Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Суверенизация интернета – в России будут свои видеосервисы

Разместил: МирРа от 6-11-2020, 07:38
Суверенизация интернета – в России будут свои видеосервисы


Как сообщил глава Минцифры Максут Шадаев, в 2022 году в России начнут работать собственные сервисы для видеоконференций. Сегодня к их разработке приступили отечественные компании «Яндекс», Mail.ru Group и «Ростелеком». В России появится и свой аналог Zoom. Это ответ на грязную информационную войну против России, которую развернули западные соцсети и видеохостинг YouTube.

О необходимости создания собственных аналогов интернет-ресурсов неоднократно говорили не только специалисты в области информационных технологий, но и политики, общественные активисты. Так, сенатор Франц Клинцевич отмечал, что западные соцсети и тот же YouTube являются инструментом русофобской пропаганды. На это же указывал и председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Фейковые вбросы, искажение информации и даже откровенная цензура – все это характерная черта информационной войны против России, ведущейся западным сегментом интернета. Сегодня молодежь, по сути, живет в интернете, соцсетях и телеграм-каналах.

Этим умело пользуются «ловцы человеческих душ», что мы отчетливо видим в соседней Белоруссии. Умелое противостояние информационной агрессии – сегодня это первоочередная задача. Несомненно, у России есть все необходимое для суверенизации интернета. Это, прежде всего, специалисты – высочайший профессионализм наших айтишников признан во всем мире.


Источник: https://oko-planet.su/politik/newsday/628130-suverenizaciya-interneta-v-rossii-budut-svoi-videoservisy.html

Теги: интернет интернет России видеосервисы России видеосервисы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: