Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Испания построит вокруг своих городов крепостные валы.

Разместил: МирРа от 25-08-2020, 05:48
Испания построит вокруг своих городов крепостные валы.


Как наследие колониальной политики прошлых веков Испания, а вместе с ней и вся Европа имеют в Африке два анклава – города Сеута и Мелилья, расположенные на территории Марокко.



Поскольку, проникнув в один из этих городов любой африканец будет обладать заветной европейской пропиской, эти места стали местом паломничества будущих афроевропейцев – они штурмуют города толпами:

https://twitter.com/ISCResearch/status/1248526450069774336

Как видно из этого ролика, города отгорожены от остальной Африки небольшим заборчиком, который африканцы при первом удобном случае стремительно перелезают, а если случай неудобный – они заходят десантом с моря:



Последний фольксштурм Мелильи был предпринят на этой неделе – толпа снесла забор и прорвалась на территорию Европы в неизвестном количестве. Поймать удалось только 300 человек, но сколько поедет потом в Германию точно неизвестно. Правительство Испании успокаивает немцев рассказом про 50 человек, но кто знает – может там прорвались и все 50 000?

И вот, как сообщает breitbart.com со ссылкой на испанские газеты, возмущенное происшествием правительство Испании приняло решение обнести города настоящей крепостной стеной. Сейчас там есть трехметровая железная сеточка, но её оказалось недостаточно, поэтому стена будет бетонной и высотой 10 метров.

Причем, десять метров – это минимальное и политкорректное предложение из проектов, которые сейчас обсуждаются – есть и проекты, где стена будет и в разы больше. Единственное, что все проекты объединяет – это большой стальной бесконечный цилиндр по верху стены. Этот барьер будет использован вместо традиционной колючей проволоки, которая калечит мигрантов. А цилиндр, очевидно, предполагает, что, когда мигрант залезет туда – он начнет скользить, упадет с третьего этажа и сломает себе шею.

В общем, идея испанцев обнести города стеной – идея очень интересная во всех отношениях, поскольку вызывает много вопросов как к глобалистам вообще, так и к испанцам в частности.

Первый вопрос касается критики Израиля, который исторически первый построил небольшой заборчик, чтобы оградить свои города от соседних первобытных племен. И каким только дерьмом европейская пресса не поливала за это нововведение злую израильскую военщину. Причем, дерьма в Европе скопилось так много, что несмотря на десятилетия критики Израиля хватило чем полить и Дональда Трампа, который тоже решил построить стену.

Более того – запасов критического субстрата хватило и на Турцию, которая не желает быть стеной Европы и тоже хотела себе устроить небольшой санитарный кордон, отделяющий её от курдов и других свободолюбивых сирийских племен. И все Эрдогана за это ругали. Однако, эти ругательства не помешали начать возводить стены и вокруг Европы. Причем – европейцы пошли как-то гораздо дальше.

Идея вычленения угрожающей территории фортификационными сооружениями – идея не новая, но окружать стенами отдельные города – это уже не очень хороший прецедент, поскольку стена работает в обе стороны. То есть сегодня стена как бы защищает город от угроз извне, а завтра эта стена запрет миллион человек по месту жительства по той или иной причине. Например – по причине карантина.

Все это сильно напоминает окно Овертона – то есть стеночки начинают строить, чтобы люди к ним просто привыкли. И каждый раз для строительства подобных объектов находится чудесная уважительная причина.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d1%85-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be/

Теги: строительство стены Испания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: