Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интернет перестал работать по всему миру. Астероид? Годзилла? Мировая война?

Разместил: МирРа от 1-09-2020, 05:37
Интернет перестал работать по всему миру. Астероид? Годзилла? Мировая война?


30 августа 2020 года, приблизительно со второй половины дня (по европейскому времени), сначала от американских пользователей интернета, а далее и от пользователей сети всего мира начали поступать сообщения о проблемах доступа, которые нарастали, как снежный ком:



Это скрин данных о неполадках американской компании CenturyLink – второй или третьей по рангу телекоммуникационной компании США.

Аналогичная ситуация и с другими компаниями и сервисами:



Интернет в современном мире – это важнейшая часть нашей жизни, на которую завязаны и бизнес, и общение, и развлечения, и даже системы безопасности разных государств, поэтому, когда возникают такие серьезные перебои с глобальной связью – это немедленно становится глобальной проблемой.

Однако, конспирологов глобальные проблемы как таковые интересуют мало. Как практичные люди все они мыслят конкретно-образно и немедленно задают главный вопрос: ПОЧЕМУ? Задают они этот вопрос потому, что ответы на него могут быть очень нехорошие.

Первый в рейтинге этих нехороших ответов – подготовка к Третьей мировой войне или что-то в этом роде, поскольку первыми в ходе глобального военного конфликта атаке подвергаются телекоммуникации. Так же, в свете такой возможности при подготовке к некоему гипотетическому конфликту для уменьшения ущерба (ущерба от EMP-атаки, например) какую-то часть сетей могут просто выключить.

Второе, что может быть – ожидание правительствами каких-то природных катаклизмов. Например – солнечной вспышки. Или удара астероида, мощность взрыва от которого будет исчисляться в мегатоннах и неминуемо окажет влияние на магнитное поле планеты, которое может ненадолго превратиться в сплошную Бразильскую магнитную аномалию. В этой ситуации внешнее космическое излучение будет эквивалентно EMP-удару и разные важные серверы будут вести себя так, словно их переместили на Луну и поставили под удар космических частиц. Поэтому их сейчас вывели из эксплуатации.

Третье объяснение – подготовка некоего фальшфлага. Обычно накануне подобных событий всегда бывают проблемы со связью. Так было, например, накануне 11 сентября 2001-го года.

Четвертое объяснение – глюк глобальной Матрицы или вмешательство инопланетян. Обе причины как бы разные, но и в том и в другом случае сбой может быть из-за того, что Матрица/инопланетяне намерены что-то поменять, после чего старая временная линия останется только в народной памяти как убийство кровавым апартеидом славного господина Манделы.

Высказываются так же и довольно экзотические версии, например – атака трансатлантических кабелей какими-то вылезшими из-под земли спрутами или даже Годзиллой лично.



На первый взгляд версия про спрутов довольно фантастическая, однако, на дне Атлантики кроме спрутов есть еще и разного рода разломы, в районе которых кора могла резко подвинуться на расстояние, не предусмотренное компенсаторами растяжения в подводных кабелях и где-то пошли обрывы. То есть сейсмическая причина тоже не исключена.

Какая из версий объяснения происходящего более правильная покажут следующие 72- часа, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%bc/

Теги: отключение интернета

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: