Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Матрица ИИ начала тестирование человечества?

Разместил: МирРа от 28-08-2020, 08:04
Матрица ИИ начала тестирование человечества?


В сети уже несколько лет блуждает интересное и красочное изображение гигантской окаменевшей женщины. Но на самом деле это не отнюдь не фото, а компьютерная симуляция. Конечно, очень красивая, но к реальности не имеющая никакого отношения. Вот почему она постоянно меняет адреса своей "прописки".

Я нашел как минимум, три таких адреса на территории трех различных стран мира. И, боюсь, что я расстрою тех, кто считал эти якобы фото доказательством существования великанов в нашем прошлом. Но, как говорится, "Платон мне друг - но истина дороже". И вот она - эта истина.







Итак, как вы думаете, может ли существовать такой удивительный хребет в виде гигантской фигуры окаменевшей женщины одновременно на территории Бурятии (Россия), в Киргизии и на Аляске (США)? Вообще мне кажется, что некая сила (ИИ?) просто периодически тестирует нас на сообразительность или же проверяет на нас эффективность зомбирующих технологий, отслеживая насколько мы стали легко внушаемы.

А потому, прежде чем вестись на подобные шедевры компьютерной графики, просто не забывайте включать свое критическое мышление. И не забывайте проверять достоверность любой информации лично, не полагаясь на авторитеты. В наше время слишком многие пытаются манипулировать сознанием простых людей. И даже таким казалось бы невинным образом с помощью имитации картины реальности.

Но ведь технологии "дополненной реальности" именно к этому нас и готовят: в определенный момент вместо реального мира мы окажемся в полностью виртуальном мире - настоящей Матрице, находящейся под полным контролем ИИ. И как раз с этой целью вовсю идет цифровизация и виртуализация нашей жизни. И даже вынужденное сидение во время карантина на дому, тоже подчинено этой же самой цели.

Думаю, что с развитием всех этих технологий нам все больше будут подсовывывать имитацию реальных событий, вместо отражения событий реального мира. Ну а скорость претворения в их в нашу жизнь как раз и будет зависеть от нашей способности различать виртуальную реальность от реального мира. Вот, например, эта "окаменевшая женщина" существует только в виртуальной картинке мира, но в нашей обыденной реальности ее нет.

Суть состоит в том, где мы все же собираемся жить - в нашем реальном мире или в вымышленном мире виртуальной реальности? А потому думайте сами: стоит ли по-прежжнему увлекаться компьютерными игрушками, которые стали очень хорошо имитировать реальность. Играя в них, вы помогаете ИИ, затягивать вас в свою Матрицу. Нужно ли это вам - решайте сами. Я лишь предупредил, помятуя о том, что предупрежден, значит спасен. Но спасение - это всегда дело рук самих утопающих.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1259243.html

Теги: горы фигура женщины камни искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: