Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Посыпется в октябре: Катасонов предрёк обвал банковской системы...

Разместил: МирРа от 17-08-2020, 07:11
Посыпется в октябре: Катасонов предрёк обвал банковской системы...


Долгосрочные последствия пандемии коронавируса ещё только готовятся наступить в России, считает известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам эксперта в интервью YouTube-каналу «Переправа-ТВ», они будут заключаться не в сползании страны в рецессию или даже в депрессию, а главным признаком наступившего кризиса станет грядущий обвал банковской системы России. Как отмечает Катасонов, это может произойти уже в октябре текущего (2020) года.

Главной причиной банковского обвала, по мнению экономиста, может стать отсутствие движения денег на счетах корпоративных клиентов банков, а также высокая дола просроченной задолженности, которая накопилась перед кредитными организациями у частных лиц.

Таким образом, как считает Катасонов, уже через пару месяцев банки придут в состояние острой нехватки ликвидности и дефицита денег. А так как все эти организации являются частью одной большой экосистемы, как только начнут валиться отдельные банки, посыпется и вся система разом.

В этой связи в плюсе останутся лишь те, кто вовремя успел вывести свои деньги в кэш или вывести средства в валюту. Всем остальным, как считает Катасонов, придётся рассчитывать лишь на помощь агентства по страхованию вкладов.

Автор: Дмитрий Шевченко


Источник: https://deita.ru/article/480696?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%20%C2%A9%20DEITA.RU

Теги: экономика банковский кризис кризис банки деньги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: