Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Голод на Мадагаскаре - местные жители едят глину

Разместил: МирРа от 15-12-2020, 06:44
Голод на Мадагаскаре - местные жители едят глину


На юге Мадагаскара, пострадавшем от засухи, люди вынуждены набивать свои животы белой глиной, смешанной с тамариндом, чтобы справиться с голодом.

Более года без дождя привело к тому, что местные жители оказались на грани голода. Основные продукты питания, такие как фрукты кактуса, не могут расти из-за засухи.

«Если бы у нас было что-нибудь поесть, мы бы никогда не съели это. Но еды нет... раньше мы не знали, что белая глина съедобна. Мы пытались смешать ее с тамариндом, и это сработало», - говорит местный житель Дам Зафендраза.

В соседнем селе Анкиломаровахец в сентябре от голода умерли 9 человек. Тохарано - домохозяйка. Она говорит, что совершенно уверена, что смерть ее детей наступила из-за голода.

"Мои дети не ели три дня, а потом умерли, потому что я, их мать, не могла их накормить. Я уверена, что их убил голод. Это не что-то другое, это не болезнь, а голод. Я ушла рано утром и вернулась вечером, и я увидела тело моего ребенка с открытыми глазами ", - сказала она.

Детям особенно трудно переваривать смесь глины и тамаринда. По данным Всемирной продовольственной программы (ВПП) ) в стране это вызывает "вздутие живота".

Половина населения южного региона в настоящее время нуждается в срочной продовольственной помощи, сообщило агентство ООН.

Теодор Мбайнессем глава офиса Амбовомбе по Мировой продовольственной программе:

"Люди не могли выйти из дома из-за самоизоляции. Такси, автобусы, грузовики на которых раньше люди добирались к местам работы, прекратили движение из-за карантинаи люди оказались заперты в своих домах.

Растущая небезопасность и кражи домашнего скота усугубили бедность и усложнили усилия по оказанию гуманитарной помощи.

Правительство направило военных для раздачи продуктов питания и оказания первой помощи в этом районе. В октябре президент Андри Раджоэлина, его жена и сын раздавали пайки в деревнях".

Мбайнессем предупредил о катастрофе, если не будет оказана экстренная продовольственная помощь.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-12-09-146575

Теги: голод на Мадагаскаре. коронавирус

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: