 12:20. предупредив их, что «приближается военный вертолет и что в пути следуют парамедики», – сказал офицер службы эксплуатации аэропорта Ричард Аллабо.

Второй сотрудник аэропорта сказал, что раненый член экипажа ВВС был доставлен в местную клинику для лечения. Вертолет остался в аэропорту, поскольку по факту стрельбы было начато расследование.

ФБР немедленно направило в этот район специальных агентов для расследования после того, как «Хьюи» приземлился в региональном аэропорту Манассаса.

«Полевой офис ФБР в Вашингтоне работает совместно с нашими партнерами из правоохранительных органов, включая Управление специальных расследований ВВС США, над выяснением обстоятельств инцидента. Один человек в вертолете получил неопасную травму, от которой его лечили и впоследствии выписали из больницы », – говорится в заявлении ФБР.

Федеральные агенты также просят общественность помочь установить, кто стрелял в вертолет.

Тип использованных боеприпасов не разглашается, равно как и степень травм члена экипажа, однако, согласно сообщениям, они не опасны для жизни.

Комментарий Редакции The Big The One:

Некоторые важные дополнительные подробности инцидента более широко освещает сайт ВВС США mcclatchydc.com:

Вертолет UH-1N Huey входит в состав 1-й вертолетной эскадрильи на совместной базе Эндрюс. Когда произошел инцидент, он летел на высоте около 1000 футов над землей, примерно в 10 милях к северо-западу от регионального аэропорта Манассаса. Первоначальные данные заключаются в том, что в вертолет попала пуля, в результате чего член экипажа получил легкие ранения, а самолет был поврежден.

Хотя калибр боеприпаса не разглашается, исходя из того, что “вертолет был поврежден” можно предположить или стрельбу очередями, или стрельбу из какого-то серьезного ствола типа Barrett M82 калибром 12,7 x 99 мм, либо из винтовки особого образца, калибры которых доходят то 30 мм:



«Хьюи» – вертолет очень, очень хороший. Он замечательно показал себя во Вьетнаме и стрельба из автоматического оружия ему, в принципе, до лампочки. Вьетнамцы очень часто использовали тактику, в которой при десантировании слегка обстреливали первый вертолет, принося в жертву огневую точку – её немедленно уничтожали. После этого, когда другие вертолеты садились и пытались забрать раненых “сапогов” – из кустов начиналась стена огня: вьетнамцы палили из всего, что есть, в том числе из крупнокалиберных пулеметов и пушек. И ничего – «Хьюи» взлетали и уносили ноги, мало кому из пилотов пуля попадала в лоб.



Исходя из такого исторического опыта, если что-то пробило стекло/обшивку и ранило кого-то из экипажа – стреляли определенно не из АК-47. То есть речь идет о каких-то профессионалах с профессиональным оружием, которые начали постреливать с земли. Более того.

Объединенная база Эндрюс, на которой размещаются эскадрильи вертолетов и истребителей ВВС, размещает так же президентский самолет Air Force One.



Исходя из этого ни один клоун не может подойти к этой базе на дистанцию ближе 10 километров – его тут же остановит возникший из кустов агент в черном. А если клоун будет еще и тащить на спине ствол калибра 14 мм или вообще ПЗРК – его сначала грохнут, а потом попросят предъявить документы. То есть с такими вещами как Air Force One никто и нигде не играется. Но, тем не менее, чуваки в ФБР как-то странно расслабились и искать нужно не стрелка, а агента, который его пропустил.

В общем, инцидент очень нехороший, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%92-%d0%a1%d0%a8%d0%90-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b9-%d0%92%d1%8c%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%b5%d1%80/

Теги: обстрел вертолёта США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: