Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Пресса в кармане: Билл Гейтс покупает средства массовой информации, чтобы контролировать обмен сообщениями.

Разместил: МирРа от 17-09-2020, 07:51
Пресса в кармане: Билл Гейтс покупает средства массовой информации, чтобы контролировать обмен сообщениями.


Редакционная статья Роберта Ф. Кеннеди-младшего,
Председателя Правления Защиты Здоровья Детей

Columbia Journalism Review (CJR) выявил, чтобы контролировать глобальную журналистику, Билл Гейтс направил более $ 250 млн на BBC, NPR, NBC, Al Jazeera, ProPublica , National Journal , The Guardian, New York Times, Univision, Medium, Financial Times, The Atlantic, Texas Tribune, Gannett, Washington Monthly, Le Monde, Центр журналистских расследований, Пулитцеровский центр, Национальную Ассоциацию Журналистов, Международный Центр Журналистов, а также множество других групп. Чтобы скрыть своё влияние, Гейтс также передавал неизвестные суммы через субгранты для контрактов с другими пресс-агенствами.

Его взятки прессе окупились. Во время пандемии купленные и безмозглые новостные каналы относились к Биллу Гейтсу как к эксперту в области общественного здравоохранения—несмотря на отсутствие у него медицинской подготовки или опыта регулирования.

Гейтс также финансирует армию независимых экспертов по проверке фактов, включая Институт Пойнтера и Ганнетта, которые используют свои платформы для проверки фактов, чтобы «заставить замолчать недоброжелателей» и «развенчать» как «ложные теории заговора» и «дезинформацию» — обвинения, которые Гейтс отстаивал и инвестировал в биометрические чипы, системы идентификации вакцин, спутниковое наблюдение и вакцины против COVID.

Медиа-дары Гейтса, говорит автор CJR Тим Шваб, означают «что критические репортажи о Фонде Гейтса являются редкостью.» Фонд Билла и Мелинды Гейтс отклонил многочисленные запросы на интервью от CJR и отказался раскрыть сколько денег он направил журналистам.

В 2007 году газета LA Times опубликовала одно из немногих критических исследований Фонда Гейтса, разоблачающее участие Гейтса в компаниях, которые наносят ущерб людям, которые, как утверждает его фонд, помогают, например, в отраслях, связанных с детским трудом. Ведущий репортёр Чарльз Пиллер говорит: «Они не хотели отвечать на вопросы и практически отказывались отвечать каким-либо образом…»

Исследование показало, как глобальное финансирование здравоохранения Гейтса направило программу мировой помощи в сторону личных целей Гейтса (вакцины и ГМО-культуры), а не к таким вопросам, как готовность к чрезвычайным ситуациям для реагирования на вспышки болезней, таких как кризис Эболы.

«Они уклонялись от наших вопросов и пытались подорвать наше освещение», — говорит независимый журналист Алекс Парк после расследования усилий Фонда Гейтса по созданию вакцины против полиомиелита.

Оригинал: https://childrenshealthdefense.org/news/press-in-his-pocket-bill-gates-buys-media-to-control-the-messaging/?cn-reloaded=1


Источник: http://rainboway.info/2020/09/pressa-v-karmane-bill-gejts-pokupaet-sredstva-massovoj-informatsii/#more-34129

Теги: Билл Гейтс СМИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: