Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Цифровая валюта для стран Европы

Разместил: МирРа от 27-09-2020, 07:48
Цифровая валюта для стран Европы


Говорим о цифровых валютах, подразумеваем QFS (Квантовую Финансовую Систему) - 24 квантовых спутника, сотни серверов по миру, множество узлов, доступ с телефона.

Кристин Лагард ранее заявляла, что в ближайшем времени будет принято окончательное решение о запуске цифровой валюты для стран ЕС. В ЕЦБ (Европейский Центральный Банк) уже занимаются этой задачей, опираясь на опыт других стран.
Китай начал тестировать цифровой юань в нескольких крупных городах. Также в этом месяце (сентябрь 2020 года) появилась информация, что Центральный банк Китая даже выпустит специальный аппаратный кошелек. Это позволит всем жителям страны пользоваться государственной криптовалютой.

Ранее член совета ЕЦБ Фабио Панетта призвал вместе с цифровым евро внедрять и другие системы мгновенных платежей для устойчивости платежной индустрии.
https://finance.24tv.ua/ru/cifrovoj-evro-ot-ecb-budet-funkcionirovat-novosti-ukrainy-i-mira_n1420239

11 сентября 2020 года председатель ЕЦБ Кристин Лагард сообщила, что ЕЦБ продолжает работу в области цифрового евро и в ближайшие недели сообщит о результатах.
Лагард отметила, что ЕС (Европейский Союз) не может позволить себе отставать в разработке цифровых методов оплаты. Она предположила, что руководители центральных банков ЕС близки к принятию решения о том, следует ли продолжать разработку цифровой валюты центрального банка (CBDC).
«Европа отстала в этом соревновании», – сказала Лагард, подчеркнув, что отсутствие интеграции платежей в Европе является препятствием на пути прогресса.

При принятии решения будут учитываться три фактора:
- сохранение доступа к деньгам и банкнотам центрального банка;
- управление риском быстрого перехода банковских депозитов на цифровой евро;
- обеспечение того, чтобы CBDC не оказывала отрицательного воздействия на конкуренцию.

Франция начнет тестирование национальной криптовалюты.
Французский финансовый конгломерат Societe Generale будет проводить эксперименты c цифровой валютой Центрального банка (CBDC) и разрабатывать приложения для использования национальной цифровой валюты.

Цифровая валюта становится популярной. 54% центробанков в мире, участвующих в опросе Всемирного банка в 2019 г., изучают вопрос выпуска собственной цифровой валюты.

Банк Японии объявил о начале тестирования национальной цифровой валюты.
Банк изучит вопрос ее доступности в чрезвычайных ситуациях. Инструмент должен работать даже при отсутствии источников электропитания.


Источник: https://disclosureunion.forum2x2.ru/t5511p315-topic#39147

Теги: цифровая валюта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: